Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aviatik (Berg) D.I 1:72 ( EE, ex TOKO ) - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
белая полоса на фюзеляже пожелтела

Да не так это страшно: лак желтел под действием УФ-лучей. Белая масляная краска себя так же ведет ))

Капот, кстати - вполне себе теперь. оттенок - черт его знает, но насыщенность - что надо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я капот матовым лаком не вскрывал. Он имеет сатиновый блеск.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Где и как, из каких щелей протекало масло-бензин, как пыль или грязь оседали на нижних поверхностях фюзеляжа?

Внимательный просмотр фотографий и здравый смысл должны помочь. А еще я бы добавил чувство меры, но его у самого дефицит. Wink

fokkerd21 писал(а):
Вылезла бяка Evil or Very Mad , дул матовым лаком от модел мастер, а он желтый. Результат белая полоса на фюзеляже пожелтела

С учетом желания испачкать, самое то. Как и облезлая буква.

А вообще, чем больше смотрю на модель, тем больше нравится.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
korolevvlad писал(а):
...А еще я бы добавил чувство меры, но его у самого дефицит. ...


И я тем же страдаю Embarassed

Добавлено спустя 17 часов 23 минуты 28 секунд:

Коллеги, может есть у кого фото "чумазых" аэропланов з движками водяного охлаждения (не обязательно авиатик). Embarassed А то моя фантазия не хочет мне помогать, как-то не могу себе нарисовать картинку загрязнения нижней части. Evil or Very Mad
Сам, ничего, пока подходящего найти не могу, увы. Crying or Very sad
^
    
Все получается очень даже симпатично! Похоже финальных фото ждать осталось недолго Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Натянул растяжки - не нравится Evil or Very Mad, буду переделывать, показывать это безобразие не хочу Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ничего - все получится.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель полностью готова. Осталось подкрасить кое какие мелочи, и нанести "обгадинг".

Финальные фото уже скоро.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ждемс с нетерпением.
^
    
fokkerd21 писал(а):
Модель полностью готова. Осталось подкрасить кое какие мелочи, и нанести "обгадинг"

Уже приготовил "мешочек с плюсиками"! Wink Жду с нетерпеньем! Главное - не переборщить с "обгадингом" Idea
^
    


в игноре у 7 пользователей
ВСЁ ГОТОВО!!!

Пока что предварительные фото. Снимал вечером под настольной лампой. Попробую еще переснять днем.


# # # #
# # # #
# # # #
# # # #

Пачкал МиГовскими пигментами и пастелью. Смывка чёрный акрил на Фейри.
Иллюминаторы залил Хамброловским Жидким стеклом, им же иммитировал стекло козырька пилота. Так как пленку из набора травления нормально приклеить не получилось.
Доработал костыль.
Вроде всё.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну что сказать? Мастерство растет определенно.
Из замеченных ошибок:

1. Низ фюзеляжа - от какбэ фанерный, не крашенный в камуфляж (вероятнее всего - не крашенный), хоть как-то этот момент показать стоило бы.

2. Кресты на верхней поверхности крыла почти стопудово были без белой обводки: на голом полотне ее рисовали крайне редко.

Ну и я все-таки сомневаюсь, что буква была на четырех позициях, но это просто догадка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fokkerd21
Поздравляю с окончанием.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
fokkerd21
Поздравляю с окончанием.


Благодарю!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Ну и я все-таки сомневаюсь, что буква была на четырех позициях, но это просто догадка.

Можешь не сомневаться, на четырех.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
...
Из замеченных ошибок:

1. Низ фюзеляжа - от какбэ фанерный, не крашенный в камуфляж (вероятнее всего - не крашенный), хоть как-то этот момент показать стоило бы....


Так низ и не крашен в камо. Пытался покрасить под дерево, вышло темновато.

Нечаев писал(а):
...
Из замеченных ошибок:

2. Кресты на верхней поверхности крыла почти стопудово были без белой обводки: на голом полотне ее рисовали крайне редко....


Возможно, не знал. Править уже все поздно. Модель ЗАКОНЧЕНА!

Нечаев писал(а):
...
Из замеченных ошибок:

Ну и я все-таки сомневаюсь, что буква была на четырех позициях, но это просто догадка....


Shocked

#

А я не сомневаюсь, а смотрю на фото.

Спасибо за коментарии и замечания!
^
    
Красивый Авиатик получился!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Embarassed Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивый самолетик, надеюсь,эта разновидность камуфляжа не соблазнит Королёва Влада, и будут-таки гексагоны (хочется прийти на всё готовое Mr. Green ).
А как делали ветровой козырек - сначала обмазывали проволочку и потом сгибали или все наоборот?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Rata2 писал(а):
Красивый самолетик....


Спасибо!

Rata2 писал(а):
...А как делали ветровой козырек - сначала обмазывали проволочку и потом сгибали или все наоборот?


Рамка козырька из травления (можно было и из проволочки сделать, но зачем придумывать велосипед, если есть травление) была согнута и приклеена по месту. Потом пространство в рамке было залито вот этим:

#

Им же залиты иллюминаторы на боках фюзеляжа.
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy