Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

South Front 1/48 Як-1(#5166) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5166.html
Красивая модель вышла.
Вопрос. Сам собираю данную модель, и расшивку подпортил. Особенно в этой месте

#

Я так понял, вы ее там иглой восстанавливали? Я правильно понял? Можно поподробнее.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поздравляю, отличный Як получился. +1.
А цвет кокпита какой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа, классный Як получился!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая модель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аккуратно, правдоподобно! Вот только блеск с выхлопных патрубков убрать (матовым лаком, что-ли).
^
    
Спасибо за отзывы!

xnogoodx
Совершенно верно, не иглой. Smile Есть такая вещица, называется штихель, у меня их несколько, т.е. они фасонные, вот один из них (извините за некачественное фото, снимал только что телефоном) инструмент требующий навыка, но уж коль овладел - качество нарезки кроя прекрасное, не оставляет "задиров" на кромках расшивки и стоит относительно недорого - 50 гривен.
# #
taktik
Цвет кокпита - серый, как он звучит в АМТ - понятия не имею, что дали - тем и красил. Должен отметить, что "винты" строю в основном для друзей, поэтому не судите строго.
Монтёр
Да, не мешало-бы, но это уже сделает хозяин модели Very Happy, на этом сайте он зарегистрирован как BDGR, спасибо ему большое за качественную и бескорыстную (кроме пива) фотосессию Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Получилось в целом неплохо, но -
Код:
самодельным ревитером проклепал съёмные панели и закрылки
Если бы ещё смотрели что клепаете...
^
    
Доброго времени суток, Евгений.

Мне очень понравилась ваша работа, но все же, могу я предложить несколько критических замечаний? Только не воспринимайте близко к сердцу, ибо я совсем не гуру и уж точно не моделизма Smile
1. Возможно это лишь особенность съемки, однако на фото видна шагрень/шероховатость краски. Особенно заметно на крупном плане кокпита (вид сбоку)
2. Также, сложилось впечатление, что кромки крыльев несколько толстоваты. Правда по фото точно не скажешь.

В любом случае, ваши работы пока что лучше моих, так что мой вам поклон.

С уважнием
Юра
^
    
Vennom
Very Happy Very Happy :grin:Спасибо за отзыв и за замечания!
Согласен с Вами полностью, дело в том, что на момент покраски модели я несколько экспериментировал с соплами на аэрографе и красил модель используя сопло 0,3 мм. из "ремкомплекта", у этого сопла была проблема с унификацией, т.е. оно несколько не подходило к "своему-же" аэру, оно запирало воздушный канал. И мне пришлось произвести некоторые манипуляции с прибором и в итоге прибегнуть к помощи масок для нанесения камуфляжа (обычно, там где размытый камуфляж, я крашу без их помощи соплом 0,25 мм., но тут дёрнул меня...) Вот и получились относительно крупные капли краски, что к сожалению и видно на модели!
Что касается задних кромок крыла, то стояла задача их уменьшить, а не свести на "нет", хотя и это тоже возможно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy