Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Revell 1/48 Do-217М-11(#5295) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5295.html
Просто челюсть отвисла! Такая колоссальная работа проделана! Мне до вас еще идти и идти. Особенно впечатлил салон, такая детализация! Очень красиво и реалистично. Всей душой желаю Вам удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ох, какая прелесть. Использовать МПМ в качестве конверсии, это ж проще сразу ап стенку убиться. Очень здорово, редко хвалю работы, и еще реже плюсую, но эта работа заслуживает +1 Very Happy . У самого лежит Костеровская конверсия правда на N, пока хожу вокруг да около, никак не решусь...

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёж, я вот пойду покурю, предварительно поставив тебе плюс за такую работу, которая просто как настоящая смотрится. Очень классная работа! Как уже сказал, от меня плюс! ОФИГИТЕЛЬНО!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Murzilka писал(а):
Просто челюсть отвисла! Такая колоссальная работа проделана! Мне до вас еще идти и идти

Да ладно, "дорогу осилит идущий" Wink, в любом случае - спасибо.
KSL писал(а):
Ох, какая прелесть.

Да, Сергей, "моя пррррелесть". Пока ничего круче по переделкам из под моих лап не выходило, хотя идейки имеются. Как скрестить ежа с удавом.
KSL писал(а):
проще сразу ап стенку убиться

Ага, веником Laughing. Только понял я это поздно, потому и довел начатое до логического завершения. Как у прапорщика: "Че тут думать - трясти надо!"
KSL писал(а):
Очень здорово, редко хвалю работы

Заметил, тем более лестно. К слову о лести, кукушках и петухах и пр. Пошел в сбербанк, отправить то, о чем договаривались. Черкну в личку.
Ralf1985 писал(а):
Серёж, я вот пойду покурю, предварительно поставив тебе плюс за такую работу, которая просто как настоящая смотрится. Очень классная работа! Как уже сказал, от меня плюс! ОФИГИТЕЛЬНО!!!

Я Уже курю, спасибо, вложил в модель много навыков, старался, хотя после "заплеванной" окраски чуть не завыл Evil or Very Mad, модель спасла случайность (или НЕслучайность, зависит от того, насколько велика склонность к мистицизму).
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
[ после "заплеванной" окраски чуть не завыл Evil or Very Mad, модель спасла случайность

А, вот кстати:
Цитата:
Чисто автоматически стал готовить модель под декали и обратил внимание – лак практически полностью удаляет «пыль», но оставляет чуть размытые полосы (там, где 76 лег слой на слой), картина почти идеально совпадает с фото. Вот оно! Решил для развития поэкспериментировать (все же при любом неточном движении нитролак грозил размазать и полосы змеек) и использовать уайт – спирит. И удалось!

Честно говоря, нифига не понял, что именно и как делалось?

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
не понял, что именно и как делалось?

Значицца, так. Лак был лишь отправной точкой в рассуждениях. Он растворяет лишнюю "пыль" (второй, размывочный слой RLM 76 - смесь 50/50 нитролака Revell №2 и, собственно, краски ModelMaster), удаляет ее без полос. Обоснованно подозреваю, что только при нанесении кистью - "стирает" ее. Но лакировать подобным способом всю модель (всяко было бы быстрее) опасался, лак - не краска, покапризнее, на большой площади может лечь не слишком ровно. Вывод: нужен растворитель средней активности, который при стирании уберет пыль, но не покоробит нижний слой основного камуфляжа. Р 646 не пробовал, скорее всего при попытке стереть набрызг, он бы сожрал всю краску, поэтому решил попробовать уайт-спиритом (сразу на модели, без "кошек"). Ватными палочками, смоченными в уайт-спирите (смоченными без фанатизма, слегка) протирал все промежутки между "змейками". "Грязного" времени - ушло пару дней, чистого - часов 6-7.
Статью заканчивал глубокой ночью, мог что-то упустить. Если есть вопросы - всегда рад помочь. Или уточнить.
П.С. Сергей, гляньте в личку.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

Говрю же, будет какой-нибудь прокос! кусочек в статье, заканчивающийся словами "лючки(27,36)." Эти цифры - оставшиеся вживых фото, вот они
# #
Если кто-то из администрации может внести в статью это небольшое дополнение - буду очень признателен
^
    
sergeyPT
Очень смотрибельная модель получилась.
^
    
все просто супер!
особенно Фритц понравился - как настоящий Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergeyPT писал(а):
Говрю же, будет какой-нибудь прокос! кусочек в статье, заканчивающийся словами "лючки(27,36)." Эти цифры - оставшиеся вживых фото, вот они

Сергей, не понял что именно исправить? Shocked
Прекрасная конверсия, большая интересная работа... Wink +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
не понял что именно исправить?

Две опубликованные в посте фотки вставить в текст статьи (в начале, во втором абзаце), в месте, где текст статьи заканчивается так "лючки(27,36).". Вместо этих самых цифр, а потом пробел нажать, чтобы дальше с красной строки - "Попутно собирал..." и т.д.
BatMan писал(а):
Прекрасная конверсия, большая интересная работа

Спасибо!
stora22, спасибо и Вам!
alexxa007 писал(а):
особенно Фритц понравился - как настоящий

Смотрел фотки и фильмы, читал книжки, рылся трое суток в сети. Но с травлением он, имхо, лучше. Пластик при такой толщине становится хрупковат Sad.
^
    
Сергей, великолепно. Тут и говорить нечего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergeyPT
Добавил картинки... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fomin писал(а):
великолепно

Спасибо, коллега!
BatMan писал(а):
Добавил картинки...

Очень признателен, теперь в статье нет "видеопробела" по расшивке Very Happy.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Володя!
Вот, по-быстрому состряпал сравнительную фотку
#
Не идеально, но на правду похоже Wink
^
    
Как объём работ, так и конечный результат впечатляют!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мда, что и говорить! "Картина маслом" удалась на славу! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
Прочитал статейку, посмотрел фотки с преогромным удовольствием!
Статью -перенёс себе в закладки.
Удачи в дальнейшем!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72, Воронин, Paulito, спасибо, джентльмены.
Тут вот какое дело. Скандал, так сказать разразился, но тихо так, под ковром. Коллега zzz "порадовал" меня фотками, благо он сейчас сам эту тему роет. За политкорректность ему отдельное спасибо, но утаивать что-то считаю мелочностью. Короче, вот
# #
Если с первым фото можно как-то поспорить, то, глядя на второе и ребенку понятно - перед нами М-1, а вовсе не М-11 Evil or Very Mad. И ведь было у меня такое подозрение! Т.е. это не отменяет возможности существования подобной машины в KG 100, но делает "попадание в змейки" не только бессмысленным, но и вредоносным -существование двух машин с одинаковым камо - нонсенс.
Надо позаниматься чем-нить попроще, что лучше отражено в плане исторической "сопроводиловки", "Мосси", например, простите за офф-топ. А то с этим концом войны у немцев - прямо как у нас в начале Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergeyPT писал(а):
Redstar_72, Воронин, Paulito, спасибо, джентльмены.
Тут вот какое дело. Скандал, так сказать разразился, но тихо так, под ковром.

sergeyPT, это тебе спасибо за монстра. А по поводу "эль скандаля" - не ошибается тот, кто ничего не делает. Тем более, на таком редком прототипе Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy