Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 MV-22B Osprey - Корпус м...(#5200) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5200.html
Весьма достойный результат, коллега, поздравляю!
Сам не смог устоять перед этим чудом, хоть масштаб и не мой.
При осмотре пластика возникла шальная мысль сделать на него обновляющий смоляной набор, в будущем...
И еще одна мысль, совсем уж дикая, собрать модель в приводами поворота крыла и гондол и складывания лопастей, чтобы разворачивался и сворачивался как настоящий. )
Главной проблемой вижу именно механизм складывания лопастей, уж больно места мало там. Эх мечты, мечты...

С уважением, Олег.
^
    
Хорошая работа!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А почему, кстати, в "Общих вопросах"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Блин эта модель лет на 10 меня младше. Валяется в шкафу времени нет + смелости на нее не хватат
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная работа!
Да и модель очень редкая!
Удачи в дальнейшем!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хороший аппарат, достойно исполнен.
Сам давно к нему приглядываюсь, но все время откладываю покупку.
Чего не хватает в модели.
Где-то проливки расшивки, где-то аккуратности при окраске и склейке. Может бы надо было потонировать и сделать панельный эффект. Кстати, в приведенной Вами фото живого аппарата именно этот эффект и отоброжен.
Но результат получился достойный.
Поздравляю
^
    
Спасибо, коллеги, за положительные отзывы Smile Рад, что работа проявила ваш интерес.

viggen08, Ваша идея с доработками этого аппарата очень хороша, и при необходимых усилиях должно все получиться, тем более набору это нужно и он позволяет с собой все это проделать.

Redstar_72 писал(а):

А почему, кстати, в "Общих вопросах"?

Ну вроде перенесли, первоначально я просто статью делал.

Paulito, да модель редко встречается, в рунете я что-то не нашел ее исполнение нашими коллегами (на форуме проскакивали темы по сбору информации на него), но западные товарищи делали.

GFO, модель старенькая и это очень заметно по качеству отливок - подгонять пришлось практически каждую деталь, особенно мелкую.

Romanych, Юрий соглашусь - аккуратность здесь подкачала. Косяков много, я их вижу и зафиксировал для себя на будущее. Я, в принципе, отчасти и решил сделать модель авиации, чтобы поднять свою планку по аккуратности сборки, т.к. то, что прокатит в БТТ, в авиации не спрячешь. Буду тянуть уровень. А вот по поводу расшивки последовал Вашему совету, который Вы мне дали в ТМ-е и делал ее карандашом. Муторное занятие, получилось далеко не идеально, но принцип мне стал ясен и буду тренироваться.
И, конечно, окраска была наипростейшая, соглашусь - на таких плоскостях надо уделить больше внимания по выделению цветом панелей - модель будет смотреть гораздо лучше
^
    


в игноре у 3 пользователей
choko-panda писал(а):
А вот по поводу расшивки последовал Вашему совету, который Вы мне дали в ТМ-е и делал ее карандашом.


Все, я понял суть вопроса.
Всегда хочется помочь, и чтобы при этом, человек не сильно напрягся, следуя вашему совету. Старая истина.
Да, по внешней расшивке карандашем - это достаточно сложно. В этом случае надо играть плоскостями, т.е., тонировать по-панельно, играть матовостью-глянцевостью панелей, лючками, работать с фильтрами. Такая работа тяжелее, чем перешивка во внутрь.
Поэтому , давая совет (блин, я старый "советчик",ха-ха), я не стал погружаться в дебри, т.к., и сам не часто делаю такие художественные изыски. Сам еще во многом учусь. Smile

На самом деле, результат положительный. А это главное.
Не все сразу.
^
    
Да уж, эта внешняя расшивка )))) Но Ваш совет, Юр, все равно сыграл важную роль, т.к. я вообще собирался выделять ее смывкой и тогда, как сейчас вижу, запорол бы модель. Поэтому, Вам большое спасибо за совет, все получилось занимательно, буду расти дальше, тем более результат, как выглядит модель, мне самому нравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Чего не хватает в модели.

Выглядит как 72й масштаб. Хороший, качественный, но 72й
И без доработок... старенькая кривенькая модель вообще жалко выглядит...
Странно кстати, что такую примечательную конструкцию никто из производителей моделей не желает выпустить на современном уровне... Sad
^
    
Антон, да о чем говорить!
На Оспри даже травла не делает НИКТО, ни в каком масштабе... )

Олег.

[quote="AntonK55"]
Romanych писал(а):
Странно кстати, что такую примечательную конструкцию никто из производителей моделей не желает выпустить на современном уровне... Sad
^
    
Жаль, что
AntonK55 писал(а):

Выглядит как 72й масштаб.


Но немного греет душу, что
AntonK55 писал(а):

Хороший, качественный


Будем стараться расти в области авиамоделизма.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо Оспрей получился, мне понравилось.
^
    
Спасибо, коллега Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Симпатично получилась модель. Мне понравилось. Конечно, можно было перешить внутрь. Но и так неплохо!
Интересно, я считал, что Итал делает в 48-м тот же Оспри, что и 72-м. Оказалось, что нет. В 72-м делается выставочный экз. с Ле-Бурже. Хотя, уровень детализации одинаков в обоих масштабах, к сожалению. Может, поэтому модель и выглядит как в 72-м, т.к. она и вправду как увеличенная с 72-го, очень малодетализированная с внешним кроем и пр.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy