Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Первая миссия" 1/32 [ГОТОВО]

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Smile

Представляю вашему вниманию свой новый проект: небольшую диораму в масштабе 1/32 по вселенной Звездных Войн "Первая миссия"

Краткая предистория:
Битва за Джеонозис, положившая начало Клоническим Войнам, в самом разгаре.
В ходе высадки республиканских войск, десантный корабль коммандера С-2224, также известного под прозвищем Коди, был подбит зенитными орудиями сепаратистов и рухнул вдали от основного театра военных действий, в тылу противника.
В попытке воссоединиться с силами Республики, Коди и еще два рядовых клона, виживших при крушении, обнаруживают крупную бронетанковую колонну противника, следующую с джеонозианских военных заводов прямиком на поле боя, и в настоящий момент пересекающую крупное ущелье по перекинутому через него каменному мосту.
Подобная сила может серьезно переломить ход боя в пользу его врагов, и Коди принимает решение взорвать мост, когда все танки будут на нем.
Последний из дроид-танков уже въезжает на мост, часы тикают....

Итак, что имеется в наличии.
Во-первых, это Дроид-танк Корпоративного Альянса от АМТ/Ertl, выпущенный к выходу третьего эпизода в середине 00-х. Его масштаб меньше, чем 1.32 - примерно 1.40 (точный нигде не указан), но будем считать что это первая, чуть более мелкая модификация устройства, показанного в "Мести Ситхов".
Т.к. данный проект участвует в Большом Весеннем Конкурсе на ресурсе Scale Model Addict, также прилагаю титульную страницу сайта как подтверждение отсутствия начала работ до начала конкурса.



Плюс к этому есть основание под диораму - Desert Chain Base от Kotobukiya, выпускаемое в основном для представления различных Гундамов, но прекрасно подходящее и под мои нужды



И фигурки клонов и дроидов, в т.ч. самого Коди из серии "Unleashed", выпускаемой компанией Hasbro. Масштаб близок к 1/32.



Работа над проектом началась с танчика.
В начале все детали были сняты с литников, зачищены, приведены в готовность к поклейке и проверены на стыкуемость.



В ряде мест были добавлены дополнительные детали.
В особенности внутра танка. По фильму под броней модели видны различные вращающиеся детали приводов и защищенные дополнительной броней моторный отсек и блок дроид-мозга. Выглядит все это довольно круто, но, к сожалению, инженеры из АМТ подошли к этому делу халатно, и танк оказался почти совсем пустым внутри, что очень заметно. Исправляем:



Т.к. многие места на танке будет непросто покрасить в сборке, а благодаря конструкции с центральной гусеницей собирается он без стыков, я решил сначала покрасить основные элементы сборки отдельно, затем ошкурить стыки, все собрать и склеить и уж там взяться за визеринг. Вот пока как оно все выглядит загрунтованное:



Дальше я взялся за основание. Из самоотвердевающей массы для лепки Darwini вылепил мост и характерные для Джеонозиса сталагмитоподобные образования. Под мост для пущей детализации добавил всяких кочек от котобукиевского основания и кусок от подставки, которая шла к Хасбровским клонам, который похож на два сталагмита, у которых джеонозианцам пришлось срезать верхушки, чтобы перекинуть мост.



Теперь жду двое суток, когда все это дело окончательно полимеризуется и его можно будем там-сям ошкурить и начать окрашивать.
Вот, собственно, пока такие дела. Спасибо всем за внимание Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
K.Solander
ЗдОрово. Только что на чужой планете делает коровьячий (или конячий?) черепок? Не совсем понятно. Завезенная колонистами животинка погибла от сурового местного климата что ли? Так если не ошибаюсь, колонистов там не должно было быть. Останки какого-нибудь жука или фрагменты чужого больше подошли бы, наверно. Mr. Green
^
    
Отлично получается, где Вы закупаетесь всей этой техникой из ЗВ ?
^
    
Спасибо, коллеги!

stepler, старыми моделями закупаюсь в основном на ебеях Америки и Великобритании - они, конечно, спасают. Плюсь регулярно проверяю посты в барахолке ресурса starshipmodeler.com
Новые модели в основном заказываю на hlj.com (относительно дешевые наборы FineMolds) и в магазине того же старшипмоделера.

foxbot, глаз на детали у Вас наметаный Very Happy Ну или коровий черепок действительно сильно бросается в глаза в окружении пейзажа чужого мира)))
Идея была его слегка перемодернизировать в череп массиффа (это вот такие вот джеонозианские зверушки http://starwars.wikia.com/wiki/Massiff)
Вчера повозился чуть-чуть с "зелёнкой"б вот что пока получается



Самому пока еще не очень нравится - попахивает дешевыми спецэффектами конца 60-х Mr. Green
Посмотрю как будет смотреться в покрашенном виде, может выкину из композиции...

В настоящий момент занят подготовкой на танке слоя для сколов - планирую использовать ту же технику, что и на ААТ. Вот, серебряночкой все задул - подсохнет, положу слой футуры.

^
    
Это ж надо так фанатеть по ЗВ Shocked Буду подглядывать Wink

P.S. Черепок после апгрейда выглядит норм. Только передний рог надо будет немного обработать.
А ещё на самом черепе не хватает следов коррозии. Ну там собаки погрызли, жуки поскребли, песочком Wink пошёркало, сколы (прям недостающие фрагменты), трещины от них разбегающиеся, пару зубов можно выбить. Щас он почти как новий. А вот рога, кастати, хорошо получились. И щё глазницу можно рассверлить Wink

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 12 секунд:

Эрозии, блин. Какой коррозии)) Утром глаза открыл, думаю, чё за ерунду написал)) Устал вчера очень вот и ошибся Rolling Eyes
^
    
Приветствую в зрителях, Саш Smile
Насчет фанатения по ЗВ... Ну, это оч долгая история, но если вкрадце, то когда мне было около семи папа повел меня на ночь кино, в ходе которой показывалась подряд вся оригинальная трилогия (тогда как раз Лукас ее перевыпустил в качестве своего первого специального издания) Вобщем, для молодого и неокрепшего организма это был суперконцентрированный заряд далекой-предалекой, и мне основательнейше снесло башню. Т.к. Стех пор прошло уже больше 15 лет, а по ЗВ я все еще торчу наверное даже в возрастающей с той ночи степени, то я решил смериться, успокоиться и принять факт того, что мое помешательство Звездными Войнами неизлечимо
Mr. Green

А по поводу черепка у меня вот какая возникла идея : хочу его покрамсать ножом самую малость, чтоб каверны на поверхности были не очень глубокие-раз это половина его торчащая из песка, то ветер с песчинками в качестве наждачки все резкие неровности должны были отполировать. Высверлю отверстие от попадания лазерного луча с подпаленными краями и расходящимися вокруг трещинами от теплового расширения - пускай причина погибели животины будет налицо. А вот дальше не знаю, как быть, и чем его красить... По идее ревелловский цвет "светло-серая бархатистая" похож отдаленно на кость, потом наверное смывку буро-бежевыми оттенками масляных красок, но тут надо будет по результату смотреть, что да как.
^
    
А ты подсмотри цвет кости у скелета ящера из четвёртого эпизода ЗВ, примерно с одиннадцатой минуты Wink Когда Ц-3ПО по пустыне Татуина шлёпает. Там скелет бежевый, почти песочный.
А если судить, как оно в жизни. Я в деревне повидал очень много костей, черепов самых разных животных от собак, кошек и кролико до свиней, овец, коров и медведей. Почти всегда светло-серые, но из-за эрозии очень ошкрябаные, а в царапинах, выбоинах и трещинах много грязи. Из-за чего кость теряет в яркости.
В твоём же случае череп валяется в пустыне. Там грязи быть не может. Только песок и солнце, под которым череп выгорает.
^
    
K.Solander
фирма Revell производит сборные модели из серии ЗВ не сталкивались как ее продукция ?
нашел магазин там лежит несколько наборов Revell с 50% скидкой . вот думаю купить или нестоит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
stepler
Насколько я знаю, Revell изи-китс делает с уже покрашенными деталями (или цвтной пластик?). В принципе, любая модель - всего-лишь заготовка и все нужно доводить до ума.
^
    
Саша, спасибо за дельные рекомендации. Я в итоге решил как следует "смазать" черепок несколькими слоями смывки - от нейтрально-серо-коричневой до цвеа ржавчины (все-таки Джеонозис он типа марса - там все такое железисто-оранжевоеб в т.ч. и пыль) Пока на середине пути, но выглядит ничего, довольно реалистично, можнодо ума довести.

stepler, тут я соглашусь с foxbot'ом - до ума нужно все доводить, пожалуй даже самый самый наикрутейший набор finemolds стопроцентно точным в плане соответствия студийной модели не будетю Но и из ревелловских изи-китов (а они действительно попроще) можно построить конфетку.
Вот, например, какое чудо один япеонец сотворил с ревелловским десантным ботом LAAT http://blogs.yahoo.co.jp/nikonikohoshizora/folder/1287346.html
C другой стороны если есть алтернатива приобретения той же модели но от другой фирмы (например ревелловский x-wing или файнмолдовский), стоит выбрать альтернативу, т.к. у ревеллов модели зачастую еще и пропорциями не соответствуют - приходится ОЧЕНЬ много строгать Smile
+ проблема окраски. Наборы от Ревелл стоят неоправданно дорого, т.к. они предраскрашены (и именно предраскрашены, а не выполнены в разноцветных литниках) - это задирает стоимость производства. Но оставить заводскую покраску если есть стремление облагородить модель не выйдет, особенно на новых моделях, выпущенных по Войнам Клонов. Она крайне упрощена, а с недавних пор они еще из делают "превизиронгованными" - наняли сто китайцев которые сидят и вручную малюют кистью по пластику перед тем как запихнуть в коробку. Два мазка - вот и "матирование сухой кистью". Выглядит ужасно, так что просто очень обидно переплачивать за то, что ты все-равно немедленно удалишь.
Но если со скидкой, да еще модели первой волны (по третьему эпизоду и оригинальной трилогии), и хочется построить что-нибудь Звездновойновское и не страшно что придется модель подработать... Вобщем если со всеми этими "и" проблем нет, то я рекомендую брать.
У меня с ревелловскими наборами вообще отношение особое - они меня привели в моделизм изначальн Smile

Итак, что-то я давно не выкладывал новых фотографий последнего прогресса.

А сделал я за это время вот что: во-первых все покрасил - не смогу сказать во что конкретно, т.к. на один только танк положил слоев 7 краски, полученной смешиванием из где-то 12 разных цветов. Т.к. даже по снимкам студийной модели тяжело понять, какого жеэтот танк цвета, то я дул краску до тех пор пока не стало похоже и я наконец не успокоился Mr. Green
С основанием похожая история - сделать эдакий марсианский оттенок с отклонением в сторону желто-оранжевого оказалось не так просто, так что подбирал цвет методом научного тыка.

Затем последовал слой акриловых буро-зеленовато-оранжевых фильтров прямо по краске, для симуляции въедливой джеонозианской пыли, слой футуры и пара смывок - (миговские neutral и dark washes).

С основанием похожая история + сделал выветривание масляными красками, вроде наконец успокоился что стало выглядеть похоже на чужую планету а не кусок самоотвердевающей пластики.

Закончил пока мелкими деталями - взрывным устройством в руке клона-подрывника, фоторецепторами танка и пр.



С планах - наконец дособрать танк, еще один слой Футуры и выветривание маслом.
После этого будет почти готово Wink
^
    
Не удержался купил для пробы Revell 06654 Вездеход AT-RT 1:72 впринципе если бы они стоили без скидки такую цену (400р) то очень даже ни чего но отдавать почти 900 р как просят в интернет магазинах думаю не стоит. Окраска ни к чему, непонятна зачем она вообще нужна, модель собрал просто на сухую посмотреть что получится с расстояния в метр смотрится очень неплохо при приближении очень видно смещение пресформ чего они хотели добится окрашиванием непонятно так как модель так оставлять нельзя. неожидал что будет таким большим по размерам думаю больше чем 1:48.

K.Solander

японец собрал REPUBLIC GUNSHIP из набора revell ?

может есть какая информация по доводке до ума AT-RT от revell буду признателен если поделитесь.

и хотел еще спросить revell easy kit pocket это тоже самое что и revell easy kit тольке еще меньших размеров?

PS сорри за флуд.
^
    


в игноре у 2 пользователей
stepler
Так, к сведению:

http://alexeysmirnov1977.narod.ru/MyCollection_MC_Revell.html

Возможно, аппетит придет во время еды? Mr. Green
^
    
Дима, всё здорово получается! Тонировка (сколы особенно) очень понравилась. Поделись технологией Rolling Eyes Написал бы статью, хорошо иллюстрированную, разложил бы всё по полочкам Rolling Eyes
^
    
Stepler, у японцев я, к сожалению, AT_RT не видел, чтоб как они любят с тонной всяких крутейших доработок, от которых челюсть лежит на полу еще неделю после просмотра и пр.
Но есть суперскакя работа довольно знаменитого в кругах sci-fi моделистов товарища - Альфреда Вонга - "Cat and mouse"
http://www.modelermagic.com/?p=17335
Я в свое время был чрезвычайно ею впечатлен, и, честно признаюсь, уже давно намереваюсь стырить некоторые идеи этой работы для своей диорамы, посвященной событиям, последовавшим за приказом 66 на Кашиике (уже года 2 как лежат в загашнике 2 АТ-RT и хасбровская фигурка Квиллиана Воса) Да, кстати, насчет хасбро - у этих шагоходов масштаб примерно 1.16 - такой же как у всех Хасбровских фигурок по ЗВ, так что можно за место пилота из набора посадить уже готового клона в какой-нибудь крутой модели брони, типа такого
http://ryanlb.com/images/starwars/images/clone-commander-red-1.jpg
или такого
http://farm3.staticflickr.com/2696/4358954313_cf095c1d46.jpg
Насчет покет-китов - Вы правы, если это аналог обычного изи-кита,то просто в меньшем масштабе, и, например, у АРК-170 и Эта-2 джедайских не двигаются плоскости охлаждения - они изначально в раскрытом состоянии отлиты. Ну, и прелесть их в том, что некоторые из покет - моделей отлиты в масштабе 1.72, и при этом аналогов их в этом масштабе у finemolds нет. Это, например, Darth Vader's TIE-Advanced X1. Планирую использовать его вместе с фанмолдовскими X и Y -вингами и TIE'ями в диорами "Каньон Звезды Смерти".
Вот, как-то так Smile

Саша, спасибо! Статью надо действительно. Обязательно напишу! У меня просто со статьями так, что долго-долго раскачиваюсь прежде чем сесть и все последовательно законспектировать. Уж не знаю, чего жду - вдохновения видать Mr. Green
Еще меня давно уже просили на ScaleModelAddict'e замутить учебное видео об основных этапах этой техники "сколов по серебрянке", чтоб с самого начала, и заканчивая тонировкой. На примере этой модели я цикл таких видюшек и записываю, пока дошел до стадии смывки.
Если тебя не смутит мой гнусавый английский с жутким акцентом, то милости прошу на мой канал на ютубе Wink
http://www.youtube.com/user/SolanderTFB/videos
^
    
K.Solander, Дима, видео-конспекты это тоже очень хорошее дело! Молодец, что записываешь их. Обязательно ознакомлюсь. Если будет что-то непонятное, я к тебе обращусь Wink
Статью пиши. Она очень нужна. Вот я сейчас сижу и думаю, что прямо сию секунду особой надобности в ней для меня нет, но знание подобной технологии - тот запас, который карман не тянет Wink Особенно, если учесть, что на будущее намечен ряд моделей, где эффекты сколов должны быть обязательно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
K.Solander
Глянул последний ролик по визерингу... Темновато. Вижу, что кисточка движется по модели, но что наносится, что выходит, разобрать трудно. Думаю, нужно как-то освещение поставить так, чтобы интересующие моменты не тонули в тенях. Наверно, стоит спросить у специалистов, как правильно расставить освещение.
^
    


в игноре у 5 пользователей
foxbot писал(а):
Так, к сведению:

Симпатичная крокозябра,на жука-носорога похожа.
#
^
    
Саша, ок, у меня как раз в планах на ближайшее будущее вот этот апарат



Вайпер коммандора Аполло из Battlestar Galactica от Moebius в 132.
А судя по тому, как эта птаха выглядит к концу третьего сезона, можно сказать, что это наполовину как минимум сплошной скол - так что почва для подготовки материала для статьи благодатнейшая Mr. Green

foxbot, да, с освещением, к сожалению, проблема, в основном из-за того что рабочий стол стоит напротив окна - это удобно при работе над моделями, но во время съемки получается, что снимаю против света Sad Сейчас планирую переоборудование рабочего места, при этом постараюсь учесть и освещение для съемки, чтоб для будущих видео-дневников было приспособлено.

Возвращаясь к модели:
Неожиданно для себя, после добавления там-сям небольшого количества различных пигментов (Ак, Тамиевская пудреница и грязевой карандаш, немного нейтральной МИГовской смывки и их же сухой пигмент "Марсианская пыль") обнаружил, что

ГОТОВО Mr. Green







^
    
Поздравляю с завершением!
^
    
Дима, молодец! Поздравляю!
Мне нравится! Но Wink На фигурках стыки половин пресс-форм надо было зачистить Wink Сейчас уже не сможешь этого сделать?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy