Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Французские форумы по стендовому моделизму не подскажите?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, озадачился вопросом поиска французских форумов по стендовому моделизму. Спросите зачем? Не скрою- не хочу забыть язык. А там и с коллегами пообщаться можно и иняз простимулировать. Был я в свое время вот на этом ресурсе: http://amaymodelesclub.org/forum/ , но активность тамошних жителей спала почти до нуля. А в 2009-2010 году было достаточно живенько. Так вот интересует, скажем так, аналог нашему Скэйлу или РуМоду во франкоязычной среде.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Mishel писал(а):
Не скрою- не хочу забыть язык.

Мюллер, махнув стопку водки, закусив ее луковицей и
пряча балалайку в сейф, в ответ на изумленный взгляд Штирлица,
тихо и грустно сказал:
-А думаете Вам одному, Штирлиц, хочется Родину вспомнить?
Wink Mr. Green
http://www.master194.com/forum/
http://fighters.forumactif.com/
http://french-air-kits.activebb.net/

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Mishel писал(а):
Так вот интересует, скажем так, аналог нашему Скэйлу или РуМоду

А Скейл и РуМод единственные и неповторимые! Wink
АНАЛОГОВ не имеют! Mr. Green
^
    
Mishel писал(а):
Коллеги, озадачился вопросом поиска французских форумов по стендовому моделизму. Спросите зачем? Не скрою- не хочу забыть язык. А там и с коллегами пообщаться можно и иняз простимулировать.


Soyez tranquille, ici on peut parler français et aussi même avec des maquetistes parisiens (non, non je suis russe) Wink Mais je suis obligé de vous chagriner, vous ne pourrez jamais garder le niveau de la langue, ecrivant des messages sur les sites de maquetistes Crying or Very sad il faudra meilleur de faire la connaissance avec une fille francophone (via skype, par exemple) qui ne sais pas aucune chose à propos des avions, mais qui chaque jour emploie les mots telles que "la farine", "les mules" et qui peut vous corriger, en ce qui concerne la difference entre "le ticket" et "le billet"....

Ben, Serge "Aardvark" vous a donné plus haut quelques sites - peut-être ce sera utile pour votre hobby, et peut-être vous allez agrandir votre vocabulaire technique, mais pour ne pas oublier la langue il faut parler, parler et encore une fois parler.

Et une question aussi, pour le reste Smile pourquoi vous, ayant l'adepte de la langue fransaise, pourquoi vouz avez ecrivé votre nick-name avec "s" et pas avec "c"?? Wink Laughing

A votre service.
Denis.
_____________________

Для коллег, не владеющих языком - краткий перевод (чтоб не получилось некомильфо Smile)

Я сказал, что говорить по-французски и здесь ничего не мешает, тем более, что среди нас есть в том числе и чистокровные парижане, но как бы то ни было - удержать уровень языка одним только форумом не удастся никогда (сам знаю на собственном примере). чтобы держать язык на уровне нужно именно общаться, причем с людьми, которые знают повседневные слова быта и обихода, и еще лучше, если есть возможность общаться с противоположным полом (контакт наладить проще).

Вцелом как-то так.
^
    
Aardvark, спасибо!
Денис, то что ты написал, это верно. На счет ника знаю. Но однажды написав через s, обратно на с уже не исправить. Ну или я не знаю как это делается. Но не суть. Разговорного языка у меня никогда и не было. Основное письменный перевод. В целом ты правильно расставил приоритеты, но согласись искать французов на русском сайте несколько сложнее, чем французов на французском же ресурсе. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
REDCAT писал(а):
pour ne pas oublier la langue il faut parler, parler et encore une fois parler.

Tout a fait.
^
    
Mishel писал(а):
Aardvark, спасибо!
Денис, то что ты написал, это верно. На счет ника знаю. Но однажды написав через s, обратно на с уже не исправить. Ну или я не знаю как это делается. Но не суть. Разговорного языка у меня никогда и не было. Основное письменный перевод. В целом ты правильно расставил приоритеты, но согласись искать французов на русском сайте несколько сложнее, чем французов на французском же ресурсе. Smile


Ага! так значит ты все же тот самый Миша, которого я знаю по Монино, и который знает таких людей, как Андрей Первеев, и как Женя Сологубов? Smile Я поглядел, но что-то засомневался сперва...
Ну что ж. Предлагаю далеко не ходить, а начать отсюда. Как видишь есть несколько людей, которые более-менее письменнымм франсэ владеют. Так если не заленишься - пиши мне на фр.языке все вопросы в личку (гыг, а ведь когда-то я был даже практикующим учителем французского... (и географии)). А если будет интересно пообщаться с парижанином - подскажу его ник тут на форуме. К слову он и по-русски не хуже нас говорит, и по мимо прочих дел, как раз преподает здесь фр.яз. - втройне полезно Wink
^
    
Да-да Денис, это тот самый Миша, который из Монино и с которым по Ла-7 лазили вместе. А на РуМоде вел ветку по ДИС-200 и который начал ВВА-14 (и остановился на остеклении кабины). Спасибо за предложение- весьма рациональное. Я думаю им воспользуюсь. Я как бы с французским знаком по институту. Даже не побоюсь этого слова получил диплом референта-переводчика по естественно-научным специальностям. Но увы уже почти 5 лет им не пользовался. Было пару случаев на работе, когда французы приходили и по-русски ни бельмеса приходилось переводить и пару директив ЕС по предметным вопросам, ни у ветка по ВВА на http://amaymodelesclub. Посему, excusez-moi pour mon français. Smile
^
    
Mishel писал(а):
Да-да Денис, это тот самый Миша, который из Монино и с которым по Ла-7 лазили вместе.


Ну рад видеть! soyez le bienvenu, так скзть Smile)
ДИС-200 - да, это было сильно. А ВВА-14 - чо это вы все его кинулись делать?? Или это теперь "болезнь Марата" ? Wink Впрочем ты его добъешь, я уверен. А в чем беда со стеклом?

Mishel писал(а):
ни у ветка по ВВА на http://amaymodelesclub.


чо-та не нашел... дай ссыль попрямее пожалста!


Mishel писал(а):
Посему, excusez-moi pour mon français. Smile


De rien, fais comme chez soi Mr. Green Mr. Green

ЗЫ: Я все еще жду от тебя писем на языке - это нам обоим будет полезно Smile
^
    
REDCAT писал(а):
А ВВА-14 - чо это вы все его кинулись делать?? Или это теперь "болезнь Марата" ?

Вообще-то Миша начал свой ВВА гораздо раньше Smile .
^
    
Redstar_72 писал(а):

Вообще-то Миша начал свой ВВА гораздо раньше Smile .


Ой, Саша, и Слава Богу что раньше, я так считаю! Wink

Вообще Миша-то у нас рукастый, есть вера в благополучный исход Smile
^
    
Денис, ветка по ВВА у французов ушла в архив бесследно. Поэтому уже не достать. Рад, друзья, что помните меня и верите в мои силы! Smile Спасибо!
Я полагаю, что мы тут можем отклониться от намеченной темы и ветка приобретает флеймоопасный поворот. Посему, чтоб не заставлять админов применять силу, лучше этот топик закрыть.
Спасибо всем кто откликнулся! До встречи в новых темах!
З.Ы. А они будут! И первая по остеклению, но об этом в другом месте Smile
С уважением,
Михаил.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy