Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-P.1099B 1/72 Revell - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Volkman писал(а):
Они не фиксированы и достаточно свободно "гуляют"

Прям, не самолет, а тачанка с десятью независимыми пулеметами "максим" Mr. Green
А если серьезно, я не очень представляю себе процесс стрельбы со всех этих стволов: там аж 5 (пять!) подвижных стволов, управляемых одним(!) стрелком-оператором. Это как он управлялся бы с ними? Надо иметь восемь глаз, как у пауков. Вот уж воистину "хохланд - это фантастика!" Wink Может стоило сделать спарку, облегчить жизнь стрелку?

ПС У меня такая модель лежит пока в коробке. И хорошо, что есть возможность сделать её без лишних орудий. Не знаю как боковые пушки, но носовую турель ставить не планирую Embarassed
^
    
Как я понимаю, нсовой установкой управляет летчик, а оператор кормовыми.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наверное так, потому как оператор сидит спиной к полету, однако... имеет перископ Rolling Eyes
А вот до турели ли будет летчику, когда он попадет под перекрестный огонь строя "крепостей"?! Тут бы самолетом управлять, а не пушкой играться. Именно поэтому я бы оставил только курсовые пулеметы, а турель бы не мастырил. Но это - ИМХО, в теме Люфт-46 каждый делает модели по-своему. Тем они и интересны! Mr. Green
^
    
сомнения прочь, работа вышла просто отличная, поздравляю с окончанием
особо понравились стволы металлик, да и в общем - хорошо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Самолет однозначно удался!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением!
^
    
kppot
Usatiymen
Володя

Спасибо!
^
    
Поздравляю с завершением.
Отличная получилась модель.
Ну и естественно + в репу.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неплохая работа.
Вопрос: а не параллельность пушечных стволов - это так задумывалась или это ошибка сборки? Уж очень бросается в глаза...

В целом модель понравилась. Желаю дальнейших творческих успехов и самосовершенствования.
^
    
Djohn
DimaADA

Благодарю!

По поводу стволов, я уже отвечал на этот вопрос:
Volkman писал(а):
... Я почти со всем соглашусь за исключением параллельности пушек. Они не фиксированы и достаточно свободно "гуляют", поэтому так скажем когда они находятся в нижнем положении - они паралелльны, а когда в верхнем, то каждая в своей точке фиксации. Как-то так Smile

т.е. другими словами подъем у них совсем не тугой, и чтобы они оставались в поднятом положении, надо было перевести их в крайнее верхнее положении. У каждого ствола оно было несколько иное, из-за этого такой раздрай.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю, приятная вышла модель. Хотя я лично, как и Остап, для себя купил набор с меньшим количеством стволов.
^
    
Большой_Phantome

Спасибо!
На момент покупки не было другого, ну а вообще, их 3 варианта было, так что простор для творчества...
^
    
Отличная работа.

У меня есть просьба.
у меня собака декали от 1099 съела Crying or Very sad
кто нибудь может выложить скан для распечатки декали?

Заранее благодарен
^
    
loelik
Спасибо!
Однако каякая у Вас всеядная собака Smile
Я думаю, что подойдет почти любая декаль для немецких самолетов, всетаки в этой теме нет исторических привязок к окраске и маркировк. Только приборку надо будет покрасить.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy