Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf-109G6 1/72 Academy (KiLazz/EXPrompt)

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вообщем собираюсь построить Messerschmitt BF109G6 от Академии, Это будет моя почти что первая модель.
Чему хочу обучиться:
1. Качественно собирать модели, особенно шпаклевать и обрабатывать.
2. Покраске, и очень качественной!
3. Смывке-вообще плохо знаю это дело.

Пока что инструмента нету никакого... кроме самого главного: Рук и головы! Ну и компрессор есть советский (модель не знаю) спасибо моему деду который купил его для накачивания шин.

Купить собираюсь аэр JAS1113 вроде для начала сойдет, красить буду наверное только акрилом от тамии.

Помочь в этой всей вакханалии согласился мой наставник EXPrompt
^
    


в игноре у 2 пользователей
переименуй тему
Мессершмитт Bf-109G6 1/72 Academy (KiLazz/EXPrompt)
для начала ))
не я собираю 109 а ты...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

сфоткай компрессор... поглядим...
и какое у него давление на выходе поглядеть желательно...


вообще то из советских компрессоров, для моделизма использовались от холодильника... у меня миллион лет назад такой был с аэром белорусом.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот фоточки настоящие и коробки)

# #

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

ээээм вот с компрессором труба... ну попробую сегодня, завтра сфотать (он то не у меня а у деда) правда как то стыдно выкладывать Пыльный и грязный компрессор...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

давление... 4-5 атмосфер (регулируется слава богу, а то мой мессер бы в берлин улетел) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
ты вывешивай сюда 1 письмо будем по новой анализировать
^
    


в игноре у 1 пользователей
письмо? лс? кстать выложу я свой списочек
^
    


в игноре у 2 пользователей
вот смотри распотрошил коробку свою с инструментом
Это необходимый минимум... мизер.

#

1 вата.. мыть аэрограф итд итп
2 с ножницами всё понятно... иногда нужны бокороезы...
3 пинцет -- мыть аэрограф, и всякие мелочи держать
4 цанговый нож.... без него ну никак как без рук
5 6 тамийный клей 2 вида.... если бы я выбирал из них только 1 то взял бы зелёный... у них разные свойства
зелёный - сверхтекучесть очень удобно, и сохнет быстро, но пахнет ацетоном...
оранжевый не пахнет, но качества его хуже, он сохнет дольше зелени.. хотя иногда он просто незаменим именно изза своих свойств...
7 пипетка -- мыть аэрограф.
8 надфиля разные.. грубое спиливание чего либо
9 кисти разные
10 отверточка маленькая с насаженным на неё патроном... ставишь туда сверло == сверлилка, ставишь иголку = шило
11 металлические линеечки, измерять, чертить итд итп у меня один из ходовых инструментов...
12 шкурка 600==1000 выводить поверхность нужна ещё 2000 тамия для чистовой отделки поверхностей...



необходимые материалы
шкурки разные уже говорил
вата говорил
скотч -- тамия самый ходовой 10мм
растворители краски.... нужны в основном 646, воттка, стандартный тамийный растворитель Х20А используй только для разбавления тамииной же краски...
^
    


в игноре у 1 пользователей
это все я достать смогу, тем более половина у меня уже есть)) я не пойму что под номером 11? и чем зеленый клей тамия отличается от желтого?
^
    
KiLazz
Вам же написали
Цитата:
у них разные свойства
зелёный - сверхтекучесть очень удобно, и сохнет быстро, но пахнет ацетоном...
оранжевый не пахнет, но качества его хуже, он сохнет дольше зелени.. хотя иногда он просто незаменим именно изза своих свойств...
^
    


в игноре у 2 пользователей
зелёный - сверхтекучесть очень удобно, и сохнет быстро, но пахнет ацетоном...
оранжевый не пахнет, но качества его хуже, он сохнет дольше зелени.. хотя иногда он просто незаменим именно изза своих свойств...
оранжевый - клей для тех кто запаха ацетона боится..
Зелёный лучше в работе... сверхтекучесть проникает в любую щель склеевая ее......
а оранжевый сметанообразный хрен ты его в щель зальёшь не убив поверхности снаружи... и сохнет дольше... портит поверхность больше..



Скажем так есть крыло его нужно сочленить с фюзеляжем...
при оранжевом - мажем стык, складываем, и долго ждём контролируя угол крыла.... около 10-15мин
при зелёном - складываем фюзеляж с крылом как нужно, а потом в щель капаем клей он растекается там за счёт сверхтекучести... 2-3минуты и всё

при этом не дай бог оранжевый капнуть на поверхность чистовую крыла, будем шлифовать по новой ...
А с зелёным не так даже если вылилось чуть чуть не факт что съест если руками не трогать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Брать зеленый? дайте его артикул, и кстать у меня есть клей от звзеды впринципе желтый не понадобится?а как растворитель акрила тамии такое подойдет? http://www.tamiyarus.ru/tools_access_87077.php
^
    


в игноре у 2 пользователей
11 линеечки. Нужны для разных операции так то померить проверить, нарезать расшив по ней где его нет... итд итп....


давай полазим по тамийному сайту... http://www.tamiyarus.ru/tools_access.php
я бы взял это....

во скотч наткнулся
код 87031 скотч в пенале закажи себе 1 шт пенал очень удобная штука скотч в нём не пачкается, отщипывать удобно.... нужен тебе пинал один раз, потом под него будешь просто 10мм код 87034 скотч брать и вставлять.

во шпаклёвка
Tamiya Putty (Basic Type) шпаклевка 32гр.(время заст. 1мм-1ч) код 87053 шпаклёвка

набор кистей
Modeling Brush Standart Set (набор из 3-х кисточек: 87046,87047,87048) код 87067


тонкая тамийная шкурка
код 87060 Шлифовальная бумага: #2000, 3шт

клей зелёный
код 87038 Extra Thin Cement - жидкий клей 40мл с закруч. крышкой и тонкой, жесткой кисточкой

Вроде по минимуму всё
так по краске

Я тебе говорил у тамии краска для германии очень плохая... все РЛМ там составные -- это не наш путь, постоянно будешь в цвет не попадать...
Из тамии нужно взять краску только стандарты, типа красной желтой белой чёрной итд итп...
XF1,2,3, X5, XF7,8... далее для смывки советую взять XF64..
Лак ты взял X22 допустим, будем с ним работать.... но нам нужен матовый лак а чтобы Х22 сделать матовым нужна матовая база Х21...
и возьми ещё банку х22 сколько ты его потратишь -- это большой вопрос пока....

Вообще самым лучшим по свойствам лаком для моделизма является Футура, но прикол в том что в Россию этот лак не поставляется, его привозят из европпы или штатов только в ручной клади, поэжтому здесь он очень дорогой... ~1500ре за банку 800гр
Лучший это лак по ряду свойств, скажу так его даже можно кистью наносить и у него усадка и растекаемость такова, что будет тонкий ровный слой.... к футуре для матовости тоже используют тамия Х21.
Смотри если есть деньга, и моделизм 4мя моделями не ограничится.... купи себе лучше сразу банку футурины... 800гр тебе на долго хватит, а лучше лака пока не известно... тамийный х22 хуже по своствам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а что насчет шпаклевки? какую брать для начала? хочу tamiya basic putty - та что серая
^
    


в игноре у 2 пользователей
на будущее обрати внимание
код 87102 Mark Fit (жидкость для нанесения декалей) 40мл.
пока прикупать не очень нужно.. но это в принципе жидкость для размягчения дек.... чтобы они лучше ложились на поверхность...
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот это еще хочу прикупить http://www.tamiyarus.ru/tools_access_87077.php с грунтовкой код 87075 Жидкая грунтовка (Liguid Surface Primer 40ml) бутыль хватит на 4 модели 1/72?
^
    


в игноре у 2 пользователей
это читка для аэрографа... не использовал никогда...

646 растворитель на дешевле и на порядки эффективнее.. если ты конечно его запаха не боишся....

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

KiLazz писал(а):
а что насчет шпаклевки? какую брать для начала? хочу tamiya basic putty - та что серая


серая белая не важно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
хм говорят что в серой есть алюминиевый порошок или что вроде этого, за счет этого серая прочнее белой.
я не знаю где можно найти 646 растворитель =( запаха не боюсь работаю в респираторе
^
    


в игноре у 2 пользователей
646 там где продают краску, стройрынок маги с краской...
на стройрынке -- шкурки разные и надфили поиши ещё...


серая, белая тамийная --- принципиально разницы нет..

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

теперь перключаемся на хобби фор ю очень крупный маг в москве...
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2919.html
краска основная - бери акрил Акан... очень точно по цвету...
можешь взять набор конечно..

но лучше пока тормознуться и разобраться какой именно камок у 109G6 ты будешь строить детально...

рлм 02, 66, 65.... акановская новая резина + жжёный металл 76017 ----- рекомендую сразу не глядя...

А вот основные цвета нужно посмотреть что там на камке 70-71-65 или что другое....
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну давайте сделаем зимний камо...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хахаха ... стандартное заблуждение.... зимний камок как не парадоксально, он сложней осколка...

В зимний камок это явно не первая работа
Это на порядки сложнее чем камок обычный. Научись собирать в стандартном осколочном камке для начала...
Там весь прикол в том, что нужно уметь достоверно старить модель, а это очень сложный процесс, и рука должна быть набита...
сейчас ты просто убъещь подопытного 109го, и не получишь правдоподобного результата...
^
    


в игноре у 1 пользователей
я знаю что зимний сложный, вот хотел попробовать какого это Very Happy
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy