Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колорстоп?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ктонибудь пользовался такой штукой?





Вроде латекса жидкого.
^
    
Оказалась очень полезная штука.
Замечательно маскирует иллюминаторы, прекрасно заменяет маскировочную ленту там, где ее сложно наложить из-за кривизны поверхностей, Отлично отходит не отдирая краски и не оставляя следов.
Плюс ко всему я нашел для нее еще одно применение: Этой жидкостью можно временно приклеивать некоторые детали (фонари, крышки шасси) на время грунтовки и окраски.
^
    
А основа у нее какая? Нашатырем пахнет?
^
    
Основа у нее водная. Нашатырем не пахнет.
Кстати, если состав развести водичкой 1:1, то пленка получается тоньше. Возможно даже ее можно будет использовать для маскировки переплетов фонарей. Я правда еще не пробовал.
Схватывается быстро.
^
    
Надо поискать, однако. Переплет фонаря маскируется исключительно лентой Тамии. Всё остальное - от лукавого...
^
    
Я приноровился клейкой фольгой. Лентой у меня не очень-то получилось.
Есть один секрет при нанесении этого состава, особенно при маскировке иллюминаторов.
Сначала кончиком слегка намоченной в жидкости зубочистки обрисовываешь по контуру иллюминатор, а затем другим концом той же зубочистки подцепляешь жирную каплю и наносишь ее в центр иллюминатора. Жидкость расплывается по поверхности не перетекая на "сухую поверхность.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Подскажите - можно ли купить эту штуку на украине в частности в Донецке.
^
    
И у меня вопрос к автору тему: в кком магазине, хотя бы специализация магазина, было найдено сие чудо?
^
    
А можно я за автора отвечу?

Средство это можно купить в магазинах художественных материалов.

Сам вчера подобную штуку приобрел, только от другого производителя и пахнет нашатырем.
Называлось "клей для акварели" Smile

Сам бы на витрине ни за что не нашел, хорошо что продавец по описанию догадалась, что именно ищу.
^
    
Suicide
Большое спасибо!
Отправлюсь на поиски сегодня после работы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Похоже вот она. И недорого... Но все же смущает рекомендация промывать кисть в растворе аммиака...
http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=M5920725&group1=%CF%E0%F1 %F2%FB+%E8+%E4%EE%E1%E0%E2%EA%E8&group2=%CF%E0%F1%F2%FB&group3=Maimeri
^
    
Отлично. Область поиска сужается %)

По поводу кисти - ведь ушечистки еще никто не отменял Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видел эту фиговину в "Черной речке".
^
    
Все. Вчера после работы приорел сабжевую вещь в магазине для художников. Признаюсь, я был удивлен, что смог купить эту пасту в моей деревне...
^
    


в игноре у 2 пользователей
попробовал рецепт из м-хобби

Берешь клей БФ-6 (продается в аптеках для заклейки ран), добавляешь туда пасты из стержня для шариковой ручки
(чтобы состав не совсем прозрачный был, и было видно границы маски). Выдерживаешь 2 часа в открытой баночке.
Затем мажешь фонарь, выдерживаешь часов 8, а после этого прорезаешь переплет и убираешь лишнюю пленку.
Особенно понравилось то, что состав растекается по повержности, и в принципе, если на фонарике переплет выделен рельефом, можно просто аккуратненько разогнать состав по его контуру
красишь и оставляешь маску до момента окончания работ над моделью.
Потом аккуратно подрезаешь краску и поддевая с уголка, снимаешь маску.
До этого помучился с парафильмом и тамиевской лентой

единственное "но". задолго до нанесения маски пытался накрасить маску кисточкой краской акан (эмаль). после снятия переплета с фонаря снялась часть старой краски. видимо, все-таки такой состав только для некрашенных поверхностей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если не сложно - поделитесь впечатлениями от использования этой фиговины от maimeri.
^
    
Это ответ касаемо использования БФ.

Я пробовал этот метод. Только не знал про добавление шариковой пасты.
В итоге - пожелтевшие прозрачные части фонаря...

Может БФ попался неправильный, хотя я проверял срок годности еред покупкой, а может все дело в прямоте моих конечностей...
^
    
Латекс хорошо наносится рейсфедером. Получаются нужной толщины полосы. Особенно это полезно для нанесения некоторых видов камуфляжа или там где не очень удобно использовать скотч (я использовал его в процессе грунтовки щелей между крылом и фюзеляжем).
Не знаю упоминал ли я, что его еще можно использовать как "временный" клей. Частично склееную им модель можно загрунтовать, затем снова разобрать и клеить уже набело.
Из минусов:
Не рекомендую использовать для нанесения кисть. Потом не отмыть.
При снятии, засохший латекс отдирается одним куском. Тоесть в одном месте подцепил, потянул и и сдирается весь, не рвется.
Кстати жидкий латекс продается в строительных магазинах, я правда его не пробовал. Но он явно дешевле.

Вот рекламирую эту хрень, так как будто сам ее выпускаю Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодаря Вашей рекламе только-что стал счастливым обладателем вышеупомянутой хрени. Буду пробовать в работе. Цена вопроса в Донецке - 5 долларов.
^
    
А может мне кто-то объяснить, в чем приемущества этого латекса перед масколом? И не толи же самое это? Если советуют мыть кисть в растворе амиака, то оно скорее-всего действительно на амиаке...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy