Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 ТЗМ ПР-11Б - Изделие о...(#5233) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5233.html
Аккуратная работа!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Среднее левое колесо и оба задних перевёрнуты, декали на дверях типа совсем не видны, номерной знак СА на полуприцепе, в тоже время арабский тактический номер на тягаче.
Первое что бросились в глаза, про цвет молчу, а Вы, "мы не в танковых войсках", больше внимания к матчачсти и элементарным мелочам при сборке-окраске.

Usatiymen писал(а):
Аккуратная работа!

Ну очень аккуратная, особенно двери тягача, сам эталон аккуратности прям.

 !  Валера Золотухин:
Саш, по форме бы подобрее. Пока просто устное предупреждение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
Ну очень аккуратная, особенно двери тягача, сам эталон аккуратности прям.

у каждого свое мнение
^
    
За покрышки спасибо, Увидел,а вот декаль замаскировать не вышло. И лак не помог. Если кто даст совет по делу как декаль спрятать буду благодарен.
^
    


в игноре у 35 пользователей
5Ж53В
Куча химии, как самый простой вариант - уксус 70% или спирт, надо пробовать на ненужном куске декали, вваривает намертво в 99% случаем, ну и соответственно глянцевый лак до и после обдекаливания.
^
    
Old_Punk писал(а):
Куча химии, как самый простой вариант - уксус 70% или спирт, надо пробовать на ненужном куске декали, вваривает намертво в 99% случаем, ну и соответственно глянцевый лак до и после обдекаливания.


Это что надо было делать ДО. А вот что делать теперь? Поверх этой декали есть лак?
^
    


в игноре у 35 пользователей
Валера Золотухин
Да похоже уже ничего, либо "резать", я ж про "на потом" сказал. Лак вряд ли поможет, хотя, если финишного лака не было на декали, можно попробовать уксусом, потом лак.
^
    
Я о том и говорю, если поверх дек ничего нет, то их можно просто смыть, заодно и противоречие между номером прицепа и арабскими дверями уйдет. А если лак есть, то, наверно, чуть подкрасить поверх деки, предварительно аккуратно пошкурив, чтобы не было выступов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
аэрограф и матовый лак из него лак
^
    


в игноре у 6 пользователей
Krokogen
Не пойдет. Мат только подчеркнет прозрачную подложку...
^
    
Друзья лак не помог, я прбовал. со спиртом тоже не сложилось. Даже незнаю почему так. Скорее всего дело в краске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сними декаль, сделай трафарет и накрась черной краской три значка..не сложный же иероглиф:)
Думаю так лучче буит! Razz
^
    
После долгих раздумий решил перекрасить, теперь выглядит так:
#

при перерисовывании иероглифа обнаружил ошибку, китайцы перевернули его в зеркальном отображении. Это был номер 173


#


#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy