Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные-Bristol F.2b 1/48 Roden-Гибель побеждённым-ГОТОВО!

На страницу 123 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И снова здравствуйте! Mr. Green
Вот не дали мне спокойно "пушера" закончить - и снова я в строю! Very Happy
Времени осталось 1,5 месяца, но как говорится "сам погибай, а товарища выручай".

К постройке планируется не что-нибудь, а "Гибель побеждённым" - символизм так и прёть Rolling Eyes.
#

Модель попробую достать по-быстрому через Макса Былкина.
Пока решается технический вопрос доставки модели прошу помочь информацией по этому борту.
А именно на, что обратить внимание и что придётся переделать в Роденовской модели.
Вопросы также есть по окраски капота, планера, ОЗ и хвоста. И на самом деле там Павлов сидит-стоит на снимке?
Буду благодарен за любую информацию и помощь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, я так понимаю, что это проект за граню жизни. Smile

Желаю тебе удачи и буду внимательно наблюдать.
Сам хочу сделать такой Бристоль.
^
    
Mig-29 писал(а):
Дима, я так понимаю, что это проект за граню жизни.

Только тогда чувствуешь вкус жизни и победы, когда находишься на грани. И так во всём Wink

Mig-29 писал(а):
Желаю тебе удачи и буду внимательно наблюдать.

Спасибо, Дима! Думаю, удача в этот раз мне понадобится Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, сам живу по такому принципу.
Наверное по этому мы и общаемся друг с другом...
И желание удачи, от меня, это не просто слова, а определенный энергетический посыл...
^
    
Spit
Удачи, Дима! Вообще не сомневаюсь в тебя Wink Жаль только что ты не "наш" Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Танечка, все мы наши. Smile
Как бы кому не хотелось нас разделить, мы все равно стоим вместе! Smile
^
    
Чорт, борщевики большевики наступают.

На самом деле Бристоль очень интересный, ну если долетит, конечно Cool
^
    
ТаняКиса писал(а):
Удачи, Дима! Вообще не сомневаюсь в тебя

Спасибо, Татьяна! Я тоже в себе не сомневаюсь Mr. Green

mng писал(а):
На самом деле Бристоль очень интересный, ну если долетит, конечно

Миша, бум стараться. Главное, чтобы модель до меня побыстрее долетела Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Так так, модель с намеком Wink и тем не менее желаю удачи, декальку сам будешь ваять?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Так так, модель с намеком

Ай, шаман! Shocked Как догадался? Razz

sergio_vitalio писал(а):
и тем не менее желаю удачи, декальку сам будешь ваять?

Спасибо, Серж!
Декальку уже сваял на основе профиля Саши Казакова,
а колдун AndreykA её уже обработал - осталось распечатать. Wink

Вопросы есть по окраске:
С фюзелем вроде всё просто - линкорный серый капот и остальное полотно, а вот по ОЗ не всё ясно.
На разных профилях рисуют ОЗ по разному - причем кто во что горазд.
Как размещать звёзды - поверх закрашенных шаховниц (трофей всё-таки), в белых кругах или просто звезды без всего?
И какого был цвета киль с РН? Кто его чёрным изображает, кто красным. Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
По поводу окраски этого самолета много копий сломано, но к единому мнению так и не пришли. Я бы оставил цвет полотна и на крыльях, киль и руль поворота черные, ОЗ на крыльях возможно без белых кругов.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
По поводу окраски этого самолета много копий сломано, но к единому мнению так и не пришли.

Искал-искал по этому борту ветку на том форуме, но так и не нашёл Sad
Хотя фото точно помню, что от туда. Поделись, плиз, ссылкой (можно в личку).

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Кстати Idea, если киль с РН чОрные, может и звезды тоже декадентские цвета нуар?
Откуда в то время вся палитра красок на аэродромах - какое ведро было с краской оттуда и красили?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, пишу с айфона, одной рукой сложно копировать ссылку, набери в поисковике на том форуме "гибель побежденным" вылезет ссылка на самолеты Павлова.
^
    
Спасибо, Серж! Ты - настоящий ТоварищЪ!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit писал(а):
Спасибо, Серж! Ты - настоящий ТоварищЪ!
Дим, пусть лучше будет друг. Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Дим, пусть лучше будет друг.

Спасибо, Серж! Ты настоящий - Друг!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот ты молодец!

Осталось всего ничего, модели в руках нет, а ты раз и заявился! Shocked

Могу только выразить восхищение и пожелать удачи!

Вот с кого надо брать пример некоторым Embarassed


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
И на самом деле там Павлов сидит-стоит на снимке?

Что - и его будешь делать????? С портретным сходством...
Пр польский аэроплан я довольно много писал в разных ветках, думаю кому было интересно - то прочел. Для ориентира, при постройке можно пользоваться валками самолета из Брюсселя, памятуя, что на нем другая "Испана" (HS.8F), чем на поляках (HS.8Fb) . Капот у них (и у "Арабов") хоть и одинаковый - но только по форме и размерам.
http://www.primeportal.net/hangar/luc_colin3/bristol_f.2b/index.php?Page=1
Сразу обращают на себя внимание большой вырез под носок редукторной "Испаны" на поляке по сравнению с аккуратным отверстием на бельгийце.
Вот лучший снимок деталей морды, который у меня есть - ты должен "скроить" такую же:

Кроме того, самолет Павлова скорее всего имел британский номер Е2049 постройки "Армстронг-Уитворт". А у них капоты несколько отличались от тех, что на "Бристоле" ставили. Погляди на нижнюю часть: два выступа снизу - это продухи охлаждения картера: полусферы, с обрезанной задней половинкой. Соответственно, длинных вертикальных щелей по бортам капота нет. Как нет и дополнительного полукруглого выреза в верхнем заднем углу отверстия для цилиндров.

Надо будет - фото аналогичных польских "файтеров" еще накидаю. Дальше морды они в общем-то от других самолетов ни чем не отличались.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 25 секунд:

Кстати да, относительно окраски: самолет был полностью перетянут по новой. Нет ни одного фото польского "Биффа" в иной окраске, чем родная британская или цельно оливковая, собственно польская. Нет и упоминания в польских источниках о "светленьких" "файтерах". Так что никаких закрашенных шаховниц или иных следов прежних ОЗ. Линкорный серый (на крайний случай - РС10 или польский оливковый) и полотно. За киль и РН ничего не скажу - не знаю.
^
    
korolevvlad писал(а):
Осталось всего ничего, модели в руках нет, а ты раз и заявился!

В условиях, когда правила верстаются на коленке на финише дуэли,
а разумные доводы старого крючкотвора тонут в "демократическом обсуждении",
у комиссара красных нет другой альтернативы, как подготовить свой "Ответ Чемберлену" и "Гибель Побеждённым" Twisted Evil
Да, и модель-то простенькая, собирается за неделю. В общем, "дело-то житейское" (с) Razz

Нечаев писал(а):
Что - и его будешь делать????? С портретным сходством...

Не, по фигуркам и диорамам я - не "копенгаген", если только Иван подсобит с героем Гражданской войны Павловым Rolling Eyes

Нечаев писал(а):
Пр польский аэроплан я довольно много писал в разных ветках, думаю кому было интересно - то прочел.

Гена, я стараюсь следить за твоими постами, много чего полезного бывает, да и потрындеть тоже иногда надо,
но вот кто ж знал, что мне польские брисфиты когда-нибудь понадобятся и где их теперь искать по всем веткам.
Если несложно накидай фоток, плиз Wink

Нечаев писал(а):
Кстати да, относительно окраски: самолет был полностью перетянут по новой.

Да, это и по фото видно - борт новенький и не сильно потертый.
А как ты относишься к варианту с чОрными звёздами? Брутальненько так будет смотреться Very Happy

Вот, кстати, исходник для печати декалей - кому надо утаскивайте в норку
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
А чего там - по матчасти "по мере" изложу: все на фотках видно. Там в основном по исторической части было, типо номеров и всего такого. Кстати, соврал: у поляков таки были и камуфлированные самолеты, в конце службы - но были, факт.
Цитата:
А как ты относишься к варианту с чОрными звёздами?

Отрицательно отношусь. Самолет был потерян не ранее августа 21-го, а отремонтирован (поскольку, кажется, горел - как-нибудь расскажу эту историю, надо еще кой-что уточнить) и того позже. Тогда уже разброд и шатания были в основном прикрыты. Вот против черной обводки с черным кольцом посередке - не возражаю.
^
    
Страница 1 из 20 На страницу 123 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy