Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как изготовить маленькие патрубки(#5312) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5312.html
Здравствуйте Андрей!
Материал безусловно интересен, спасибо за описание технологического процесса.
C уважением, Дмитрий.
^
    
Спасибо.
Очень хороший фотоотчет по проделанной работе.
^
    
Спасибо, пригодится!
^
    


в игноре у 7 пользователей
А я сначала выдавливал из пивной жести по форме, а потом обрезал и обтачивал.
Надо теперь попробовать так же. Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,Всем!
Даешь,больше новых технологий!Вот только,Вы уверенны,что слово "патрубки" подходит больше всего,для Вашего изделия? Smile
^
    
ADV.74, Nixxon, Redstar_72, Денис, Roman-Nord, Спасибо Большое за отзывы. Я рад, что технология заинтересовала Вас.
Roman-Nord писал(а):
Вот только,Вы уверенны,что слово "патрубки" подходит больше всего,для Вашего изделия? Smile

А чем это не патрубки? Присоединены к некой конструкции, большей по размеру, чем они? Служат для отвода газов? Я, конечно, извиняюсь, но на мой взгляд - это патрубки. Так в статье их и назвал Smile Делал бы маленькие воздухозаборники - назвал бы воздухозаборники Wink
^
    
Метод хороший, главное фольга гнется очень хорошо. Но на модели эти обтекатели сапунов двигателя приклеены не верно - они должны быть смещены ближе к краям люка, там где идет S -образный изгиб мотогондолы. Эти обтекатели прикручиваются винтами к сапунам двигателя и нахлобучиваются на движок Wink

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Вовремя заметил - обтекатели патрубков надо клеить между передним люком ВКА (коробка приводов, она отдельно от движков на Сухих стоит) и задним люком двигателя. Вы же их приклеили на смотровые люки генераторов постоянного и переменного тока (справа и слева от оси мотогондолы) как раз на люк ВКА. Сместите их назад и подальше от оси мотогондолы, сверьтесь с чертежами.
^
    
avcooper
капитально, Андрей, ты укомплектовал свою 34-ку Smile
возьму на заметку твою статью, попробую тоже такие сделать
^
    
Alexander Konovalov писал(а):
Сместите их назад и подальше от оси мотогондолы, сверьтесь с чертежами.

Александр, Спасибо! Сверился, по чертежам из "АиВ" - у меня всё верно (замерял расстояние от сопел и от килей), а то что на люки наклеил - что ж поделаешь? Не там их начертил. Confused
Veron писал(а):
возьму на заметку твою статью, попробую тоже такие сделать

Спасибо, Валера, как раз к твоему ПВД и антеннкам на Су-34 будет в тему Wink Сделать такие патрубки для тебя не составит труда Very Happy
^
    
Лучьше по фотографиям сверяться. Я работаю на НАПО им. Чуалова, где производят эти самолеты как раз на участке установки двигателей Wink
^
    
Alexander Konovalov писал(а):
Лучьше по фотографиям сверяться. Я работаю на НАПО им. Чуалова, где производят эти самолеты как раз на участке установки двигателей Wink

Ух! Very Happy Здоровски! На счет сверки с фото согласен, но, к сожалению, четких фоток по этому моменту на 34-ке у меня нет.
^
    
отличная статья! все понятно и доходчиво.

в одном английском журнале прочитал про использование жести от маленьких свечек (по-моему "плошками" называют). там она использовалась для лючков и прочих деталей: вроде как легко режется и держит форму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже изредка использую такой метод. Но когда нужна тонкая бесшовная трубка, лучше вытянуть ручкуку от уховёртки до нужного диаметра. И шва нет, и стенки получаются тонкие.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Меня смущает прочность изделий. Выдержат ли эти патрубки из фольги, если взять модель пальцами в месте их размещения? Думаю, что вряд ли, скорее всего сомнутся. А это уже серьезный минус.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап писал(а):
Выдержат ли эти патрубки из фольги, если взять модель пальцами в месте их размещения?
Легко! Проверено. Если фольга не от конфет. Труба как профиль вообще очень устойчива на изгиб. А уж при таких диаметрах, и подавно.
^
    
Arre, Спасибо за отзыв. Про свечки, точнее жесть от них. Думаю, что толстоват материал этот для лючков в 72-ом масштабе, а вот в более крупных масштабах, должно подойти.
Genry писал(а):
лучше вытянуть ручку от уховёртки до нужного диаметра. И шва нет, и стенки получаются тонкие.

А я всё смотрел на уховертку, но так и не вспомнил про этот способ. Smile
Genry писал(а):
Легко! Проверено. Если фольга не от конфет. Труба как профиль вообще очень устойчива на изгиб. А уж при таких диаметрах, и подавно.

Полностью согласен! Тем более, что фольга, которую я использовал - прочная.
Остап, есть вопрос. А зачем за патрубки браться? Confused Или Вы имели ввиду, что можно и случайно взяться?
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper писал(а):
что можно и случайно взяться

При должном внимании к модели (со стороны друзей, к примеру) можно взяться за любое место Wink
Из статьи я понял, что речь о самоклейке, которая не очень прочная. Конус из самоклейки легко сомнется. Может, речь о другой фольге?
^
    
Остап писал(а):
При должном внимании к модели (со стороны друзей, к примеру) можно взяться за любое место Wink

Страшнее в этом плане дети )))
Остап писал(а):
Из статьи я понял, что речь о самоклейке, которая не очень прочная. Конус из самоклейки легко сомнется. Может, речь о другой фольге?

В статье:
avcooper писал(а):
Решил обратиться к фольге, применяемой в качестве тепло-пароизоляции стен бани

Фольга действительно прочная, и она не самоклейка. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper писал(а):
Фольга действительно прочная, и она не самоклейка

Сори. Я просто не в курсе свойств данного материала. Признаю, что не прав.
^
    
Остап писал(а):
Сори. Я просто не в курсе свойств данного материала. Признаю, что не прав.

Остап, да, не за что извиняться! Наоборот хорошо, что подняли вопрос. Им расставили точки над i. Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy