Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 БМП-3Ф(#5167) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5167.html
"Там, где мы, там победа!"

Отличная БМП!
Загрязнение то, что надо!
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круть!
А зеленый действительно такой зеленый на самом деле?
^
    
Спасибо коллеги!
Ген, в реале на пол тона темнее, делал так из расчета того: базовый зеленый есть стандартный, а есть который старшина достанет
Для примера, базового цвета
#
^
    
"Для нанесения желтых пятен масками не пользовался, был горький опыт"
Можно поподробнее почему не пользовались.
А модель классная.
^
    
yogurt6, спасибо.
Когда первый раз попробовал жидкие маски от 502 для нанесения пятен+ малярный скотч, с жидкими масками отлетела вся травленка с Шилки, с малярным скотчем- чуть травленки и базовая краска, хоть был и обычный малярный скотч, я его подготавливал, убирал излишнюю "липучесть", пару раз наклеив куски на штаны, только после этого на модель. Понимаю что сделал что то не то, но осадок остался. Нужно будет попробовать не жирный пластилин.
^
    
Понял, учту на будущее.
^
    
Ден,отличный БМП вышел!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная БМП!
^
    
Спасибо коллеги )
^
    
норма ,единственное зелёный я бы другого тона выбрал , более тёмного
^
    
Если до конца быть честным, то модель до конца не до тонирована, так как я уже говорил она готовиться на диораму, поэтому на верх башни (цвет которого многих смущает) не "сыпал" пигментовю После изготовления и полной покраски основания будет туда добавлен пигмент который приглушит и "свяжет" модель с основанием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
БМП весьма неплоха!
Кое-что применю и на своей. Сейчас в командировке по вечерам пилю по-малу "Трумпетер", китайские косячьки всплывают...
^
    
Ну не знаю, я косяки так таковых не увидел, мелкие недоработки легко устранимы, не вдаваясь в правильность геометрию корпуса. Не стоит забывать, что из этого набора получается самая первая серийная машина, но в наборе есть и запчасти для более поздней версии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
межосевое расстояние между 1 и 2, 2 и 3 катками делал как в "М-Хобби". Надо сместить напрвляющие вперёд. Может показаться ловлей блох: сдвижка на 1 мм или 2, но картина получается совсем другая - подробно дано в журнале, не буду пересказывать. У "Скифа" совпадают как в журнале.
Крыша МТО, она же пол десантного отделения, не стыкуется в притык с задней стенкой корпуса. Как не старался - зазор в 1 мм, скорее - щель. Крышки амбразур смещены, снаружи и изнутри сдвиг на мм 2 - 2,5.
Хотя никому ненадо открывать их, но... осадочек остаётся.
А если сравнивать, то конечно же китайская смотрится выигрышнее, но и украинская когда-то казалась сказкой.
Согласен, всё можно устранить при желании. Вот и устраняю с помощью травлёнки.
Геометрия корпуса у них совпадает, так бегло проверил линейкой.
Возможно, у нас разные наборы, у меня лишнего мало что остаётся.
Завтра возвращаюсь в командировку, забераю МоделПойнтовскую башню со стволами для БМП-3Ф.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy