Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Leopard 2E, 1/35 HobbyBoss

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
proff71 писал(а):
Наверно как-то так Smile

Нее... Мне не нравится... Слишком в коричневоту уходит... Confused
Думаю, не буду парится - покрашу в стандартный 34102 с прешейдингом, а дальше - фильтры (еще одно страшное для меня слово Shocked )
Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
еще одно страшное

Не, Женя, в броне (тем более одноцветной) сейчас правит бал цветовая модуляция
Вот её обязательно следует применить Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот запарили мужика... Smile
Намешай по фоткам на глаз, "по среднему", и не заморачивайся!
Фоток испанской техники много , например
http://data.primeportal.net/apc/oskar/vrcc-105/DCP_1652.JPG
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот поэкспериментировал - нанес зеленые цвета, которые нашел у себя в запасах:

#

Слева-направо:
1) FS34079 (АКАН 72002)
2) FS34102 (АКАН 72003)
3) RAL6031 (АКАН 71076 - предлагается для 3-цветного немецкого камуфляжа)
4) Звезда 45 - Хаки
5) Звезда 24 - Оливковый

Цвета 3,4,5 что-то мне совсем не нравятся (слишком темный, слишком серо-голубой, слишком коричневый). Остаются всё те же USAF'овские 34079 и 34102... Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 16 секунд:

А может кто-нибудь подсказать какие-либо достоверные варианты от Vallejo?
А то краска по качеству неплохая, но вот с соответствием цветов - полный швах, по крайней мере по таблицам из каталога.
В свое время купил с десяток основных американских серых цветов - совпадений оказалось ровно НОЛЬ - ни один цвет не соответствовал заявленному... Теперь использую их только для всяких шейдингов... Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А может кто-нибудь подсказать какие-либо достоверные варианты от Vallejo?

Нет таких. Мешать только.
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
Нет таких. Мешать только.

Валлехо, вроде, испанская фирма - думал для своих у них цвета подходящие есть... Ну и фиг с ними... Как я говорил выше, мешать я ничего не буду! Twisted Evil
В конце-концов, главная задача - чтобы вышло КРАСИВО, а для этого, на мой взгляд, вполне подойдет и "изкоробочная" FS34102 в исполнении АКАНа... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

А пока сделал ручки на лючках. В оригинальном пластике где-то даны "ребрышки", кое-где размечены места, но самих ручек нет, а где-то вообще ничего нет... Confused

# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну вот лето почти закончилось, надо продолжать Wink

Вклеил "стеклышки", которые вырезал из блистера от какой-то упаковки.
Изнутри покрасил синим лаком, а предварительно перископы снаружи - зеленой краской:

# #

Спереди и сзади приклеил буксировочные крюки. Причем в инструкции на место задних крюков предлагают повесить передние, а про передние вообще ни слова (передние от задних я отличил так, что они должны висеть вниз, под силой тяжести, а не торчать вперед/назад Very Happy )
Вообще создается ощущение, что сделали модель (3D, мастер) одни люди и сделали неплохо. А затем они, не закончив дело, ушли в отпуск, или в другую фирму, или... Короче, на их место пришли совсем другие люди и завершили проект по быстрому: отлили не всё, и нарисовали тоже не все. Например, места для большинства поручней размечены на деталях, но самих поручней на литниках нет. Или некоторые детали на реальных машинах есть, и на литниках они тоже есть, а в инструкции вообще не отражены никак Evil or Very Mad

# #

Сбоку на крюках сделал ручки из проволоки. Также сзади сделал ручки на лючках.
А еще сзади треугольные ребрышки жесткости на нижней части корпуса никак не соединялись с верхней деталью - пришлось шпаклевать... Confused

Спереди приклеил фары и их ограждение из травленки. Травленка, конечно, выглядит совсем непохоже на реальное, сваренное из прутков круглого сечения, но если делать его самому с нуля, думаю, у меня еще хуже получится Embarassed

#

На реальных машинах отсутствуют некие накладки на крыльях и по центру носа (а инструкция предлагает наклеить туда еще какие-то травленые пластинки). Удалил их, наклеил имитацию болтов из дисков, вырезанных из неиспользуемой детали похожего диаметра Wink
# #

На сегодня всё... Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel
здравствуйте, сугубо ИМХО,но - ручки на люках (те, которые изготовлены Вами из серебристой проволоки) не слишком ли толстыми получаются?

В целом и остальном - все очень хорошо Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Serhiy
Спасибо!
Проволока кажется немного толстоватой, но переделывать не буду...
В реале, она не кажется такой толстой - может яркий алюминий создает такой эффект на фото... Confused
Так как собираю без фанатизма и мега-запилов, то на мой взгляд пойдет. И другие ручки (на башне) буду делать такими же, чтобы не отличались Wink
В любом случае, это лучше, чем изкоробочное ничего, ИМХО Wink

Добавлено спустя 6 часов 55 минут 37 секунд:

Посмотрел еще раз живьем - нормальная толщина ручек Wink

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Продолжаю...

Вот этой коробочки сзади на прототипе нет - удалил
# #

Добавил инструмент:
#
Лючок под пилой должен быть примерно такой же длины, как и пила, а на модели - максимум 2/3... Хотя, скорее всего, неверны обе детали... Confused

#
А хомуты на лопатах не совпадали с креплениями на корпусе - пришлось разрезать черенки лопат на кусочки и склеить затем так, чтобы всё совпадало...

#
А на этой штуке (даже не знаю, что это Embarassed ) вообще хомутов не было - сделал из скотча Wink

На этом, пожалуй с корпусом закончу... Перехожу к башне Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот это что? Пулемет?

#

Просто на большинстве фоток ЭТО закрыто заглушкой и покрашено "в цвет кузова" - ничто не выдает в нем пулемета... Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Доделал пушку. "Пулемет" сделаю из иглы от шприца, как куплю (подходящего в запасниках не нашел)
#

Переделал кронштейны дымовых гранатометов. На первой фотке слева - оригинальная деталь
# #

Также сделал из пластиковой карточки хорошо заметные накладки на передние бронелисты башни:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Давно ничего не показывал - то болел, то работал "на два фронта", то просто лень было...
Но что-то делал... Wink

Доделал спаренный пулемет
#

Изнутри в корпус вклеил распорку - немного приподнял заднюю часть погона, чтобы башня сзади не цеплялась за корпус
#

Дальше башня...

Из коробочки от CD сделал остекление командирской башенки, предварительно срезав оригинальное непрозрачное ограждение. Покрашено лаком немного неравномерно, но это пока только первый слой Wink
# # #

По уже отработанной технологии сделал перископы из прозрачного блистера:
# #

... и стеклышки оптических систем:
# # #
На первой фотке стеклышко получилось таким ярко-синим из-за вспышки, которая просветила серый некрашенный пластик за стеклом. При нормальном освещении оно почти черное с небольшим синим отливом.
Также изготовил створки из пластиковой карточки - изкоробочные, ИМХО, немасштабно толстые...

Лобовое бронирование:
# #

Из штатных ящиков и той же пластиковой карточки сделал задние ящики на башне чуть более похожими на оригинал Rolling Eyes

Было:
# #

Стало:
# # # # #
Добавил вставку между ящиками, большие петли справа и рояльные петли из толстой проволоки слева, отбойник, ручки и замки. Сделал антенну GPS...

Ручки и замки на лючки на башни, приклеил гранатометы...
# # # # #

Осталось еще немного деталировки на башне и можно красить Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Ну и не смог устоять от соблазна соединить все, что сделано, и прикинуть, как оно будет выглядеть Wink
# # # #.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сделал рамку на крыше из проволоки, брезентовые скатки - из рифленой фольги от сигаретной пачки. Также добавил некие элементы* сзади башенок и закрыл их "брезентом"
# # #

Также на крышу добавил какой-то выхлоп (наверное ФВУ)*
#

Из доработок пулемета - только высверленное дуло, хотя "лафет" в модели сделан очень "по мотивам"
# # #

Из игл для иглоукалывания сделал антенны
# # #

Элементы с крестообразными ребрышками "чтобы гусеницы не скользили"* сделал сам, ибо в наборе было только 4 подходящих по форме и размеру, в то время как на настоящем танке их 18(!).
Так как со "смолой и силиконом" я не знаком, сделал из эпоксилина методом оттиска
# # # #
Из-за того, что при изготовлении задних ящиков на башне максимально использовал искоробочные, их пропорции немного нарушены. В результате сзади поместилось не 12 элементов (5+7 на коробках), а на один больше - 13 (6+7). Однако это смотрится намного лучше, чем, например, делать разные зазоры на левом и правом ящике, или добавлять какие-то поля по углам ящика Wink
Также по бокам ящиков добавил крючки для фиксации чего-то*

Сделал крышечку, закрывающую стеклышко*
#

На корпус установил зеркала заднего вида, предварительно развернув их кронштейны - на фотках они всегда сложены
# #

* Прошу прощения, но изначальная цель - сделать КРАСИВУЮ модель ТАНКА не изменилась, поэтому глубоко в матчасть я не зарываюсь. Главное - чтобы внешне было похоже Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поздравьте меня - у меня накрылся компрессор Sad
И его ремонтом смогу заняться не раньше выходных...
Так что я схожу с дистанции... Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что такое не везёт, и как с эти бороться...
Оживил-таки компрессор, начал красить... И во время промывки аэрографа в полуразобранном состоянии он выскользнул из рук и точно, как в поговорке - "маслом вниз"...
В результате - сломано сопло, погнута игла... Crying or Very sad

Ну а пока покажу, что успел сделать...

Начал гусеницы из набора - зачистил следы толкателей на траках и следы половинок пресс формы на торцах:
# # #
Покрыл грунтом Vallejo, затем их же краской цвета "Rust":
#

Детали покрыл также грунтом Vallejo, затем прешейдинг (фото сделать забыл):
#
и покрасил все водоразбавимым АКАНом (FS34102, все-таки Wink )
# # # #
# # #
# # # #
# # #
# # # #

Не следил, как это у "танкистов", но если по примеру авиаторов будет продление сроков (хоть небольшое), я возражать не буду Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    
Я тоже застрял на этапе покраске , точнее на смывке, со своим Panther II
и отвлекся на подставку
За сколько думаете уложится? В Москве с запчастями проблем для аэрографа не должно быть
^
    


в игноре у 10 пользователей
С запчастями проблем нет, проблема со временем - смогу поехать в магазин только 31-го вечером, после работы... Поэтому, если сроки окончания остаются прежними, то мимо, по-любому Confused
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy