Добавлено: Ср Май 09, 2012 11:08 am
Заголовок сообщения: Trumpeter 1/35 КВ-1 образца 1939 г с ...(#5239) - обсуждение
http://scalemodels.ru/articles/5239.html
Очень интересная статья у вас получилась, можно использовать как руководство к действию, много интересного и полезного для желателей собрать КВ я вот три года на коробку смотрю, а теперь наверно сподоблюсь.
Теперь позвольте совет: Сварочные швы в данном случае не могут выглядеть однообразною. Эти машины варились полностью ручной дуговой, (Патоновских установок пока еще не было) при этом вертикальный шов выглядит как частые перекрывающие друг друга чешуйки, и не очень то ровные на броневой стали больших толщин. А все что сварено в нижнем и горизонтальном положении, применительно к стендовой модели, выглядит как уложенные и перекрывающие друг друга по длине, вытянутые дождевые червяки, ну или пачка карандашей в кулаке, только не такая ровная. Ну очень похоже.
Пространственное положение шва во время сварки на тех корпусах, почти всегда соответствовало тому положению что мы видим на модели. Те корпуса и башни, в общем то удобны, для ручной сварки и почти не требуют применения кантователя.
Ну это все на будущее, модель ваша и статья мне очень даже понравилась.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы