Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/35 КВ-1 - Первый опыт(#5248) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5248.html
Приветствую! Модель получилась неплохой, но позвольте дать Вам совет на будущее: не делайте танк таким грязным, если, кончно, не хотите утопить его в грязи в диорамме. Грязь даже в самых суровых условиях редко поднималась выше гусениц, а у вас танк просто утонул в болоте. Выхлопные патрубки неестественного цвета. Можно было покрасить их в базовый, побрызгать лаком для волос, покрасить цветом ржавчины и почистить зубной щеткой. Прожектор не прокрашен, можно былоть металликом покрасить. Ржавчина нанесена, на мой взгляд, слишком хаотично, словно специально колупали. Да и еще выхлоп просто жесть! Выхлоп был на КВ черным, цвета копоти, и поднимался вверх т.е. по корпусу не растекался, просто корпус был слегка закопчен под выхлопом на небольшем расстоянии. У вас получился эфект, словно в КВ была, простите, уборная, и все через выхлоп сливалось:) Советую закрасить и нанести ватной палочкой, обмокнутой сильно разведенной черной краской эфект заново. Кстати, молодец, что купили аэрограф, без него-никуда! Надеюсь, не обидетесь за столь прямую критику, просто хочу помочь вам, надеюсь, мои советы будут полезны!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не обращайте внимания не предыдущий выпад - танк получился отлично!
Сомнительна надпись "На Берлин", да и выхлоп подкачал - но никто же не мешает исправить сие, правда?
А что касается "грязи" - дык именно в таком хаотичном "камуфляже" танк и смотрится. Если уж и рванул в германию - обязан быть грязным!!!
^
    
Коллеги крайне я признателен Вам за комменты. Скажу более: копоти было еще больше, я часть удалил. По поводу надписи "На Берлин"согласен, писал только потому что вряд ли бы наклеил декаль на защиту. "113" - номер квартиры).В следующий раз буду использовать прототип. Что греха таить пигменты здорово украшают внешний вид, с ними немнго перебрал...хотя я серьезно готовил модель под окраску: тщательно шлифовал, грунтовал.Выхлоп постараюсь исправить обязательно.Следующую модель накрою лаком перед смывкой, и с пигментами буду поаккуратней, обязательно сделаю сколы. Вообще здесь полно не плохих примеров, так что думаю каждая последующая модель будет лучше предыдущей.
^
    
А мне понравилась модель. Для первой модели очень хорошо. Навыки придут с опытом, не надо заморачиваться на этом. По замечаниям - согласен со всем перечисленным. В дальнейшем старайтесь только припылить танк. и не подниматься выше надгусеничных полок с этим делом. Удачи в постройке следующих моделей. Плюс от меня.
^
    
boroda76 писал(а):
Не обращайте внимания не предыдущий выпад - танк получился отлично!
Сомнительна надпись "На Берлин", да и выхлоп подкачал - но никто же не мешает исправить сие, правда?
А что касается "грязи" - дык именно в таком хаотичном "камуфляже" танк и смотрится. Если уж и рванул в германию - обязан быть грязным!!!


Простите, мне кажется, что у каждого есть право на собственное мнение! Просто хотел дать конструктивную критику по поводу модели дабы помочь новичку! Ну как хотите, у вас тоже есть это право.
^
    
Спасибо.Копоти уже нет (МИГовский растворитель для смывок-на мой взгляд и нюх обычный АИ95 только по цене как за ведро бензина, почти все смыл без проблем). Действительно модель стала лучше. Надписи все же сохраню как индивидуальную особенность.
^
    
для первой модели ваще идеально)
^
    
Slava77 писал(а):
Спасибо.Копоти уже нет (МИГовский растворитель для смывок-на мой взгляд и нюх обычный АИ95 только по цене как за ведро бензина, почти все смыл без проблем). Действительно модель стала лучше. Надписи все же сохраню как индивидуальную особенность.

Да уж, тамиевские растворители аналогов не имеют Very Happy Молодец, что убрал копоть. Теперь, я думаю, модель выглядит гораздо лучше! П.С. моя первая модель была ГОРАЗДО, ГОРАЗДО хуже Wink
^
    
Да, согласен с надписью "На Берлин"..... Перебор. Хотя можно допустить, что и под Москвой такое могли написать. Но при постройке модели - смотрите фото и на них ориентируйтесь. А вообще хорошо получилось - дальше пойдет лучше.
^
    
Спасибо,думаю для времен этого танка надпись "На Берлин" крайне долгосрочная цель)))
^
    
Если еще учесть, что ни один КВ до Берлина не дополз.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy