Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия F2A-3 Buffalo из F2A-2 от Хасегавы 172.ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
------
^
    
Буквально недавно делал аналогичный пепелац,только не из Хасегавы, а из Спешиал хобби (впрочем они родственники), поэтому почитал и посмотрел с огромным интересом. Как любопытно у этого борта идет антенна! Причем фотография подтверждает...
^
    


в игноре у 3 пользователей
SGrigorenko писал(а):
Как любопытно у этого борта идет антенна! Причем фотография подтверждает...

А это как раз подтверждает, что ранее машина служила в VF-2. Они еще на F2A-2 переставляли антенны на крыло, и на своих F2A-3 тоже это же провернули.
^
    
Очень хорошая, достойная работа! С почином!
Блин не комом, а очень вкусный Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
ПОХОЖЕ.
^
    
Отличная модель, объем доработок и их исполнение впечатляют! Браво! Very Happy
+1 Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Модель действительно хороша. Единственное что оставляет недоумение - это странно сужающиеся почти в точку воздушные каналы маслорадиатора и заборника карбюратора. (тем более Вы сами поставили изнутри капота солилный маслорадиатор)
^
    
------
^
    
Замечательная модель, филигранная работа. Браво!

ОФФ Насколько мне известно, Hasegawa в одном из последних "combo-изданий" сделала вложение из двух модификаций "морских" Buffalo - и одной из них как раз была "трешка" - с удлиненным фюзеляжем. Удлиненная часть фюзеляжа и втулка пропеллера выполнена в смоле.


Code: HSG01974
Date Released: February 2012

Product Description
This item is an injection-plastic aircraft model kit.

Limited reissue of the Hasegawa 1/72 scale F2A Buffalo kit with markings for an F2A-2 of VF-3 in the pre-war light gray scheme, an F2A-3 of VNF-221 on Midway Island in June, 1942 and an F2A-3 of VF-2 in November 1941. This is a set of two complete kits and includes a resin nose extension and propeller hub to convert one of the kits to -3 standard. For marking details please see box image above.
^
    


в игноре у 32 пользователей
48 писал(а):
Ltl писал(а):
...оставляет недоумение - это странно сужающиеся почти в точку воздушные каналы маслорадиатора и заборника карбюратора.

#
К сожалению другие фото предоставить не могу т.к. журналы у меня в электронном виде, а как оттуда "выдрать" фото (если это вообще возможно) - я не знаю.Но и на этом видно что канал сужается очень сильно. Если у Вас есть более достоверные фото (или другая информация) - покажите, мне уже не поможет, а кому-то и пригодится.
48.
приглядитесь внимательно - это не сужение - это канал уходит вниз - см. изгиб по границе тени (что - логично при круглой-то звезде). а сильно сужаться, относительно диаметра маслорадиатора он и не должОн хорошее фото, жаль заборник в карбюратор зачел-то заклеен... для чего бы это?
^
    
------
^
    


в игноре у 32 пользователей
Снимаю шляпу - Вы правы, но удивительно - радиатор большой , отв. - маленькое... где логика? сравнипе с каналами маслорадиаторов других с-тов...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
радиатор большой , отв. - маленькое... где логика?

Если на выходе к радиатору канал расширяется - разницы никакой. Не скажу, что он становится холоднее, чем на входе - с термодинамикой у меня не очень... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прекрасный брюстик получился! Поздравляю!
^
    
------
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="48"]
Redstar_72 писал(а):
А вот как имитировать клеевой стык - так и не придумал.Рассматривал два варианта : либо декальный лак в виде полосок(в смысле обрезать с подходящей декали и перевести) , либо надуть полуматовый лак.Так вот - честно говоря побоялся...Может кто даст совет?..


в принципе, для данного масштаба я думаю достаточно было бы процарапать скрайбером изнутри. геморно, конечно, но эффект присутствовал. можно еще тонкие полоски пластика/пленки на "контакту" от ревелла....
а модель красивая. поздравляю с окончанием!!!
^
    
------
^
    


в игноре у 1 пользователей
что значит если будет признан??? уже 6 моделей готовы. еще 4 дня впереди, думаю до десятка получится.
вполне себе нормальный конкурс получился.
так что перефотайте не спеша!!!!
^
    
------
^
    
------
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy