Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lotus-Renault R31 (тестовая сборка)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех коллег-моделистов!
Разрешите представить вашему вниманию тестовую сборку модели болида Lotus-Renault R31, на котором россиянин Виталий Петров принимал участие в чемпионате мира по автогонкам в классе F-1 в 2011 году.

Автор разработки - Антон Якунин. Модель в ближайшее время будет выпущена издательством "Орел" в серии "Бумажное моделирование".




Наряду с представленным на фотографиях вариантом (В. Петров, гран-при Австралии, 2011), моделистам будет предоставлена возможность собрать болид под стартовым номером 9 (Ник Хайдфельд); также комплект разверток предусматривает упрощенную версию колесных дисков для начинающих моделистов.
К особенностям разработки можно отнести использование объемного "корабельного" каркаса и очень высокий для подобных моделей уровень детализации.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А на основе какой доки была разработана модель?
^
    
Увы, фирменные чертежи болидов Формулы - 1, даже не самых свежих, были и остаются "секретными материалами", о современных разработках и говорить не приходится... Выручает только обилие фотографий и минимальная техническая информация (габариты, размеры покрышек), собственно, по ним и была спроектирована 3D модель, на основе которой были получены развертки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Понял. Спасибо. Буду с интересом следить за постройкой.
^
    
На сегодняшний день постройка полностью завершена (фото в первом сообщении), а основные этапы сборки отражают эти снимки:













^
    
Серега молодец, еще раз скажу, у тебя золотые руки! Видел модель "живьем"- здорово!
^
    
Андрей, спасибо за оценку моего вклада в этот проект. Но не будем забывать, что разработчик для конечного результата не меньше сделал Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy