Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Academy 1/72 P-39 N/Q Aircobra(#599) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/599.html
аналогичная модель в коробке от "Звезды",декать только там по беднее.при постройке необходимо учесть обязательное размещение груза в носовой части фюзеляжа,иначе будет подниматься на дыбы.
^
    
Позволю себе не согласиться.
Во-первых, "Звезда" выпускает только P-39N.
Во-вторых, хоть и процесс сборки почти на 90% совпадает, но вот именно "почти". Всё таки эдо две разные отливки, хоть и похожи друг на друга.
^
    
убедили Smile.Более того добавлю что у "Звезды" имеется фигурка пилота
^
    


в игноре у 15 пользователей
Гы! Та, не та. А ничего что у Академа сама модель большая кака. Фюзеляж короче, киль не правильной формы, угол наклона двери не правильный, про размах не помню, но с крылом тоже весело:-) Очень! Я уж не говорю про варианты окраски, которые дает Академ.
С уважением Денис
^
    


в игноре у 2 пользователей
я слышал про родство звезды и академ. А также первоисточник - Heller.
единственный вопрос - какая модель точнее?
Или обе "кривые"?
^
    
Да,на "Звезду" очень похоже,но все же разница есть.Академовская модель старенькая и убогенькая,геометрия страдает очень сильно.Уж если задумал собрать "Кобру" бери хасю/эдуард в 1/48 ИМХО
^
    
tag писал(а):
Да,на "Звезду" очень похоже,но все же разница есть.Академовская модель старенькая и убогенькая,геометрия страдает очень сильно.Уж если задумал собрать "Кобру" бери хасю/эдуард в 1/48 ИМХО


Так то в 48-м, а в 72-м масштабе, по-мойму, без альтернатив.
Или я ошибаюсь?
^
    
Нда... Про ошибки "Звезды" - соглашусь. Собираю вот "Звездовскую" кобру (нечем на севере заменить). Отлито сначала показалось хорошо. Но как склеил... Shocked Embarassed Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прапор писал(а):
а в 72-м масштабе, по-мойму, без альтернатив.


А если NOVO/FROG поискать, или не "канает"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
abivan писал(а):
А если NOVO/FROG поискать, или не "канает"?

А airfix/Heller как?
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
А airfix/Heller как?

Если честно, по ней сказать ничего не могу, не держал в руках, но если судить по фото:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=56917

это просто ужас какой то. Мягко говоря, что то напоминающее Р-39, не более. Нововская совсем другая, если и есть косяки, на глаз не видно. У меня уже лет почти двадцать стоит и глаз радует.
^
    


в игноре у 5 пользователей
abivan писал(а):
CTS писал(а):
А airfix/Heller как?

Если честно, по ней сказать ничего не могу, не держал в руках, но если судить по фото:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=56917

это просто ужас какой то. Мягко говоря, что то напоминающее Р-39, не более. Нововская совсем другая, если и есть косяки, на глаз не видно. У меня уже лет почти двадцать стоит и глаз радует.


Нет, это, что-то совсем другое.
http://airfixtributeforum.myfastforum.org/sutra88321.php
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне показалось, что пластик тот же. Обратите внимание на сильно "худую" часть фюзеляжа за кабиной. Да и с коком винта какие то проблемы. По моему отличается только уровень сборки/окраски моделей, но не настаиваю, конечно. Не, по мне так нововский гораздо лучше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
abivan писал(а):
А мне показалось, что пластик тот же. Обратите внимание на сильно "худую" часть фюзеляжа за кабиной. Да и с коком винта какие то проблемы. По моему отличается только уровень сборки/окраски моделей, но не настаиваю, конечно. Не, по мне так нововский гораздо лучше.


Не, вот я его делал. у одной пластик серый, у другой "серебряный"



Переделывал форму законцовок крыла, заборник за кабиной, а вот как вообще у него с геометрией на фоне остальных, сравнений не встречал, а сам не проводил
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy