Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по декали на МиГ-23УБ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, коллеги!


Вопрос в том, знает ли кто-нибудь что это за "зверь": http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7503-55724.html
Поиск в Яндекс и просмотр сайта АРК-models результатов не дали.


С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не встречал. Самому интересно стало. Хотя там в изкоробочной декале 16 вариантов на разные страны. И техничка на отдельном листе. Зачем еще дополнительные декали, ума не приложу.
^
    
Вы наверно про ART model говорите Smile. А в магазине указано, что производитель АРК models.
^
    
dantov писал(а):
Вы наверно про ART model говорите Smile. А в магазине указано, что производитель АРК models.


Косячат однако Mr. Green Но они не одиноки
http://www.clubtm.ru/showfirm.php?firm=ARTModel&scale=&type=%C4%E5%EA%E0%EB%E8
Походу это все таки АРТ Модел, но явно не миг-21уб, не помню чтобы были в 120 иап зубастые 21-е Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
dantov писал(а):
Вы наверно про ART model говорите . А в магазине указано, что производитель АРК models.

Ну что вы! Я это не сразу, но все-таки заметил. Но, если не ошибаюсь, пока что на рынке в наличие лишь одна модель МиГ-23УБ. Разве нет? И в ней декаль на 16 вариантов. Такую деку трудно будет переплюнуть. Зачем было мутить еще деку на какие-то жалкие 4 варианты, понять трудно. Об этом я и сказал в предыдущем посте.

Кстати, впервые слышу, чтоб АРК models еще и декали выпускал. Не деза ли это вообще?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Виктор-86
Да, вы скорее всего правы, это не я, а hobbyforyou.ru с названиями напутал.

Хотя вопрос остается: зачем было к изкоробочной декали на 16 вариантов выпускать еще одну на четыре? Ради красивых глазок? Лично меня не советские или российские варианты заинтересовали бы, а кубинский или африканские какие-то. Хотя, конечно, на вкус и цвет... Mr. Green
^
    
Виктор-86 писал(а):


В нижнем левом углу листа четко видна эмблема "Декографа", значит это "запорожцы" решили свою деку на МиГ-23УБ сделать.
Ну что же - имеют право!
Тем более, что варианты с изкоробочной декалью модели АРТ-модел практически не пересекаются.
Саша, кроме упомянутой полнокомплектной модели УБ-шки, есть еще две конверсии от "Балатон" и "Не Омеги", кроме того РВ-модел, свою УБ-шку тоже выпустит наверняка. Так что ход мыслей производителя декалей правильный, в общем. )

Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Art-model действительно подготовил новую декаль на МиГ-23УБ с большим количеством вариантов. Человек который занимается декалями в прошлом военный летчик,видно решил реализовать накопленный материал по 23УБ.
^
    
foxbot писал(а):
Лично меня не советские или российские варианты заинтересовали бы, а кубинский или африканские какие-то. Хотя, конечно, на вкус и цвет... Mr. Green


Эт точно Very Happy В изкоробочной деке из 16 вариантов всего полтора отечественных Evil or Very Mad
Так что по мне очень даже нужный продукт да и вариантов в нем поболе 4х Very Happy . Куплю обязательно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виктор-86 писал(а):
Куплю обязательно.

А меня изкоробочная привлекает. Ну, кому как!
^
    
А мне и одному моему коллеге хотелось замахнуться на афганский борт с "Инструктором". Похоже что на этой декали он присутствует в левом нижнем углу.
^
    
dantov
А есть что по окраске "Инструктора" в Афгане?
^
    
Цитата:
В нижнем левом углу листа четко видна эмблема "Декографа", значит это "запорожцы" решили свою деку на МиГ-23УБ сделат


Все правильно выше сказали, Decograf выпустил отдельно декаль на миг-23 УБ. В продаже уже недели полторы наверное. Качество печати очень хорошее. Плюс дается техничка на верхние поверхности и схема ее нанесения. В наборе этот момент упущен, насчет наличия в стоковой декали самой "верхней" технички точно не помню, а вот схема нанесения указана только на боковые и нижние проекции.
^
    
Riverrat писал(а):
dantov
А есть что по окраске "Инструктора" в Афгане?


Только известное ч/б фото 70-го борта в полёте и цветное фото с базы хранения (почерпнул где-то здесь на сайте в теме про МиГ-23).
^
    
Б/н 70 это уже после вывода и ремонта. В ДРА он был 07.
Думал у Вас что-то новенькое есть
^
    
В Афгане, если мне склероз не изменяет, Инструкторов было 2 или 3.
^
    
Yyz писал(а):
Цитата:
В нижнем левом углу листа четко видна эмблема "Декографа", значит это "запорожцы" решили свою деку на МиГ-23УБ сделат


Все правильно выше сказали, Decograf выпустил отдельно декаль на миг-23 УБ. В продаже уже недели полторы наверное. Качество печати очень хорошее. Плюс дается техничка на верхние поверхности и схема ее нанесения. В наборе этот момент упущен, насчет наличия в стоковой декали самой "верхней" технички точно не помню, а вот схема нанесения указана только на боковые и нижние проекции.


Дык все таки интересно, в обеих выше приведенных ссылках одна и таже дека или разные Confused
В КлубТМ вопрос задал про ошибки - пока молчат.
^
    
#

Всего 5, а с "инструктором" - 3
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy