Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите вылечить компрессор

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
есть у меня компрессор - самодельный такой, от холодильника
и как-то в выходной день, когда я осваивал прешейдинг по рекомендациям уважаемых коллег, эта сц... /censored/ тихо щелкнула и замолкла. предполагаю, что в нем что-то сгорело
поскольку техническая жилка у меня была задавлена в детстве гуманитарной, чего теперь делать я не знаю.
надеюсь что кто-нить сможет удаленно поставить диагноз и на пальцах объяснить как лечить пациента. Надеюсь это возможно....

заранее спасибо
^
    
для начала проверить электрическую составляющую мотор-компрессора, то есть проверить стартовое реле

если первый пункт результата не дал, то прийдется развальцовывать корпус мотора, а дальше уже как грится вскрытие покажет
^
    
Ну развальцовывать корпус может и не стоит, т.к. если нет определенных навыков в починке техники, то это только усугубит. Развальцевав корпус вы скорее всего увидите( А может и почувствуете по запаху) что сгорели обмотки, а самому , без определенных навыков перемотать их будет проблематично.
Компрессор скорее всего заклинело, из-за масляного голодания....это лишь одна из причин...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy