Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг 1/350 ЭБР Сисой Великий(#5256) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5256.html
Вадим! Замечательная работа!
Очень красивая модель красивого корабля!
^
    
Отличный броненосец! Поздравляю!
Замечание по фото ... Шикарная модель на рулончике скотча...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичная модель.


breeze писал(а):
Шикарная модель на рулончике скотча...

Это точно,подставка под такую модель нужна обязательно и колпак,а то через пару-тройку месяцев запаритесь пыл убирать.
^
    
Вадим, наконец-то "Сисой" и сюда доплыл Smile
Повторюсь, красивый кораблик получился, подставочку бы ему подобающую...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный корабль. Аккуратно и очень красиво. Я так понимаю это систер-шип "Потемкина"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
подставочку бы ему подобающую...

Ну всё Вадим,Вы попали,"обчество" подставку просит,прямо требует. Wink
^
    
отличный корабль, но тоже присоединюсь к общему хору...."..требуем достойную подставку..."
С уважением
^
    
Usatiymen писал(а):
Отличный корабль. Аккуратно и очень красиво. Я так понимаю это систер-шип "Потемкина"?

Игорь ни в коем разе.
У Потемкина, Сисоя, Наварина, Трех Святителей, Ростислава, Цесаревича и Ретвизана систершипов не было, это единичные корабли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! Мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    
XORST писал(а):
Danila77 писал(а):
подставочку бы ему подобающую...

Ну всё Вадим,Вы попали,"обчество" подставку просит,прямо требует. Wink


День добрый всем, коллеги!
Да вы все правы, подставки не хватает, с ними, подставками у меня просто беда. Но беру обязательство подставку изготовить и итоговые фото обязательно выложить.

Скажу по секрету у меня уже не один корабль без подставки стоит и это меня сильно не радует. Еще после ЭБР "Петропавловск" давал себе зарок сделать ему достойную подставку, но там были смягчающие обстоятельства - под него были заказаны таблички с названиями, да они тогда еще не пришли. Дал себе волю... Но вот теперь и таблички есть, а на "Сисой Великий" то и подавно табличка была в комплекте штатного травления, а я все не сподобился заняться подставками. В общем каюсь, есть грех. И вот главное на подходе уже почти готовый ББО "Адмирал Ушаков" и на него в комплекте так же есть табличка с названием, так что его закончу и засяду за групповое изготовление подставок.
Есть желание свою какую-то конструкцию подставки сделать, поскольку модели все плавают, их на ножки не прикрутить, нужно что-либо с кильблоками... буду думать. На ЭБР "Ретвизан" я делал подставку свою но общественности она почему-то не понравилась, опять буду думать... Smile.

А за отзывы о модели всем большое спасибо!

С уважением, Вадим.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Danila77 писал(а):
Usatiymen писал(а):
Отличный корабль. Аккуратно и очень красиво. Я так понимаю это систер-шип "Потемкина"?

Игорь ни в коем разе.
У Потемкина, Сисоя, Наварина, Трех Святителей, Ростислава, Цесаревича и Ретвизана систершипов не было, это единичные корабли.


Да совершенно верно, Сисой был единичным проектом и являл собой некое предтече первой нашей серии ЭБР типа Полтава.
ЭБР Потемкин был гораздо ближе (как ни странно, но это так) к серии ЭБР Пересвет. Именно чертежи Пересвета были исходными для выработки МТК требований к строительству ЭБР Ретвизан в Америке и ЭБР Потемкин у нас. Эти броненосцы и строиться то начали почти одновременно, только вот долгострой у нас сильно все испортил, да и проект по ходу меняли не раз, поэтому Потемкин вышел совсем поздно и уже отставал от современных на тот момент требований.
Надо сказать, что в итоге Потемкин еще на стапелях проигрывал почти по всем показателям давно вступившей в строй Миказе, поэтому его отставание не только следствие долгостроя, но и итог сложного состояния кораблестроительной мысли у нас в России на тот период времени.

С уважением, Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял, коллеги, спасибо за разъяснения. Просто меня смутил немного его внешний вид. Показался сильно схож с "Потемкиным", вот я и ложанулся не со зла... Embarassed
^
    
Замечательная работа!Очень понравилось.Немного удивили трехнитчатые леера на надстройке,думал,у нас такие не ставили.
Киль-блоки можно попробовать заказать в какой-нибудь фирме,специализирующейся на изготовлении изделий из оргстекла (типа всяких жетонов,номерков для гардеробов и пр.). Сделать шаблоны под конкретный корабль и попросить сделать копию. Мне подобная фирма делает футляры для готовых моделей. И за подставками тоже,похоже,к ним буду обращаться...
С уважением,Дмитрий.
^
    
protaper писал(а):
...Немного удивили трехнитчатые леера на надстройке,думал,у нас такие не ставили...


Ставили их у нас еще как ставили. Кроме Сисоя на Бородино и Орле мостики были трехнитиевые, это так на вскидку. Где то еще в этот период были но сразу не вспомнить.

На фото мостик в парусине но структура лееров хорошо видна.

http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/sisoy/photo/11.jpg


С уважением, Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vadim64 писал(а):
Vadim64

Я уже восторгался Вашей моделью на другом форуме, с удовольствием делаю это и здесь. Супер! Слежу за строительством ББО.
^
    
Убийственная модель...завидую я вам очень сильно... Отлично выглядит!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вадим, отличный броненосец! Поздравляю!
^
    
Понравилась модель!
Отлично сделана!
^
    
Вы упоминали, что модели плавают, а в статье про это ни слова (спецмероприятия, балласт).
или я не правильно понял?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец получился!
^
    
galiot писал(а):
Вы упоминали, что модели плавают, а в статье про это ни слова (спецмероприятия, балласт).
или я не правильно понял?

День добрый!
Да, вы правильно поняли я только упоминал о том, что модель урвановешена и может держаться на воде по ватерлинию. Но поскольку в стендовом моделизме этот факт является мало востребованным что ли или просто непопулярным, то я на нем не заострил особого внимания. Для себя я это делаю на каждой модели, если это возможно, просто люблю иногда как ребенок попускать в тазу кораблики Smile.
Сложностей там не много, для такой большой по объему модели метацентрическая высота после установки балласта получается вполне приемлемая и модель уверенно стоит на воде.
А вот, например, на своей последней модели ББО "Адмирал Ушаков" мне такого добиться не удалось. Модель совсем небольшая по объему, а процент смолы в ней оказался достаточно большим и ее много было именно в верхней части корпуса. Поэтому сколько не сверлил и не снимал лишнее с внутренней стороны корпуса, так и не получилось удержать на плаву модель, - она стала переворачиваться, все-таки верх оказался немного тяжелее, чем подводная часть, а балласта много положить не получалось опять же из-за малого объема модели. Так что раз на раз не приходится Smile. Вот в планах канлодка Кореец так там и пробовать не буду - изначально идет полностью сплошная отливка в виду малых размеров модели.
С уважением, Вадим.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy