Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия ICM 1/48 Spitfire IX УТИ - ...(#5213) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5213.html
Серёж отличная и очень красивая работа... Впрочем от тебя трудно ожидать иного Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравился Spitfire !!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Серёжа, заслуженный плюс. С прототипом угадал хорошо - мои поздравления.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Англичанину нада было " снять " спасжилет. От Москвы до ближайшего моря далековато...
Морда лица советского пилотяги чем-то смахивает на Покрышкина. Забавно...
На фигурках есть предательский блеск.
"Наши" кислородные баллоны красили в черный цвет.
Насколько уместна подсветка приборов в кабине днем на стоянке?
Цвета на Спите мне не нравятся, не очень похожи на английские. Вот в этой работе есть сходство http://scalemodels.ru/articles/5212-Hasegawa-1-72-Spitfire-Mk-IX---Tolly-Hello.html
Задумка и реализация хороши, только в нюансах подкачала.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч
Володя
omega
Спасибо, друзья.... Wink
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Англичанину нада было " снять " спасжилет.

Я бы снял, но он сказал, что ему холодно... Laughing У меня не было подходящих фигур, прищлось поставить эту... Embarassed
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
"Наши" кислородные баллоны красили в черный цвет.

А может это сжатый воздух? Если честно - я об этом не подумал...
А хлопуны так никто и не видит?
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan писал(а):
А хлопуны так никто и не видит?

Я вижу! Very Happy
Кстати, как делали?
А конверсия очень понравилась, никогда еще не встречал "Спит-УТИ" (кстати, Сергей, похоже что Вы у нас главный спец по "спаркам"... Wink )
^
    


в игноре у 1 пользователей
dora писал(а):
Кстати, как делали?

Ничего сложного... Во-первых, надо угадать, чтобы они были расположены между линий заклепочных швов... Расчертил карандашем линии клепки и остро наточил зубоврачебный шпатель. Он как раз имеет характерную округлую форму... Потом, сверяясь по фото, этим шпателем, как скребком, снимал слои полистирола... Тут главное - не переборщить, чтобы не было ям... Laughing
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Насколько уместна подсветка приборов в кабине днем на стоянке?

Анатолий, а это мой характерный знак... Я всегда делаю приборы светящимися... Wink
^
    
Самая оригинальная модель в этом турнире! К конверсиям всегда отношусь с уважением, тем более, что представлена машина советских ВВС.
Так же очень достойно, что исправлены огрехи ICM.
Здорово в общем!

А вот наш пилот мне вновь избранного главу нашего государства напомнил почему то Very Happy
^
    
Конверсия хороша. Вопрос- как стыковался задний фонарь, у фюзеляжа там сужение?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Как известно, ICM в наборе дает два фонаря... Один - широкий - дан просто одной сдвижной частью, а второй - узкий - для варианта с закрытым колпаком дан зацело с задней прозрачной частью. Узкий фонарь был отделен от задней части и встал "как влитой"... Laughing
Алексей_Крюков
Спасибо на добром слове... Wink Каждому это лицо кажется знакомым...
^
    
Конверсия вызывает уважение и проделана работа на высоком уровне! в целом довольно интересно и смотрибельно , идея композиции очень понравилась Very Happy
Но вызывает Удивление то что после "подгонки миллиметров" исправления гаргрота, формы радиатора и т д, тех моментов что без штангенциркуля не заметишь , без внимания остются легко исправимые детали бросающиеся в глаза, это и плохо приваренные декали, подложка видна и на бортах звёзды как наклейки, и тяги управления рулями оставленные в пластиковом монолите, и не исправленные крышки оружейных отсеков, которые у ICM плоские , и на модели оставлены плоскими а должны бы повторять профиль. Далее нет индикаторов выпуска шасси ( их в турнире вроде кроме моего спита ни у кого нет Mr. Green ), цвет кромок крыльев похож на цинкхромат, границы полей камо на протопе чёткие против размытых на модели, окраска вообще так мне не понравилась, а дальше недостатки просто лень искать Wink
Так стоит ли вгонять в миллиметры чтоб получить Такой результат? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord
Андрей, вгонять модель в милимметры - занятие всегда очень полезное и у меня даже не возникает вопроса стоит-ли вгонять, если декаль легла неправильно... Laughing Огрехи есть - их миллион, но я когда-то зарекся не строить модели простые, изкоробочные, если хотите - банальные, вот и тащу этот крест... Wink
^
    
BatMan
так я только ЗА! Very Happy пусть будет точность, правильность , и историческая достоверность! Но помоему так если размах крыльев совпадёт в мастабе с прототипом до микрон, а внешняя отделка и деталировка никакая то модель смотрется не будет, и сколько не хвастайся потом правильным размахом смотреть будут на то как покрашено Mr. Green. Несколько утрирую чтоб правильнее мысль передать Very Happy , для себя у меня именно такая установка Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord
Должно быть и то и другое, спасибо за критику... Wink
^
    
Здоровская работа. Кроме фигурок, очень понравилось всё.
Фигурки не приведены к задуманному сюжету, имхо. советский летчик как будто мимо проходил, а тут англичанин стоит, показывает чего-то, а наш даже не останавливается его послушать... Про жилет сказали уже.
А вот баллоны - по ГОСТу баллоны с кислородом могли быть и голубого цвета и черного. Фактической ошибки нет, если это кислородные баллоны. А вот сжатый воздух - баллоны только черного цвета
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Иванов писал(а):
советский летчик как будто мимо проходил, а тут англичанин стоит, показывает чего-то, а наш даже не останавливается его послушать...

Александр, спасибо за критику... Wink Сюжет задумывался так, что летчики вместе проходят мимо спарки, ради этого я даже нашему развернул голову в сторону брита, типа он внимательно слушает... Тут как-бы игра слов... идут по Чкаловской, а брит рассказывает про ПА Чкаловской... Laughing При этом, я в курсе, что аэродром называется Чкаловский, а не Чкаловская, однако летчики между собой часто говорят именно в женском роде... В общем, думаю, Вы поняли... Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень интересная модель сделанная на высоком уровне. +1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik
Спасибо... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважение автору! Отличная модель! Получил огромное удовольствие от просмотра!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВладВал
Спасибо за теплые слова и за плюсик! Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy