Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из чего и как сделать форму.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
sibiriantiger
Зря Вы так, коллега... Confused Здесь достаточно вменяемое сообщество, и с порога в позу не стоит становиться, думаю. Рота-то всегда в ногу шагает(с) Wink
Изначально стоило уточнить - это задумка для серийного выпуска, или просто хочется себе такую модель. Просто люди здесь в теме, и всегда посоветуют получение результата с минимальными издержками.
С уважением - Олег.
^
    
Уокер спасибо! Насчет негативной формы я уже тоже думал. Хочу кое что попробовать. Негативная форма из ювелирного парафина (русского названия не знаю, поэтому просто перевожу с немецкого). Фюзеляж из раскатанной полосы эпокси путти вдавленной в негативную форму. Эта эпокси после затвердения тверда как камень и хорошо обрабатывается надфилями и наждачной бумагой. Внутреннюю сторону кабины можно покрыть рельефом из этой же эпокси. Толщина стенок важна только в ареале кабины т.к. моторный отсек меня пока не интересует.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:

Уокертолько что наткнулся на страничку. http://www.kb-modellbau.at/werktisch/bellytank/01/01.htm Вот оно!!! Всем спасибо!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
sibiriantiger писал(а):
Представте себе я подумал как форму можно сделать. Просто думал послушаю что другие скажут и максимально оптимирую процесс (в мире это известно как Brainstorming) и поделюсь им чтобы обогатить сокровищницу моделизма.

Ой, вот только не надо бравировать своей принадлежностью к категории "человека Мира" и демонстрировать красивые англо-американские слова. Пока что я вижу только желание получить добытую тяжким трудом других людей информацию, не давая ничего взамен, кроме распывчатых намеков.
Давайте уж так. Вы расскажите, что и каким способом вы намереваетесь делать мастер-модель и саму форму, и спросите, какие есть достоинства и недостатки у этого способа. Тогда уж наверняка получите массу полезных и конкретных советов.

sibiriantiger писал(а):
alex_x вот это точно делает вконце концов агрессивным:Уверенность в своей способности читать чужие мысли.

Извините, но тихо звереть и грубить вы начали уже в самом начале темы. Поверьте, не стоит писать сообщения в духе "ты на мой вопрос конкретно не ответил - так и нефиг вообще сюда соваться". Согласен, эта показная уверенность в отношении именно вас несколько провокационна, однако реакция на неё тоже далеко не спокойная, выдержанная и трезвомыслящая. Конкретные мысли я конечно читать не могу, но с подобным психотипажем сталкивался не раз.

sibiriantiger писал(а):
Уокертолько что наткнулся на страничку. http://www.kb-modellbau.at/werktisch/bellytank/01/01.htm Вот оно!!! Всем спасибо!!!

Вот с этого и надо было начинать реализацию своих планов, а уж потом только кричать "Помогите!"
^
    


в игноре у 17 пользователей
sibiriantiger писал(а):
только что наткнулся на страничку

А ведь первый ответ гласил:
Цитата:
Пользуйте поиском - в сети есть всё

И всё бы было тихо-мирно... Mr. Green
^
    
alex_x
1. Никто не бравирует, мне это не нужно т.к. Тигр не бравирует тем что он тигр, он просто и есть Тигр.
2. Красивые англо-американские слова я не демонстрирую а произношу их каждый день в повседневных разговорах т.к. они неотъемлемая часть современной европейской языковой культуры в которой я живу.
3. "желание получить добытую тяжким трудом других людей информацию" ну конечно Лампочку в Вашей квартире изобрел не Эдисон и телефон изобел не Белл, это плод Ваших тяжких трудов, раздумий и открытий. Ну и бреед. Успокойтесь от Вас мне ничего не надо.
4. Звереть и грубить. Мне кажется Вы просто не понимаете что есть зверство. Вам надо было послужить в ВДВ в начале 90х. Скоро 20 лет как вернулся а до сих пор иногда кошмары мучают.
5. "с подобным психотипажем сталкивался не раз" и это выражение Вы конечно не считаете оскорбительным и провокационным! Странное у Вас восприятие милейший.

Я вот только одного не могу понять: а для чего тогда вообще этот форум? Если человек вопрос задает невинный, а его в конце уже в психопаты определяют? Ну давайте все сами в гугле искать. В чем смысл?
^
    


в игноре у 11 пользователей
sibiriantiger писал(а):
alex_x
1. Никто не бравирует, мне это не нужно т.к. Тигр не бравирует тем что он тигр, он просто и есть Тигр.
2. Красивые англо-американские слова я не демонстрирую а произношу их каждый день в повседневных разговорах т.к. они неотъемлемая часть современной европейской языковой культуры в которой я живу.
3. "желание получить добытую тяжким трудом других людей информацию" ну конечно Лампочку в Вашей квартире изобрел не Эдисон и телефон изобел не Белл, это плод Ваших тяжких трудов, раздумий и открытий. Ну и бреед. Успокойтесь от Вас мне ничего не надо.
4. Звереть и грубить. Мне кажется Вы просто не понимаете что есть зверство. Вам надо было послужить в ВДВ в начале 90х. Скоро 20 лет как вернулся а до сих пор иногда кошмары мучают.
5. "с подобным психотипажем сталкивался не раз" и это выражение Вы конечно не считаете оскорбительным и провокационным! Странное у Вас восприятие милейший.

Я вот только одного не могу понять: а для чего тогда вообще этот форум? Если человек вопрос задает невинный, а его в конце уже в психопаты определяют? Ну давайте все сами в гугле искать. В чем смысл?

Все, приплыли. Здесь пора выслушать независимое и всегда очень интересное мнение нашего уважаемого Олега Якушенко.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sibiriantiger писал(а):
Тигр не бравирует тем что он тигр, он просто и есть Тигр.

В "Улыбнуло"... Wink Вождь тоже просто вождь...
sibiriantiger писал(а):
Вам надо было послужить в ВДВ в начале 90х. Скоро 20 лет как вернулся а до сих пор иногда кошмары мучают.

Это Вы, коллега, не в те войска попали, сдаётся мне. Confused
sibiriantiger писал(а):
а для чего тогда вообще этот форум?

Правильно заданный вопрос - почти полная гарантия ответа. Повторюсь - здесь хватает умных и знающих людей.

P.S. В перепалку с Вами, коллега, не имею никакого желания вступать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
sibiriantiger писал(а):
Одна просьба к Назару: Вы посчитали тему переводов с немецкого и на немецкий не относящейся к моделизму. К сожалению есть люди которые Вашего мнения не разделяют. Сейчас мне пишут люди с просьбой перевести техническую документацию второй мировой войны для самолетов Люфтваффе (конечно совершенно бесполезную для моделистов). Если соберетесь меня забанить, то хоть оставте инфу как меня найти, подумайте о людях.


Да посчитал, вы считаете я не прав? Услуги переводчика в форуме по диорамам, выглядят как-то нелепо, для этого есть другие разделы форума.
И не надо из себя несчастную овечку строить, банить вас никто не собирается.
^
    
Человек задал вопрос ему пишут:
Мотоюмамотутоту мне это напомнило, только агрессивного
Не хотелось бы портить вам карму, осторожнее с формулировками
подобным психотипажем сталкивался не раз
не надо из себя несчастную овечку строить
найдите в моих сообщениях нечто подобное, не можете? То то. Никого из Вас лично я не оскорблял и выражений подобных не применял. Проанализируйте еще раз как Вы к человеку относитесь. Еще раз спасибо Уокеру, за понимание и деловой подход. У меня такое чувство что Вы не русской национальности. Нет в Вас славянской мании величия, а понимание того, что человек неопытен или русского слова не знает есть. Спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
sibiriantiger писал(а):
Еще раз спасибо Уокеру, за понимание и деловой подход. У меня такое чувство что Вы не русской национальности.

Экстрасенс прямо. Да, он Муса Зекореев. Однако моё личное глубокое уважение к нему никак не связано с национальностью.
sibiriantiger писал(а):
Нет в Вас славянской мании величия

А вот этого писать не стоило - славяне могут и обидеться... Evil or Very Mad
^
    
На обиженных сами знаете... А экстрасенсом быть не надо чтоб очевидное увидеть. И не надо всех славян подтягивать, отвечайте только за себя. Не все к счастью этой манией страдают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sibiriantiger посмотрите как делал я. Вот с этого места http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_503512.html#503512
Может пригодится.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Хватит, на вопрос вроде уже ответили, конструктив в этой ветке вряд-ли появится.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy