Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fairey Swordfish Mk.I Floatplane 1/48 Tamiya

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу присоединиться к ГБ с Fairey Swordfish Mk.I Floatplane от Tamiya, обзор здесь - http://scalemodels.ru/articles/5227-obzor-Tamiya-1-48-Fairey-Swordfish-Mk-I-Floatplan e.html

Планируется сделать виньетку - самолёт установлен на деревянный настил, спускающийся в воду + одна или две фигурки в состоянии отдыха, но композиция до конца не определена.
Борт будет в довоенной окраске, №529, как на коробке.

^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивый аппарат.
С удовольствием понаблюдаю за постройкой.
Кое какой материал а него есть, так что если что-то будет нужно - поделюсь. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрю, удачи!
^
    
Лекарь, Александр Кучеренко спасибо!

Делать пока не начал, основные силы сейчас на PZL P-37 и TBD Devastator ...

Сегодня думаю на hannants заказать среди прочих травление на Swordfish от Eduard - ED48362:

^
    


в игноре у 2 пользователей
А я думал не уж то авоську никто строить не будет Mr. Green
^
    
EXPrompt писал(а):
А я думал не уж то авоську никто строить не будет Mr. Green


Будет-будет Smile ... от спитов уже в глазах рябит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это у Вас остаточные глюки от турниров но британским одномоторниткам Mr. Green Mr. Green Mr. Green
В нашем ГБ все люди отвественные -- всего пара спитов на весь ГБ, и то, на них Вектор свою продукцию тестирует Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
MaxLine писал(а):
EXPrompt писал(а):
А я думал не уж то авоську никто строить не будет


Будет-будет ... от спитов уже в глазах рябит.
_________________

EXPrompt писал(а):
Это у Вас остаточные глюки от турниров но британским одномоторниткам
В нашем ГБ все люди отвественные -- всего пара спитов на весь ГБ, и то, на них Вектор свою продукцию тестирует
_________________

Ещё не вечер, ещё не вечер...
^
    
MaxLine
Максим, мне кажется, что лучше заказать 49212 - на Ханнантсе оно тоже есть. Оно на трех платках, и содержит больше полезностей, особенно по креплению двигателя.
А для поплавковой версии ни в том ни в другом наборах травлёнки ничего специального нет.
^
    
Fomin писал(а):
MaxLine
Максим, мне кажется, что лучше заказать 49212 - на Ханнантсе оно тоже есть. Оно на трех платках, и содержит больше полезностей, особенно по креплению двигателя.
А для поплавковой версии ни в том ни в другом наборах травлёнки ничего специального нет.


Спасибо за совет, но я уже заказал - вот-вот приедет - повёлся именно на коммент "Fairey Swordfish Mk.I (float plane/sea plane) (designed to be used with Tamiya kits)", поэтому даже детализацию с прочими не сравнивал и инструкции не просматривал.
Поплавки наверное придётся фольгой обёртывать.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

Посравнивал инструкции, почти одно и то же:
- приборка в 49212 дана цветная и видимо самоклеящаяся;
- непонятный момент с движком - в 49212 детали 43 и 44 соответствуют позиции "Metal 17" в 48362 ... "Metal 17" - обозначено как травление, но на самом деле видимо китовая деталь.
^
    
Травленка с Ханнантса что-то зависла.
Впрочем пока есть чем заняться ... на текущий момент степень реализации задумки = 0% Sad
^
    
Приехало травление ED48362.
Планирую приступить к Авоське сразу после Лося и завершения японского турнира ...
^
    
Модель не начата Sad
Если можно - прошу модератора перенести в раздел Диорамы .... как-нить таки сделаю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy