Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Red Bear Resins 1/48 Ниши и ПУ ...(#5211) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5211.html
Спасибо Анатолию за такой быстрой работы!

Кажется, что Русские глобально фантастические в литье смолы!
^
    


в игноре у 49 пользователей
А я все-же пожалуй остановлюсь на Аиресовских нишах...хоть они значительно дороже.
^
    
Володя, выбор свой пояснишь?
В смысле, почему не Ред Бир?

Олег.

Nazar писал(а):
А я все-же пожалуй остановлюсь на Аиресовских нишах...хоть они значительно дороже.
^
    
Стафф (если я не ошибаюсь) красавец.
^
    


в игноре у 49 пользователей
viggen08 писал(а):
Володя, выбор свой пояснишь?
В смысле, почему не Ред Бир?



Привет Олег.
Наличие створок, более качественная проработка мелочей, стабильное, многолетнее качество.
^
    
Да,Aires в порядке, если вы не предпочитает более точные детали. Aires сделали идентичных левого и правого колесика, а они не то же самое на реальном самолете. Red Bear водоворот детали гораздо более точные и колесах красного медведя, напоминает оригинальные гораздо точнее, чем Aires.

И о том, какие традиции Айресе вы говорите? Самое большое достижение Aires состоит в том, что у него есть непобедимая репутация изготовителя наборов, для которых все знают что Aires и Czechmodel с трудом встают в модель!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Niko@inScale писал(а):
Да,Aires в порядке, если вы не предпочитает более точные детали.


Иногда я предпочитаю точности аккуратность и качество литья, тем более в таких, не влияющих на общую геометрию модели вещах, как ниши.

Цитата:


И о том, какие традиции Айресе вы говорите? Самое большое достижение Aires состоит в том, что у него есть непобедимая репутация изготовителя наборов, для которых все знают что Aires и Czechmodel с трудом встают в модель!


Да, бывает иногда и так, но ничего, как-то с эти все боролись.
Ну и по качеству литья, с этими блоками НУРС
http://www.hannants.co.uk/product/QAB480006

представленные выше сравните, они в принципе аналогичны, а еще лучше с этими
http://www.eduard.com/store/Eduard/Brassin/Aircraft/1-48/Rocket-launcher-UB-16-and-UB -32-1-48.html
^
    
Володя! Ну ты сравниваешь 3Д-рендеринг с фото детали, прототип которой изготовлен вручную!
Конечно отверстия на решетке НУРС просверлены кривовато...
Хотя, фото большое, может вживую это не так заметно.
Но при чем тут "качество литья"?
Насколько я понял, Ред Бир отливается в одной мастерской с НеОмегой, так?
Я просто никогда не слышал серьезных нареканий по поводу качества литья в адрес последней...

Олег.
Nazar писал(а):
представленные выше сравните, они в принципе аналогичны, а еще лучше с этими
http://www.eduard.com/store/Eduard/Brassin/Aircraft/1-48/Rocket-launcher-UB-16-and-UB -32-1-48.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
viggen08 писал(а):
Володя! Ну ты сравниваешь 3Д-рендеринг с фото детали, прототип которой изготовлен вручную!
Конечно отверстия на решетке НУРС просверлены кривовато...
Хотя, фото большое, может вживую это не так заметно.
Но при чем тут "качество литья"?
Насколько я понял, Ред Бир отливается в одной мастерской с НеОмегой, так?
Я просто никогда не слышал серьезных нареканий по поводу качества литья в адрес последней...



Олег, а меня если честно не интересует как изготовлен мастер, меня интересует исключительно конечный результат.
Я никогда не говорил плохо о НеОмеге, о точности их деталей и о более качественном ( нежели у Аиреса ) интегрировании в модель, но само качество литья и проработка мелочей, у НеОмеги несколько хуже, чем у Аиреса и тем более современного Эдика.
^
    
Изображения, которые ты представил здесь, я прокомментирую очень коротко!

Смола Eduard, представленная на фотографии, не является реальными частями, но отдавала 3D изображение, таким образом, никакая потребность сравниться. Во-вторых, имидж Aires очень маленький, и смола очищена и подготовлена к представлению и к фотосессии.

Я попросил от "Red Bear" посылать мне смолу, "как это", которые означают без очистки, никакой полировки и т.д.

Представь меня здесь большие макро-фотографии частей Aires и Eduard, и затем мы можем сравнить его. Каждый модельер, который работает со смолой, будет видеть, что эти части "Красного Медведя" исключительно хорошо вылили. Если ты берешь в соображении, что изображения на твоем экране увеличены с фактором 10 и более... вот!

Едва то, что ты найдешь обзоры Aires, где их части сфотографированы с таким усилением. Все эти детали ты видишь на "Красном Медведе" части, являются абсолютно различным взглядом голым глазом. Они выглядят прекрасными под голым глазом!

Это немного глупо, что я, кто написал обзор, беру в защите "Red Bear", но я твердо поддерживаю свое мнение, что они заслуживают этого. У меня был шанс видеть много смолы, и это не часто, что ты видишь такое качество от молодой компании под руководством молодого человека.

Цитата:
Да, бывает иногда и так, но ничего, как-то с эти все боролись.


Когда мы говорим о Aires, он, главным образом, походит на это - с трудом встают в модель! Очень часто я задал мне вопрос: "Они когда-либо видели комплект масштабной модели, для которого они пытаются сделать части смолы?" И это - факт!!!

Я сожалею, что мой русский язык не чувствует себя достаточно хорошо, таким образом, я не мог бы быть в состоянии, чтобы выразить мои мысли точно способ, которым я хочу!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Niko@inScale писал(а):


Я сожалею, что мой русский язык не чувствует себя достаточно хорошо, таким образом, я не мог бы быть в состоянии, чтобы выразить мои мысли точно способ, которым я хочу!


Я тебя прекрасно понимаю, ты очень не плохо излагаешь свои мысли на русском языке.

Цитата:
Изображения, которые ты представил здесь, я прокомментирую очень коротко!

Смола Eduard, представленная на фотографии, не является реальными частями, но отдавала 3D изображение, таким образом, никакая потребность сравниться. Во-вторых, имидж Aires очень маленький, и смола очищена и подготовлена к представлению и к фотосессии.



Да, на фото Эдика 3D картинка, но если есть желание, я могу снять эти блоки с большим разрешением...я их в руках сейчас держу


По поводу Аиреса, это я не чистил и не готовил к фотосессии
http://scalemodels.ru/articles/4167-obzor-naborov-Aerobonus-1-48-sovetskoe-vooruzheni e.html

Дружище, я же не пытаюсь облить грязью молодую фирму и их продукцию, я высказываю свое мнение о том что я вижу, сравнивая с тем, что держу в руках.
^
    
viggen08 писал(а):

Насколько я понял, Ред Бир отливается в одной мастерской с НеОмегой, так?
Я просто никогда не слышал серьезных нареканий по поводу качества литья в адрес последней...



Я работаю в своей мастерской. Но Неомега - это мои учители:)
^
    
Хех... Я даже и не знал, что Mogas - Red Bear!!!

Добавлено спустя 3 часа 27 минут:

Смотри, как хорошо было захваченное различие между левой и правой нишей!

^
    


в игноре у 49 пользователей
Niko@inScale писал(а):


Смотри, как хорошо было захваченное различие между левой и правой нишей!



Да я верю, но оно настолько незначительное, что если-бы ты мне не сказал, я бы и не заметил.
^
    
Nazar писал(а):
Niko@inScale писал(а):


Смотри, как хорошо было захваченное различие между левой и правой нишей!



Да я верю, но оно настолько незначительное, что если-бы ты мне не сказал, я бы и не заметил.


Ну, это точно, на что я хотел указать! Теперь ты можешь видеть различие в отношении между Red Bear и Aires!

Почему я заплатил бы деньги за Aires, если они не инвестированный достаточных усилий - чтобы сделать набор точным и подлинным?

С другой стороны Red Bear инвестировал свое время и знание в в исследованиях и предложил нам очень точную и хорошу разработку набора!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Niko@inScale

я с твоего позволения, останусь при своем мнении. Wink
^
    
Nazar писал(а):
Niko@inScale

я с твоего позволения, останусь при своем мнении. Wink


^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy