Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Tamiya 1/350 Yamato - Будем пок...(#5168) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5168.html
Ну 8-9 это перебор. Самая гуманная цена 241 $. Что около 7000р.
^
    
Юра, спасибо за обзор.
Удивлен что так много отличий в обводах и размерах.
Только не понятно какая модель лучше ложится в чертежи, не в постер из набора, а в чертежи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, Юрий - отличный подробный обзор. Очень интересно почитать было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, блин... Чешу репу и думаю: кто же из нас победит после чтения обзора: я или душащая меня жаба???
Юрий, спасибо большое, очень толково и емко написано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря ни разу не судомоделист, но посмотришь на такое и задумаешся.. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за обзор, Юрий. Интересные и важные различия. Совсем другой уровень качества, во многом напоминает Тоне. Но у меня столько накоплено афтемаркета на старый Ямато... Это судьба. Новый брать точно не буду. Wink
^
    
Отличный обзор! Кусаю локти... Хоть второй раз Ямато собирай..
^
    
Шикарный подарок любителям японцев.
Я бы не думал - брать или нет.
Жабу сам задушил бы.

Но нам остаётся пилить "Бородино".

P.S. "... крайних наборов ..." - это что значит?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий, спасибо за отличный обзор!
Ув. Danila77, а разве чертежи на Ямато сохранились? Может с момента публикации "Anatomy of the ships" появились новые источники информации по Ямато? Насколько я понимаю, Anatomy в данном случае претендует на референс с большим натягом. Или в свободном доступе существуют другие издания с новой графикой Ямато - поделитесь, пожалуйста, их названиями. Насколько я понимаю, модель Ямато в музее в Курэ делалась на основании каких-то более глубоких изысканий, нежели Anatomy; Тамия, в свою очередь, сделала "модель музейной модели Ямато".

У меня второе издание Anatomy, в котором написано, что оно дополнено и расширено, выпущено в начале 2000х. При этом, существует уже третье издание - интересно, в нём есть изменения по сравнению с первыми двумя?

P.S. "крайних наборов" значит - "наборов, являющихся последними разработками". В частности, у авиаторов не принято говорить слово "последний" - особенно в контексте полётов. "Последним" может быть только полёт, закончившийся фатальной катастрофой, а последний удачно совершённый полёт - "крайний" Smile
Коллеги, поправьте, если фигню спорол.
^
    
Какой длинны корпус модели и высоты?
^
    
Обзор и сам кит понравился. Спасибо, Юрий, за Ваш труд. Был бы фанатом японцев - даже не задумывался: " Конечно покупать!"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рад, что обзор получился "в тему"!
monogramm писал(а):
Какой длинны корпус модели и высоты?

примерно 748х110х155(высота)мм - возможны небольшие неточности. Я мерял по раскраске портновским метром.
Цитата:
Только не понятно какая модель лучше ложится в чертежи

Данила, я не знаю. У меня есть только анатомия в электронном виде Embarassed

Да, если у кого есть новый ЛионРоаровский набор для старого Ямато - при сборке нового Ямато он будет почти бесполезен...
^
    
Юрий, спасибо за подробный обзор.
У меня не сложилось впечатление, что за основу нового набора взята модель в Куре... похоже у них свои исследования.
Если-бы стоял выбор: покупать старую или новую в 2,5 раза дороже - конечно купил бы новую, но т.к. Ямато уже куплен (точнее подарен) и строится... Sad покупать не буду.
Еще раз спасибо, поду поглядывать перепиливая старый...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо за обзор.Очень подробно и поучительно. Буду думать о приобретении. Благо самая гуманная цена мною найденная-189$ (без пересылки)-
^
    
Seemann писал(а):
Ув. Danila77, а разве чертежи на Ямато сохранились? Может с момента публикации "Anatomy of the ships" появились новые источники информации по Ямато? Насколько я понимаю, Anatomy в данном случае претендует на референс с большим натягом. Или в свободном доступе существуют другие издания с новой графикой Ямато - поделитесь, пожалуйста, их названиями. Насколько я понимаю, модель Ямато в музее в Курэ делалась на основании каких-то более глубоких изысканий, нежели Anatomy; Тамия, в свою очередь, сделала "модель музейной модели Ямато".
У меня второе издание Anatomy, в котором написано, что оно дополнено и расширено, выпущено в начале 2000х. При этом, существует уже третье издание - интересно, в нём есть изменения по сравнению с первыми двумя?

Я и спрашивал, какая из моделей больше соответствует например "анатомии", или Detailed Scale Drawings Of the Imperial Japanese Navy (что видимо одно и тоже в плане графики), мне других источников графики неизвестно.
У меня нет ни старого, ни нового Ямато, и хотелось узнать чем кроме лысой палубы новый Ямато лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DENISSIMO писал(а):
Благо самая гуманная цена мною найденная-189$ (без пересылки)-

Это где это?
Вот самое низкое что я нашел
http://www.ebay.com/itm/New-Tamiya-78025-1-350-Premium-Japanese-Battleship-Yamato-New -P-E-Set-/230771311632?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35bb0ac410
^
    


в игноре у 6 пользователей
Krokogen писал(а):
Это где это?

Ето тут- http://www.ericyymodel.com/
Вообще ребята исключительные гуманисты. Сам у них ничего не покупал, но
из тех отзывов что слышал, все были положительными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DENISSIMO писал(а):
Ето тут- http://www.ericyymodel.com/
Вообще ребята исключительные гуманисты. Сам у них ничего не покупал, но
из тех отзывов что слышал, все были положительными.

Хм... Интересный магазинчик...
Принимают палкой, соответственно вынуждены быть адекватными...
Но ценник вроде такой же.. Непонятно сколько в итоге будет стоить почта Гонконга (у Даниэля например на эту коробку - 55 баксов, соответственно примерно 7300)
Т.е. те-же яйца, только в профиль что и на ебее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Еще раз спасибо, поду поглядывать перепиливая старый...

Юрий, если надо будет что-то сфотографировать - пишите! Сделаю фото без проблем.

Danila77 писал(а):
У меня нет ни старого, ни нового Ямато, и хотелось узнать чем кроме лысой палубы новый Ямато лучше.

Данила, если коротко:
1. Добавлен детальный рельеф для поверхностей корпуса и железных палуб.
2. По компоновке надстроек,директоров и зениток модель намного ближе к состоянию на последний поход, в сравнении со старым набором.
3. Пагода более проработана и в большей степени соответствует чертежам и модели в Куре
4. Палуба выполнена с внутренней расшивкой и не имеет ужасного стыка перед надстройкой.
5. Грот-мачта сделана геометрически более правильной
6. Намного лучще сделаны паубные мелочи, шлюпбалки, самолеты, лодочки
7. Оборудование мостиков(бинокуляры, малые прожектора, дальномеры) воспроизведены в полном объеме.
8. Намного копийнее сделана винто-рулевая группа ( старом наборе - просто ужас-ужас). Еще одно отличие, которое я заметил, но забыл показать в статье - свободная длина валов (расстояние от "штанов" до кронштейна) меньше процентов на двадцать, чем у старой модели.
9. Довольно много полезной травленки "в комплекте". Если сильно не упираться и купить из допов только артвоксовскую палубу с набором травленки, то можно получить приличную модель.
^
    
YuraVS писал(а):
Данила, если коротко:
1. Добавлен детальный рельеф для поверхностей корпуса и железных палуб.
2. По компоновке надстроек,директоров и зениток модель намного ближе к состоянию на последний поход, в сравнении со старым набором.
3. Пагода более проработана и в большей степени соответствует чертежам и модели в Куре
4. Палуба выполнена с внутренней расшивкой и не имеет ужасного стыка перед надстройкой.
5. Грот-мачта сделана геометрически более правильной
6. Намного лучще сделаны паубные мелочи, шлюпбалки, самолеты, лодочки
7. Оборудование мостиков(бинокуляры, малые прожектора, дальномеры) воспроизведены в полном объеме.
8. Намного копийнее сделана винто-рулевая группа ( старом наборе - просто ужас-ужас). Еще одно отличие, которое я заметил, но забыл показать в статье - свободная длина валов (расстояние от "штанов" до кронштейна) меньше процентов на двадцать, чем у старой модели.
9. Довольно много полезной травленки "в комплекте". Если сильно не упираться и купить из допов только артвоксовскую палубу с набором травленки, то можно получить приличную модель.

Спасибо Юрий.
Постараюсь придумать что-нибудь по поводу графики.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy