Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атомоход "Ленин"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как-то в детстве собирал такой наборчик. Ностальгия даёт о себе знать.
Кто-нибудь знает выпускает ли кто-то атомоход "Ленин" сейчас?
^
    
Увы, выпускает его кто или нет я не знаю., но лет 20 назад видел у друга этот самый "Ленин", причём в роскошной экспортной коробке.
^
    
Последний раз был производства Одеская игрушка, куча облоя, лет 10 назад...
Ищите на Украине, если прес форму не запороли...
^
    
snofru писал(а):
Как-то в детстве собирал такой наборчик. Ностальгия даёт о себе знать.
Кто-нибудь знает выпускает ли кто-то атомоход "Ленин" сейчас?


По моему "Ленин" никто не выпускает. Промышленность переключилась на "Арктику". Я нашел у родителей на дальней полке корпус от него весь заляпанный клеем "Момент" отчистил , покрасил и теперь любуюсь. Если ностальгия мучает могу прислать пару фоток.
^
    
Выложите,пожалуйста!Ностальгия действительно мучает!
^
    
protaper писал(а):
Выложите,пожалуйста!Ностальгия действительно мучает!



Блин, а у меня был не собранный "Ленин", а я его лет 10 назад выкинул Sad((
Теперь жалею
^
    
Мучает! Выложите фоты!
А кто выпускает "Арктику"?
^
    
snofru писал(а):
А кто выпускает "Арктику"?


Сейчас можно купить о тАлангера и вроде макет (вот тут могу ошибаться), но все пакуют старый добрый Огонек
^
    
Извините за вопрос от новичка: что значит "пакуют"?
^
    
А вот так. Берут пластмассовые детали, отштампованные и закупленные на "Огоньке" и кладут в свои коробки.
Это весьма распространенная практика (в мировом масштабе).
Поэтому мелькающий на многих форумах термин "перепечатка" (он же "перештамповка" - каково?, он же "репак") в принципе должен вызывать только легкую усмешку.
^
    
hobotov писал(а):
Поэтому мелькающий на многих форумах термин "перепечатка" (он же "перештамповка" - каково?, он же "репак") в принципе должен вызывать только легкую усмешку.


У меня этот термин не вызывает никаких чувств. Это уже на столько обыденно.
^
    
Глобализация - тьфу-тьфу-тьфу!Фирмы (модельные) разоряются , объединяются , перекупаются , а результат крайне затруднительная "китография".Однако этому процессу - многие десятилетия , просто Вы господа отвыкли от жизни в период "развитого социализма"!Стоит поучиться у "старых товарищей по партии" умению изыскивать такую (глубинную , коллекционную) информацию - вспомните КАК устанавливалась в те годы судьба КАЖДОЙ "фроговской" прессформы.
^
    
Раз мучает попробую присобачить к писму пару файлов





[/img]





[Пожалста. Только чур не смеятся
^
    
Bocman писал(а):


[Пожалста. Только чур не смеятся


Смеяться не будем, только почему надстройки белые? На прототипе они желтого цвета.
^
    
Казаков писал(а):
Bocman писал(а):


[Пожалста. Только чур не смеятся


Смеяться не будем, только почему надстройки белые? На прототипе они желтого цвета.


Это верно. Когда красил перед глазами стоял рисунок из детской энциклопедии, он был цветной ,а все остальное что смог на то время найти было черно-белое. А вообще ляпов хватает; леера должны быть в три прогона а я этим не озоботился ну и так по мелочи... Что говорится не на выставку а токмо ради собственного удовольствия.
А вчера посмотрел фильм о создании и эксплуатации этого корабля - и чего его раньше не показали , многое бы сделал по другому.
^
    
Симпатичный кораблик.Когда-нибудь соберу "Арктику".Вот только объем рубаночно-напильнычной работы пугает.
^
    
Когда делал пред глазами были только черно-белые фотографии. Надстройки на прототипедеиствительно желтоватые.
Но переделывать уже не буду.
Корабль делался как память о детстве.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

protaper писал(а):
Вот только объем рубаночно-напильнычной работы пугает.

Ну если без фанатизма, а так для души то месяца за два за три можно сделать не плохую вещь.
^
    
Казаков писал(а):
Bocman писал(а):


[Пожалста. Только чур не смеятся


Смеяться не будем, только почему надстройки белые? На прототипе они желтого цвета.

Белые от того что когда делал перед глазами были толькь черно-белые фотографии. Да и не предавал я этой модели особй ценности.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy