Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Xuntong Model 1/48 Ту-2

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собирал модель еще в октябре, делал из торпедной версии обычный бомбер, благо уже тогда в наличиии был фонарь, а воздухозаборники переделал.
Так вот. Никаких проблем при установке фонаря пилотской кабины не испытывал.
#
Нижняя часть фонаря стыковалась не идеально, от части по моей вине. Остекление нижней турели и остекление у стрелка-радиста встало нормально, если и были маленькие щели, то они без проблем заделывались шпаклевкой.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я делаю торпедоносец и в инструкции там дан другой фонарь, вот там как раз и проблема.
^
    
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=528845
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=528811
сборка торпедной версии, проблем с фонарем тоже не было. Наверное вы отрезали что-то лишнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну а с рулевыми как быть, какой то фирменный знак китайских товарищей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей писал(а):
Ну а с рулевыми как быть, какой то фирменный знак китайских товарищей.

С рулевыми как раз проще всего Wink
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Андрей писал(а):
Ну а с рулевыми как быть, какой то фирменный знак китайских товарищей.

С рулевыми как раз проще всего Wink
#

5+! А что не сделали рули отдельно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
По рулевым, самое то, что как то мимо проскользнуло. Чьё творчество, Сергей, твоё ли, годится.
Для меня собственно, это не совсем проблема, скорей не проблема, немного творчества с шпаклёвкой и более менее сгодится, ну а при таком подходе, все заморочки оставлю на потом. Я в том смысле, что коллега, не удосужился их "завуалировать"-срам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей писал(а):
По рулевым, самое то, что как то мимо проскользнуло. Чьё творчество, Сергей, твоё ли,

Ну да, мое. Уже месяца два с половиной как продается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Андрей писал(а):
По рулевым, самое то, что как то мимо проскользнуло. Чьё творчество, Сергей, твоё ли,

Ну да, мое. Уже месяца два с половиной как продается.

Shocked А больше ни чего случаем не продается? Может я еще чего пропустил?
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="skyhowk"][quote="KSL"]
Андрей писал(а):

Shocked А больше ни чего случаем не продается? Может я еще чего пропустил?


Может и пропустил Smile
http://scalemodels.ru/news/5537-novinki-ot-Vector-nojabr-2012.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
С фонарем разобрался. Просто я невнимательно посмотрел инструкцию. Там нужно немножко срезать посадочное место.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Определился и с вариантом окраски. Решил выбрать серый 276. Теперь хотелось бы разобраться, насколько он реален.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Уважаемые Коллеги, если у кого есть возможность, помогите с информацией по этому борту.
^
    
Андрей писал(а):
По рулевым, самое то, что как то мимо проскользнуло. Чьё творчество, Сергей, твоё ли, годится.
Для меня собственно, это не совсем проблема, скорей не проблема, немного творчества с шпаклёвкой и более менее сгодится, ну а при таком подходе, все заморочки оставлю на потом. Я в том смысле, что коллега, не удосужился их "завуалировать"-срам.

А я какие то обязательства на себя брал? И обговаривал что срам а что не срам? Модель я собирал для себя, тут на суд её не выставлял, статьи не писал. Собрал с целью просто собрать новинку, почти как есть. Но да, всегда найдется кто-то мудрый, кто укажет что же я не удосужился сделать.
^
    
skyhowk писал(а):
KSL писал(а):
Андрей писал(а):
По рулевым, самое то, что как то мимо проскользнуло. Чьё творчество, Сергей, твоё ли,

Ну да, мое. Уже месяца два с половиной как продается.

Shocked А больше ни чего случаем не продается? Может я еще чего пропустил?

Колеса с шинами позднего типа еще готовятся:
http://armorymodels.com/148-tupolev-tu-2-wheels-late/


Ну и еще кое-чего интересного готовится Wink.

Кстати, вопрос уважаемым коллегам: в каком виде больше хотелось бы приобрести эти колеса: с шинами из черного резиноподобного материала, или из твердой смолы?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тарас писал(а):
с шинами из черного резиноподобного материала
^
    
Тарас писал(а):
из твердой смолы

Smile и желательно с имитацией нагруженности
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вообще-то конечно лучше ранние, военные колесья, послевоенка не особо интересна. Что касается материала, то лучше все из смолы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тарас писал(а):
Колеса с шинами позднего типа еще готовятся:


А в 72-м такого не планируется?
^
    
Romario писал(а):
Тарас писал(а):
Колеса с шинами позднего типа еще готовятся:


А в 72-м такого не планируется?

Мастер-модель выращена, тираж скоро будет.
^
    
Я тоже считаю, что лучше из смолы, нагруженные. Имел честь работать с колесьями Ультракаст на тандерболт - они там и нагруженные, и смоляные, и все сделано просто отлично. Жаль руки тогда были еще довольно кривые. Mr. Green
^
    
Shinji писал(а):
Я тоже считаю, что лучше из смолы, нагруженные. Имел честь работать с колесьями Ультракаст на тандерболт - они там и нагруженные, и смоляные, и все сделано просто отлично. Жаль руки тогда были еще довольно кривые. Mr. Green

Мы решили делать все же ненагруженные. Нагруженные из ненагруженных еще сделать можно - процедура несложная, а вот наоборот уже нет...

Еще в работе мотогондолы с нишами шасси. Штатные внутри слишком бедноватые вышли.
# # #
# # #

Если можно, гляньте пож-та свежим взглядом, что бы надо было еще добавить-откорректировать.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy