Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Су-33 б/н 70(#5254) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5254.html
Аккуратная , добротная работа. Пожалуй стоило бы расшивку перешить и смывку сделать.
^
    
И мне понравилось! Поздравляю! Расшивка это конечно да, лучше бы перерезать, но главное

Beloruss писал(а):
В целом результатом удовлетворен
Wink

Жаль + поставить не могу:(


Beloruss писал(а):
]П.С. Случилось купить звездовский Су-27. Теперь пребываю в шоке. Такими «моделями» ведь можно и охоту к моделированию убить. Что это?! (двенадцать лет назад такого не было).


Так то Нактоновский пластик! Ему уже лет эдак 30 если не больше:) Раньше Звезда в свои коробки Italeti паковала, но потом лицензия кончилась и стали класть то, что было под рукой:)

Кстати, Накотновский Су-27 и семейство довольно не плохо собирается:)
^
    


в игноре у 49 пользователей
sky_devil писал(а):
Ему уже лет эдак 30 если не больше:)


По меньше.
По модели, понравилось попадание в цвет, да и вообще то что Вы выпилили его из этих дров.
Кстати, 70го борта у себя тоже не нашел.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sky_devil писал(а):
Так то Нактоновский пластик! Ему уже лет эдак 30 если не больше:) Раньше Звезда в свои коробки Italeti паковала, но потом лицензия кончилась и стали класть то, что было под рукой:)
Кстати, Накотновский Су-27 и семейство довольно не плохо собирается:)

Модели от Nakotne в начале 90-х годов появились.
А насчет их неплохой сборки так и вспоминаются слова М.М. Жванецкого: "...если Вас не интересует результат" Smile
^
    
Насчет 30 это да, я дал лихо Embarassed

Сплендис писал(а):
А насчет их неплохой сборки так и вспоминаются слова М.М. Жванецкого: "...если Вас не интересует результат"

Ну тут опять же вопрос такой, кто будет делать. Если ребенок, самое то. У меня знакомый с ребенком Су-35 делал, малому очень понравилось:) Потом купили трумпа Ту-160 на ДР и вот уже год лежит:)
Но это все офтоп, каюсь
^
    
Модель понравилась, очень качественно собранна
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень симпатичная модель! Автору однозначно респект. На мой взгляд не мешало бы заменить колеса шасси на Экипаж. Не встречал ранее нишу и обратную сторону тормозного щитка в грунте, обычно красного цвета.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Обычно, вернее всегда на строевых машинах, ниша грунтованная, щиток красный.
^
    
на некоторых фотках очень бросается в глаза шагрень.
было бы неплохо отшлифовать модель после окраски...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая, достойная работа.
^
    
Модель хороша, фотосессия вообще супер) но коллеги правы - шагрень очень бросается в глаза... но лично от меня +1 за очень достойную модель (когда можно будет.... Х_Х что за странное правило).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с завершением модели. Результат есть, и к чему стремиться - тоже есть;) К замечаниям, высказанным коллегами (окраска, тонировка, расшивка) добавить особо нечего. Есть небольшие огрехи в сборке (например неаккуратно выполненный шов на переплете фонаря), но в целом работа понравилась. Ждем новых работ:)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошая работа! Камуфляж, очень понравился.
^
    
Я по порядку (столько комментов! Smile ).
1. По расшивке я уже говорил на своем Виггене. Оно, конечно, хорошо бы. Но я не уверен, что смогу полностью все перерезать ровно. Поэтому я постепенно увеличиваю объем перешивки. На 33-ем больше этого, чем на Виггене.
2. Смывку я сделал, но совсем немного. Сколько не смотрел фото (конечно встречались экстремальные экземпляры), особых следов загрязнений не увидел. Но все же смывка имела место и на шасси, и на закрылках.
Имел место и постшейдинг, но тоже очень умеренный и в основном на "брюхе".
3. Колеса экипажовские. Хорошо бы. Но если бы они были в "соседнем магазине". Хочу их на хасовский 33-ий одеть.
4. Тормозной щиток. Я так и не понял - все таки какого цвета что должно быть. На фото не нашел. Италовская инструкция дает красный, а елеровкая - желтый. В любом случае перекрасить не долго. Главное - определиться.
5. Шагрень. Тоже заметил на фото. Но вот как наждачкой с водой ее убирают, я еще не знаю. Надо осваивать! Smile

Рад Вашему вниманию, друзья! Спасибо всем за отзывы! Это тоже стимулирует интерес к нашему делу! А это тоже - не маловажно!

п.с. ага, вот увидел фото щитка. Ну, тут еще легче - один щиток перекрасить.
^
    
Очень красивая работа!
^
    
Миляга!
^
    
Redstar_72
Petr1

Спасибо, рад, что понравилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
Хорошая работа, мне понравилось!
Удачи в дальнейшем!
С уважением, Павел.
^
    
Paulito
Спасибо, Павел!
Рад, что понравилось!
С уважением, Виктор.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Оldmodelkits по-русски.Тоже хорошо.Удачно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy