Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Achtung, minen

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте,уважаемые
Решил также занять местечко. давно хотел сделать какую- либо диарамку на тему войны, а тут у вас ГБ Very Happy
извините, я на сайте у вас человек новенький, может что не знаю, поэтому есть вопрос: могу ли я учавствовать с уже начатой моделью(делать собираюсь что- то типа погрузки поврежденной "тройки" на прицеп (наборы FAMO@Sd.Ah.116 от Тамии,ранний PzIII от Драгона,Кубельваген либо ОпельБлитц +кучка наблюдающих)?
^
    


в игноре у 7 пользователей
удачи! побуду наблюдающим Mr. Green
^
    
добрый вечер Wink
насколько я понял из правил, необходимо иллюстрировать этапы постройки. На данный момент подсобрал раму и ходовую тягача:
# #
по общей картине еще не определился, но будет как- то так: проселочная дорога где- то в Германии(Франция,Польша), по ней тягач тащит в мастерскую поврежденный танк, навстречу идет кубельваген с офицером и опель с солдатами либо с пушкой;офицер останавливает тягач и показывая на танк что-то спрашивает у водителя
вот както так примерно, но может кто нибудь подкинет какую-нибудь оригинальную идею
p.s судя по размеру тягача диарамка будет немаленькая Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
А ходовая вполне ничего выглядит.
^
    
спасибо за похвалу, тем более от такого мастера
будем стараться
^
    
всем доброго здоровья после выходных Very Happy
продолжаю работу над своим прожектом; надеюсь кому-нибудь это интересно Wink
начал сборку кабины этого монстра, пока получается вот так:
# ##
рулевого колеса пока нет, а то водителя будет проблематично посадить(кстати ищу помощи в раскраске фигурок; никогда не делал- может тонкости какие есть)
^
    
Здорово получается, мне нравиться
^
    
здравствуйте:wink:
работа над тягачом продолжается, да в принципе подходит к концу( осталось доделать некоторые мелочи:добавить бочки, ящики,карабины, каски, инструмент кой-какой):
# # ##
сильно пока не ругайте- это только вторая серьезная модель и хотелось бы услышать замечания и предложения по этому этапу Embarassed
^
    


в игноре у 7 пользователей
получается неплохо. вполне прилично.
^
    
Мне нравить, всего в меру, аккуратно.
^
    
всем привет
закончил вроде бы с тягачом; в кузов накидал всякой мелочевки для антуража:
# ##
буду теперь прицеп мучать и фигурки
^
    


в игноре у 3 пользователей
s73
Отлично всё смотрится! Уже поднимаю руку дабы снять шляпу Laughing
Однако есть вопрос по сюжету: и чего это в 1942 г. тащить с российских просторов в Польшу повреждённый танк (да ещё и тягачём)? "Арийцы" были люди практичные и дальше своих не слишком глубоких тылов повреждённую технику на ремонт не таскали. Если уж на переплавку, то разбирали на части и, за минусом пригодных к эксплуатации, отправляли эшелонами. При таком раскладе имеет смысл на прицеп ставить Клима или 34-ку (от 1940 до максимум 1942 г.) Или же, раз очень хочется "остаться" в Германии (Франции, Польше), следует "переместиться во времени" в год так эдак 1944-й Wink .
^
    


в игноре у 5 пользователей
s73 писал(а):
в кузов накидал всякой мелочевки для антуража:

Симпатично.
Ещё бы пару канистр в кузов кинуть. Wink
^
    
канистры будут обязательно, оставлено место над левым ящиком:wink:
по сюжету: тягач по номеру принадлежит дивизии герман геринг, сформированной в1942 году в германии, а ведущие катки-раннего типа (максимум 1943) отсюда место- германия либо италия 1942-43, да и клима он не потянет: масса КВ-50 тонн, нужно минимум 3 тягача цеплять.
можно конечно попробовать неудачную высадку в Дьеппе в1942 и прицепить подбитый кромвель..... подумаю исчо
^
    
здравствуйте, всех с наступающим Wink
приступил к сборке прицепа, он состоит из двух частей, пока более-менее сделал переднюю часть:
# ##
по сюжету так и не определился: хотелось бы Дьепп сделать, но там у канадцев были только ранние Черчилли, но я так понял, что их никто не делает. A так уже и домики французские есть, и булыжная мостовая... Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 час 19 секунд:

Дьепп,1942

поменял тему будет Франция

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

а как в заголовке тему поменять?
^
    


в игноре у 5 пользователей
s73 писал(а):
а как в заголовке тему поменять?

Это надо модератора попросить.
^
    
s73 писал(а):

а как в заголовке тему поменять?

Редактируйте свое первое сообщение, там можно, сам менял.
^
    
добрый вечер Wink
продолжаю собирать прицеп; на данный момент он выглядит следующим образом:
# ##
замерил примерную длину диорамы 100*40см, может чуть побольше Shocked
тему буду снова пересматривать(и место и год); на прицеп встанет вот это "чудо" немецкого танкостроения:
#
в качестве участников будут вот эти зольдатен:
# #

пока что все
^
    
добрый день:wink:
прицеп почти готов; окончательную тонировку буду делать позже, как говорится, по месту:
# ##
в сборе все выглядит очень внушительно( почти метр в длину ):
#
пора, наверное, приступать собственно к главному -моделированию подобия степи где-то под Сталинградом: тягач и сау будут принадлежать 16 танковой дивизии, полностью уничтоженной в этих местах в1942 году
^
    
Здорово, мне очень нравиться
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy