Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПЛАРБ пр. 658 "К-19" Flagman, 1/350 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Шикарно! Моя К-19 уже в пути. Буду использовать ваш отчет о постройке как источник вдохновения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Отлично. Для этого и выкладываю практически каждый шаг.

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:

Покрасил белым полосу и замаскировал WL скотчем S=0.4 мм. Черным сделал прешейдинг - теперь лодка выглядит как зебра:
# # # #
^
    
Игорь, привет у меня пара вопросов
А ВЛ была? Просто по фоткам я такого не помню.
Зачем прешейдинг? ИМХО его не будет видно, черный цвет все "сожрет"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет Данила. Присмотрись внимательнее на фото 2 и 3. Желтая тонкая полоска - это скотч. Т.е. сначала накрашена бесформенная белая полоска. Потом карандашиком размечаем WL. И по разметке наклеиваю скотч (маскируем т.е.).
Прешейдинг на подводной части виден, надводный борт и рубка у меня же будут шаровые - все будет видно. Ну если не накосячу конечно. Mr. Green
^
    
Usatiymen писал(а):
Привет Данила. Присмотрись внимательнее на фото 2 и 3. Желтая тонкая полоска - это скотч. Т.е. сначала накрашена бесформенная белая полоска. Потом карандашиком размечаем WL. И по разметке наклеиваю скотч (маскируем т.е.).
Прешейдинг на подводной части виден, надводный борт и рубка у меня же будут шаровые - все будет видно. Ну если не накосячу конечно. Mr. Green

Да скотч я вижу и понял твою задумку, просто я про фото прототипа, не помню чтобы была белая ВЛ, поэтому на своей ее не делал.
С прешейдом понял, у тебя же и правда шаровая окраска, тут я тупанул Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, а какая она могла быть (WL в смысле)? По фото сложно разобрать: либо качество не очень, либо фото уже утилизируемой АПЛ (там состояние самой лодки весьма плачевное).
^
    
Usatiymen писал(а):
Ага, а какая она могла быть (WL в смысле)? По фото сложно разобрать: либо качество не очень, либо фото уже утилизируемой АПЛ (там состояние самой лодки весьма плачевное).

Игорь, ты прав дружище, все-таки именно на 19-й она была, вот пара фото:
# #

Поскольку я делаю К-33, то на ее фото ВЛ вроде нет

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Там такое фото, что однозначно я бы не сказал. При желании можно и в ту и в другую сторону идти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завершена окраска корпуса и ограждения рубки.
# # # # #
# # # # #

Alclad II (Alc-115) Stainless steel положил поверх черной глянцевой базы на комингс площадки вокруг люков на палубе и замаскировал. Затем окрашена надводная часть борта и ограждение рубки осветленным Тamiya XF-53 Neutral Grey в качестве базового. После этого базовым, осветленным еще примерно на 30 %, прошелся по верху рубки и бортов. Далее сухая кисть Tamiya X-2 White, XF-53 Neutral Grey и XF-63 German Grey по бортам и рубке. Маскировка окрашенных поверхностей и окраска подводной части корпуса Tamiya TS-33 Hull Red. И для создания неравномерности окраски и износа прошелся местами жидко разведенной XF-9 Hull Red. После настал черед палубы – сильно осветленный Tamiya X-1 Black.
Далее лак, тонировка, декали и ждем ВУ.
^
    
Непривычная схема окраски, понравилась ее неравномерность (живость)
Не слишком светлая верхняя часть?
Usatiymen писал(а):
ждем ВУ.

ждем
Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
Не слишком светлая верхняя часть?

Нормально, получилось даже темнее, чем борта "Киева", но мне нравится. Согласись - такой "К-19" в инете или нету, или очень редкие (я не видел).
Danila77 писал(а):
ждем

завтра топаю на почту - надеюсь они пришли.
^
    
Usatiymen писал(а):
Согласись - такой "К-19" в инете или нету, или очень редкие (я не видел).

Такой я не видел, тут ты прав, хотя помню видел как кто-то за бугром лет 10 назад собрал смоляную 971-ю и окрасил всю в такой цвет Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чудненькая,, РЫБКА,, получается Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень даже симпатично. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо. Сейчас веду эксперименты с глянцевым лаком. Акриловый Мистер Хобби Н-30 у меня кончился, попробую Мистер Колор GX-100, но предварительно надо потренироваться, чтоб потом не было мучительно больно. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока сохнет глянец на корпусе лодки поработал с выдвижными устройствами. Все ВУ выточил Владимир Дударев за что ему огромнейшая благодарность, детали получились просто отличнейшего качества! Итак:
#
Окрашены:
- нижние стаканы в цвет корпуса и рубки, т.е. осветленный Тamiya XF-53 Neutral Grey;
- верхние рабочие части - Тamiya XF-53 Neutral Grey (не осветленный, как есть из баночки);
- центральные части - Alclad II Stainless Steel (Alc-115) и затем натерты/наполированы пигментом MIG Gun metal.
^
    
Ох какие классные. А массово такие ВУ Владимир не производит?
Есть у меня сомнения по цвету - верхние части перископов и воздухозаборника как минимум дожны быть черными ИМХО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zetta
Я Владимиру скидывал свои эскизы для изготовления, так что обращайтесь. Могу скинуть и Вам - подкорректируете под себя по необходимости.
Zetta писал(а):
верхние части перископов и воздухозаборника как минимум дожны быть черными

не уверен. В любом случае у меня они будут серые матовые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, работа практически окончена с лодкой. Пока выкладываю результат с рубкой. С корпусом требуется исправить один обидный косяк, но постараюсь уложиться к Дню Военно-Морского флота и сдать корабль Модельному флоту. Пока же:

# # # #
^
    
Usatiymen писал(а):
постараюсь уложиться к Дню Военно-Морского флота

Это по нашему!
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy