Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

реплика Ла 5ФН Modelik

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72
Цитата:
Если возможно - я бы ещё добавил немного жёлтого в АМТ-4.


Я вообще то думал попробовать белым высветлить чуток, ну попробую желтый. И Саш Спасибо за информацию! Интересно познавательно и главное - Полезно!!! Правда 7-мой Як и впрямь - убил... А по поводу низа думаю попробовать чуть более серым сделать, хотя в целом вроде не плохо.
^
    
yurii_gaskov писал(а):
Интересно познавательно и главное - Полезно!!! Правда 7-мой Як и впрямь - убил...

Какой- этот?

^
    
Redstar_72 писал(а):

Какой- этот?



Ага Этот "крысавец"...
Ну, а у меня беда.., компрессор временно ушел в ремонт, разорвало один фильтр, и уничтожило одну трубку на выходе из 4-х литровки. Надо завтра брать крышку на работу и просить ребят сделать каких 2-е трубочки металлических с резьбой или буду искать медные... Еще правда по нему будет работа, но позже с подключением контактной группы на самом манометре пока просто давление показывает, вроде как надо какую то релюху ставить на включение. Пока не до этого надо уже доделать Лавочку... Думаю может надо было 6-и литровку ставить, это в планах.
# #

А дочка на "кошке" уже и опознавательные нанесла!!! Very Happy
#
^
    
На работе нашел пару трубочек, а именно от обратки дизеля..., ну и собрал детальку для компрессора.
# #

Ну а пока она застывает, занялся "старичком", а именно тем аэрографом который сделал Дедушка. Под втулку, где ходит игла, из капельницы вырезал прокладку, предварительно пробив иглой центральное отверстие и за одно поменял иглу, решил попробовать на прямки, без ресивера... Результат надо сказать не однозначный. При густой краске слегка плюется, но если чуток добавляешь растворителя то начинает вполне хорошо красить, а если меняешь голову, то и начинает тонкой струйкой красить, правда минимум что я добился, это 2,5 - 3 мм.
# #
Ну а заодно убил старую неудачную краску. Very Happy Все в стиле... Ну и за одно ломаю голову как подключить стрелки на манометре. Пока лезу в Google...
Пока все что нашел так это http://ztp.by/?area=1&p=static&page=3.1ekm_micro. у меня вроде как 5-е исполнение, но вот поверьте ничего мне не понятно! Какая то релюшка или просто что на прямую?!.
# # #
Авот что я имею в виду и что не могу понять как из 2-х контактов получить - 3-и???
# "Два контакта, из которых один размыкающий, другой замыкающий"

Добавлено спустя 17 часов 37 минут 28 секунд:

Кое что накопал...

Кое что все же накопал...---- "КМ3 - пускатель, включающий исполнительное устройство
К1, К2 - любое промежуточное реле на 220 вольт. Всё устройство запитано от 220 вольт. "
# #

Компрессор с ресивером собрал и проверил все держит!
# #

Останется на выходе приделать или фильтр или влаго-масло-отделитель.., ну и со схемкой разобраться.

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 29 секунд:

yurii_gaskov писал(а):
Redstar_72
Цитата:
Если возможно - я бы ещё добавил немного жёлтого в АМТ-4.


Я вообще то думал попробовать белым высветлить чуток, ну попробую желтый. И Саш Спасибо за информацию! Интересно познавательно и главное - Полезно!!! Правда 7-мой Як и впрямь - убил... А по поводу низа думаю попробовать чуть более серым сделать, хотя в целом вроде не плохо.


Самое смешное что при добавлении желтого, не смотря на его очевидность, краска не желтеет а зеленеет! А вот при добавлении красного цвета происходит все с точностью до наоборот!!! Very Happy
#
Ну и готовимся.., остается вопрос или легкая грунтовка, или сухой белый слой склоняюсь к последнему , т.к. с грунтом я уже опоздал...
^
    
За сегодня не сильно много...
#

Ну и попытка номер один...
# # # #

Еще придется видно подкорректировать цвет ниш и стоек шасси, а так же дисков...
^
    
Ну вот выдалась минутка и решил ее не посеять...
# #

потом удалил все "изоляцию"...
# # # #

теперь надо старить и следы эксплуатации делать, потом БАНО и опознавательные, вроде и все будет...
# # # # # # #
^
    
Вроде неплохо! Но почему створки охлаждения зелёные, находясь на чёрных полях камуфляжа?
И что за пятно здесь?
#
^
    
Redstar_72
По створкам ответ простой не алюминий и не черный по схемам видел 2-а варианта алюминька и базовый защитный, на фото по ходу он - защитный АМТ-4!!! А пятно --- оторвалась чуток черная с защитного когда снимал маски, это подправлю, сегодня уже правда не успею... Или оставить как ремонт???
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну вот,после покраски уже имеет вид!..
^
    
Den2000 писал(а):
Ну вот,после покраски уже имеет вид!..

Ага только еще с умом замарать и знаки повесить... Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Надеюсь знаки не ножницами вырезать и клеить клеем Very Happy
^
    
Very Happy Э брат, хорошо поддел!!! Very Happy Ага из фото бумаги..... Very Happy Very Happy Нет, думаю или подобрать или на заказ... Ладно звезды не проблема, а вот с остальным, взять те же технички, - сильно сомневаюсь!
#

...добавил к Лавочке "ленты стяжки"...
# # #

Ну и главный ценитель))))
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Попробуй на мессере испорченном(чёрно-зелёном)техничку тонкой кисточкой писать.Может, потренировавшись,удастся от руки нанести техничку.
^
    
Den2000 писал(а):
Попробуй на мессере испорченном(чёрно-зелёном)техничку тонкой кисточкой писать.Может, потренировавшись,удастся от руки нанести техничку.


Ден, ты что!!! Этот мессер не один полет совершил!!! ))) Very Happy А пилотировал его опытный Асс,- моя дочь!!! Laughing Надо искать мощную лупу... иначе и браться - бесполезно! Кисть как раз таки не проблема! )))

Слегка начал "старить", правда у самого уже ощущение что перебор, оговорюсь сразу сколы не краска, а реальные сколы! Правда сидеть с иголкой трудновато... Лопасти наверное буду все же краской. ))) Very Happy Останется еще БАНО и опознавательные...
# # # # #
^
    
Решил по экспериментировать с диодами, на предмет получения огней на плоскости...
# #

Да, кстати, небольшое лирическое отступление... Смотрю на модель и невольно на губы "ползёт" улыбка... Вспоминаю высказывания некоторых по поводу "...смотрел я на Вашу самоделку ..." Все же пусть говорят что хотят!!! Оно того стоит!!! Wink Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Насчёт декалей.Это большая проблема найти КАЧЕСТВЕННЫЕ ,с чистым лаковым слоем.Без смещения цветов.Я тут разыскиваю на пластиковые Мессеры и Фоккер по всей России и за рубежом.Коллеги ,к счастью,есть понимающие-высылают и полные деки и часть-эмблемы,символику,значки побед...Приходится комбинировать из разных наборов полные деки на каждую модель.

А вообще из 30моделей,что есть -в очереди на сборку-только у 10 деки были нормальные.20 надо искать.
^
    
Поэкспериментировал пока с рецептом фотобумага + желатин... результат плачевный, струйник видно не приспособлен к этому...
# #

Либо бумага либо желатин либо струйник -- не той системы!.. Crying or Very sad Не смотря ни на что отделяется плохо и практически весь цвет остается на фотобумаге...
А еще меня практически "обскакали", правда с погрешностями по схеме камо... http://only-paper.ru/forum/6-13627-1 Немного подсказал до разработки, а потом и фото пришлось положить, много уверенных в том, что такой схемы на ФН не существовало в природе. Только вот опять "не та модель" и не зацикливаются люди ни на чертежах, ни на прототипе, ни на фото и "доказательной базе"... Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Для декалей есть декальная бумага.Есть раздел Фарцовка.Отдам даром или бартер.Размести там объявление:
Приму в дар 1/2 листа декальной бумаги.
Напиши в тексте,под какой принтер,какой кусок нужен.Может,вышлют в конвертике.Бывает,люди отдают.Укажи,где находишься.И пусть отвечают в лс.
^
    
Ден ну я уж не совсем бедный)))) Very Happy Very Happy
БАНО сделал...

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тогда пиши в разделе Куплю Razz
P.S.декальная лучше.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy