Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Ми-24Б - Как всё испортит...(#5282) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5282.html
Прочитал, ну прям триллер какой-то)
Крокодил упорно пытался попасть в мусорное ведро, но вы его победили!
Главное в сроки уложились!
Удачи в следующих проектах!
^
    
^
    


в игноре у 1 пользователей
После того, как тамиевский грунт выдал четкую "манку" я редко удивляюсь, но столько концентрированных обломов - это что-то особенное!

Поздравляю с победой и удачи в дальнейшем!
^
    


в игноре у 7 пользователей
СЗОТ
"Базар надо фильтровать" - это факт. Да вот только у меня сложилась похожая ситуация, только еще круче. Меня вообще никто ни о чем не спрашивал! А просто позвонил мой брат и сказал, что надо бы собрать модель для его сынишки, чтобы под потолок в детской комнате подвесить. Ну, родному брату отказывать как-то не комильфо... Но фишка в том, что модель на момент разговора уже была куплена! И оказался это DH-60 от AModel в 48 масштабе! А ваш покорный слуга, во-первых работает только в 72-м, во-вторых в принципе не собирает бипланы, а в-третьих это старый AModel со всеми присущими этому траблами, включая необходимость вырезания прозрачных козырьков из пленки... И вот всё это лежит у меня в столе с начал года и периодически покалывает совесть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ай, Андрюш, предупреждал же всех энное, нет, даже эмное (если не иксовое) количество раз, грунт "боди" и модельный пластик не совместимы! Сам накололся в свое время, правда к счастью на "кошке" (ты же вроде мне тогда после этого "Кери" и посоветовал Wink ).
А вообще - жесть конечно, нервы у тебя железные.
Поздравляю с постройкой!
^
    
Ну,в принципе если смотреть с 2-3 метров да с плохим зрением )))
На самом деле у самого 2 таких аппарата,которые ну никак не хотели сдаваться,так что понимаю,как никто другой.
Главное,что модель сделана,клиент доволен и сделаны выводы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
грунт "боди" и модельный пластик не совместимы

дык , повёлся на россказни продавца - керри не было , только Боди. Стоит этот боди в 3 раза дороже , но агрессивен...
Приду домой , солью сюда фотки до покраски - дабы оценили масштабы бедствия Sad .
В тексте я только основные траблы озвучил - там их было раз в 10 больше Rolling Eyes .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
грунт "боди" и модельный пластик не совместимы!
Да ладно! Конечно, если дуть прямо из баллона жирным факелом, то не только Боди несовместим, а и любой автогрунт, там же толуол, ёлки! НО, неоднократно сливал из баллона разные автогрунты, а красил уже аэром ОТСТОЯВШИМСЯ грунтом, тонким слоем - никаких эксцессов. Ну, бывает шагрень небольшая, а чтобы пластик разъело - никогда. А вот что у автора все беды слились в одном месте - так это изначально вдохновения не было, ясно же. Посему см. п.1 "выводов".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Genry писал(а):
изначально вдохновения не было

Не , вдохновение изначально было - пластик ( даже не смотря на его убогость) собрался нормально ( фотки пластика в сборе , перед грунтом вечером опубликую). Проблемы начались с этапа грунтовки Crying or Very sad . Далее - как снежный ком Confused . А вот НВ и РВ уже грунтовал Аканом нешлифуемым для пластмасс , разведённым тамиевким Х-20А. Лучше бы сразу им всё покрыл. Так нет же - хотелось равномерно серого покрытия перед прешейдингом Confused . Поплатился. Лучшее - враг хорошего!
^
    


в игноре у 7 пользователей
frog63 писал(а):
А вот НВ и РВ уже грунтовал Аканом нешлифуемым для пластмасс , разведённым тамиевким Х-20А.

Я извиняюсь - а зачем его разбавлять? Он же и так жидкий. Я его прямо так наносил, без всякого разбавления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис писал(а):
а зачем его разбавлять

Серёж , у меня в живых было только 2 аэра с соплом 0,3 - резиноподобная фигня забивала их сразу. Только подразбавил чуток - и всё пошло как надо. Я знаю, что Аканихин не рекомендовал грунтовку разбавлять - он мне сам об этом говорил , но я рискнул - всё норм. Но только тамевским растворителем , от воды там пичалько получается - не липнет он к пластику Confused .
^
    


в игноре у 7 пользователей
frog63 писал(а):
Сплендис писал(а):
а зачем его разбавлять

Серёж , у меня в живых было только 2 аэра с соплом 0,3 - резиноподобная фигня забивала их сразу. Только подразбавил чуток - и всё пошло как надо. Я знаю, что Аканихин не рекомендовал грунтовку разбавлять - он мне сам об этом говорил , но я рискнул - всё норм. Но только тамевским растворителем , от воды там пичалько получается - не липнет он к пластику Confused .

Странно. У меня тоже сопло 0,3 - никаких проблем.
^
    
Жуть какая-то. Мне говорили что надо избегать красить аэром звездой, что пользоваться только брендовыми модельными красками и грунтом, но то что может случится бедствие таких масштабов я даже не представлял. Mr. Green
Зато теперь знаю что мне с моим аэром с соплом 0.2 надо ещё тщательнее подходить к вопросу размешивания краски.
А по мне так в целом модель смотрится. Я неоднократно показывал свои кустарные и ужасные работы знакомым, так все в один голос утверждали как это красиво и не отличить от живого. Mr. Green Вот только я то знаю, что мои самолеты похожи на настоящие только после пары литров плохой водки, но, видимо, лучшее враг хорошего.
Все нюансы может отличить лишь человек, который сам модели делает, а все прочие даже и не замечают разницы, что, конечно, никак не отменяет тягу к самосовершенствованию. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
ой , да Серёж , слукавил малость - сначала пробовал из этого пылить:
http://www.fengda-rus.ru/goods/aerograph/b/aaerograf-bd-130.htm
вот на нём сопло и забил - чистил до посинения его , иглу шлифовал ( до зеркалки довёл Very Happy ). А уж потом вот этим:
http://www.fengda-rus.ru/goods/aerograph/b/aaerograf-bd-132.htm
только у меня модификация С - без регулятора подачи краски . Странно , но на нём не забило ( это уже потом выяснил Confused ). по паспорту - у обоих 0.3 , но ощущение , что на 130 - 0,2 Rolling Eyes . Я уже на модельке рисковать не стал - НВ и РВ полностью тамией окрасил - от греха.
^
    
Не знаю вообще как можно задувать краски от звезды , этот акрил как бы я его не разводил в любом случае аэр забьет, решил отказаться от всех старых красок и перейти на тамию, после других крвсок это небо и земля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Daleup писал(а):
Не знаю вообще как можно задувать краски от звезды , этот акрил как бы я его не разводил в любом случае аэр забьет

дык в статье я описал как с ним надо Wink . Перепробовал на 15 разных звездушных акрилах - в том числе и на металликах . Работает:wink: .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Genry
Разные автогрунтовки использовал, пластик разъедала только "боди". До этого, в лихие 90-е, часто использовал мобихеловские эмали из баллончика, проблем с разъеданием поверхности не наблюдалось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А на фото достойно смотрится. Вполне приличный крокодил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
пластик разъедала только "боди"

Паш , я вот его ( БОДИ) только что отдал попользовать нашему электрику. Он торпеду у себя в 4-ке решил в беж перекрасить - нифига не разъело Rolling Eyes . Рискну предположить , что сей раствор на пвх ориентирован Confused .

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Usatiymen писал(а):
А на фото достойно смотрится. Вполне приличный крокодил.

Это потому, что фоткал в присутствии "заказчика" за 5 мин на подоконнике , так как заказчик очень торопился ( он в другом городе живёт). Если бы фотосессия была как положено - вряд ли бы отважился показать , ибо страшен он в своих недоделках... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дык скорее всего. Полистирол он вообще много к чему чувствителен. Я когда пробники для подбора цвета из старых пластиковых карточек делал, на них тоже нормально ложилось (материал ПВХ или ПП был). А вот с ПС такая беда...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy