Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F/A-18 Super Hornet, изкоробочная сборка Revell в 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
хочу присоединиться к групповой стройке со своим Хорнетом
строить будем вот из этой коробки
#
как упоминалось в названии темы сторить будем попростому, из доболнений есть только травление Eduard
#
В коробке Revell нам предлагает три рамки с литниками, качество отливок на высоком уровне, тонкий внутренний крой, есть клепка, облой присутствует в минимальном количестве
# #
Декаль предлагается на два варианта, буду строить борт номер 404 из VFA-105 Gunsliders
#
буду рад любой помощи
^
    
Совсем недавно закончил ту же самую модель - отличная стыковка всех деталей, практически шпаклевкой не пользовался.

Удачи в постройке!
^
    
kapanton А с закрылками что планируете делать? На стоянке они опущены.
^
    
kapanton писал(а):
буду строить борт номер 404 из VFA-105 Gunsliders

Учтите, что на этом самолете летала женщина, лейтенант Лиза Тремель.Wink

#

Удачи в постройке!
^
    
Вот пака что успел,
собрал на сухую, на скотч основные детали, особых проблем не нашел, но шпаклевка все таки понадобиться для некоторых стыков и есть две приличные утяжины снизу на крыле
# ##
вот заготовка для кабины, счистил ножом рельеф с приборки и кресла, потом туда вклею травление.
Двигатели даны конечно довольно условно, постарвлся убрать толщину пластика на соплах. Справа внизу деталька, которая вставляется внутрь сопла, на прототип похожа мало, так, что внутрь лучше не заглядывать Confused
#
^
    
Я думал тольо у меня так, но и у Вас на фото тоже видно - по всей длине закрылок ест большое углубление.
^
    
McVess писал(а):
Совсем недавно закончил ту же самую модель - отличная стыковка всех деталей, практически шпаклевкой не пользовался.

Удачи в постройке!

тогда к вам такой вопрос, вы нос дополнительно не утяжеляли, в инструкции на этот счет тишина, но думаю лучше перестраховаться
^
    
kapanton писал(а):
вы нос дополнительно не утяжеляли

Нет, там нет никаких проблем с балансом Smile
^
    
proff71 писал(а):
kapanton А с закрылками что планируете делать? На стоянке они опущены.

хороший вопрос...
наверное так и оставлю, если резать, то надо и предкрылки делать и прочие элементы механизации крыла, в общем время стройки увеличится раза в два, смолу брать - жаба душит
А вот фонарь думаю сделать открытым, и лесенку выставить.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

McVess
спасибо за инфу Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Seversky писал(а):
kapanton писал(а):
буду строить борт номер 404 из VFA-105 Gunsliders

Учтите, что на этом самолете летала женщина, лейтенант Лиза Тремель.Wink

#

Удачи в постройке!

симпатичная Very Happy
Кроме того, если верить описанию в инструкции, то и всей эскадрильей с марта 2007 командовала женщина, Sara Joyner
# #
^
    
kapanton писал(а):
наверное так и оставлю, если резать, то надо и предкрылки делать и прочие элементы механизации крыла, в общем время стройки увеличится раза в два, смолу брать - жаба душит
А вот фонарь думаю сделать открытым, и лесенку выставить.

Можно и так сделать.
Во всяком случае есть снимки подтверждающие такую конфигурацию.

# #

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Seversky писал(а):
Кроме того, если верить описанию в инструкции, то и всей эскадрильей командрвала женщина с марта 2007, Sara Joyner

Вот так происходит постепенная феминизация американского флота. Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
kapanton писал(а):
Seversky писал(а):
kapanton писал(а):
буду строить борт номер 404 из VFA-105 Gunsliders

Учтите, что на этом самолете летала женщина, лейтенант Лиза Тремель.Wink
#
Удачи в постройке!
симпатичная

АААА, т.е. изготовители пресс-формы думали больше о ней а не о модели, потому-то
столь кривенький супер-полосатый мух у Ревела и вышел?!!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
kapanton писал(а):
наверное так и оставлю, если резать, то надо и предкрылки делать и прочие элементы механизации крыла, в общем время стройки увеличится раза в два, смолу брать - жаба душит

Там по отзывам резать надо много чего, потому Вы приняли весьма мудрое решение-делайте так как есть, ибо в данном
случае это правильно!

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Seversky писал(а):
kapanton писал(а):
Кроме того, если верить описанию в инструкции, то и всей эскадрильей командрвала женщина с марта 2007, Sara Joyner

Вот так происходит постепенная феминизация американского флота. Very Happy

...падение точности моделей Ревелл и как итог загнивание модельной индустрии на Западе....
....хотя может то была провокация спецслужб?
Насмотрелись конструкторы на американских тетко-пилотш, обессиленные, с дрожащими руками Twisted Evil
не смогли выдать нормальную суперполосатую мух, продажи ни к черту-акции упали, тут-то их
американский ревелл и скупил по дешевке!!! Idea Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Seversky писал(а):
Учтите, что на этом самолете летала женщина, лейтенант Лиза Тремель.Wink

И как это учесть? Помадой перепачкать? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Seversky писал(а):
Учтите, что на этом самолете летала женщина, лейтенант Лиза Тремель.Wink

И как это учесть? Помадой перепачкать? Rolling Eyes

Да не, я думаю у тетенек самоль весь такой чистенький, серенький, и зеркальце какое-нить в неправильном месте, штоб макияж в полете проверить, и вечно на правой боковой панели тюбик забытой губной помады болтается
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
И как это учесть? Помадой перепачкать?

Собственно коллега Dock уже ответил. Very Happy
^
    
Очередное обновление.
Почти доделал интерьер, остались приклеить "прицел" и некоторые другие мелочи
# # # #
Также скрайбером прорезал вентиляцию двигателя
#
Встал вопрос по покраске, планирую использовать акрил от Тамии, два основных цвета Light и Dark Ghost Grey (FS36320, FS36375)
#
готовых цветов нет, есть вот такие рецепты смешивания:
Light - XF2:3+XF66:1 и XF2:15+XF24:3+XF66:2
Dark - XF2:5+XF66:1 и XF2:7+XF24:2+XF66:11
^
    


в игноре у 30 пользователей
kapanton писал(а):
готовых цветов нет,

kapanton А что доступно из модельной лако-красочной продукции?
^
    
Aardvark писал(а):
kapanton писал(а):
готовых цветов нет,

kapanton А что доступно из модельной лако-красочной продукции?

в каком смысле? в закромах есть акрил Тамия; в магазинах Красноярска есть акрил Звезды, эмали Revell и различная Тамия; все остальное на заказ, но это примерно месяц ожидания.
Попробую намешать, сделать пробные открасы на бумаге, не понравится, куплю баллоны Тамии серии AS
^
    


в игноре у 1 пользователей
kapanton писал(а):
куплю баллоны Тамии серии AS

не стоит этого делать. Цвета AS - Дарк и Лайт гост грей, уходят в голубой, что совсем не стыкуется с фото реальных самолетов.
Даже если принять за ЛГГ - Тамия XF-19 Sky Grey, а для ДГГ - осветленный процентов на 30-50 Тамия XF-53 Neutral Grey, получится ближе к истине.
Фото модели покрашенной из баллончиков AS можете увидеть у меня в профиле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лучше месяц подождать. Гост греи вообще довольно сложные цвета, замешать их правильно, да еще и осветлить с учетом маштаба ой как не просто...
^
    


в игноре у 10 пользователей
kapanton писал(а):
в каком смысле? в закромах есть акрил Тамия; в магазинах Красноярска есть акрил Звезды, эмали Revell и различная Тамия; все остальное на заказ, но это примерно месяц ожидания

А АКАНа нет? Вполне похожие цвета Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy