Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 DH Mosquito Mk IX - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 17181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
завтра будем посмотреть, что в итоге вышло. а вообще я рад, что обошлось малой кровью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
завтра будем посмотреть, что в итоге вышло. а вообще я рад, что обошлось малой кровью.

Да, и так этот комар из меня уже не одну донорскую дозу высосал Mr. Green , а у меня их ещееее Shocked.

Добавлено спустя 23 часа 10 минут 7 секунд:

Воооот. Дима, мне тут коллеги - случайно! - гостинец оставили
#
Диаметр видишь? Эх, не рыбак я, а то знал бы, что "тому не надо за чертом ходить, у кого черт за плечами сидит (с)".
С глянцем, похоже, покончено. Сегодня Свежим взглядом окинул "деяния рук своих и сказал" - нехорошо. В смысле, не достаточно. Отшлифовал два критичных места, на левой плоскости пришлось поддуть зеленым, и очень нежно прошелся по легчайшим неровностям над декалями сервисных надписей (задача: снять лишнее из вчерашнего лака, но не повредить краску). Удалось. Снова прошел лаком по окончательно отшлифованной поверхности. Для фотосессии пристыковал винты (обратите внимание: в реальности у лопастей желтая законцовка значительно скромнее (стр.1 ветки), чем дает Тамия - наружным швом Shocked), ранее подогнал их диаметр к движку (сошлифовал 0.4 мм на шуруповерте Mr. Green, используя его как токарный станок). Вобщем, вот
# # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
Планы были более обширные, думал сегодня смывку сделать, но рабочий день внес свои коррективы. Успел только сколы нанести на дюралевых поверхностях капотов и водорадиаторов. Завтра - потертости, смывка и финишный лак, если успею - начну в кучу собирать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
значительно лучше стало, из придиризмов - немного видна толщина на техничке.
леска - это хорошо, никогда не думал что есть такая, сам не рыбак.
а ведь даже скрытая реклама сигарет в общественных местах запрещена, а тут здрасте Вам. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
даже скрытая реклама сигарет в общественных местах запрещена, а тут здрасте Вам.

Вот думал же об этом в момент съемки! НО!! Что там написано на фото в кадре?.. "Курение убивает!" Вот! Mr. Green
Nazgul писал(а):
из придиризмов - немного видна толщина на техничке.

После финишного слоя - не будет видна, не думаю, что смесь глянец/мат ведет себя принципиально иначе (дает более тонкий слой), чем просто глянец.
Представь, какой "толщины" было это безобразие, после закрашивания полей кистью (декаль + краска кистью, пусть и хорошо и даже с Фэйри разведенная)? Укроет, куда денется Wink.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
Вобщем, вот

Хорошо. После финишной лакировки это будет чуть по-другому. Фото лучше, но всё равно не без изъяна - разная цветопередача, разная чёткость... Думаю - на финале ты, Серёжа, уделишь этому внимание.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Фото лучше, но всё равно не без изъяна - разная цветопередача, разная чёткость

Олег, не все же сразу Wink?!
Разная цветопередача: причины две - освещенность (переменная облачность, в какой-то момент солнышко вылезло) и коррекция "фотожабы"(приходится лавировать между цветопередачей, как раз, и освещенностью); разная четкость - фокусировка, еще не вполне освоился, какую в каком случае применять. Как всегда - все решает частота практики, в народе именуемая опытом.
omega писал(а):
После финишной лакировки это будет чуть по-другому

Я бы сказал: "Изрядно",- еще много чего:сколы, потертости, копоть, потеки, мелочь всякая, да и блестеть он будет значительно меньше.
omega писал(а):
на финале ты, Серёжа, уделишь этому внимание.

Сделаю все, что смогу, время есть, главное - сделать правильно Wink. В любом случае, это небо и земля по сравнению с тем, что я делал еще 3 дня назад. Нет предела совершенству Very Happy!

Добавлено спустя 14 часов 14 минут 37 секунд:

Дээээ, "не скоро ели предки наши (с)". Успехи на сегодня: нанесены сколы краски на дюралевых частях обшивки, нанесена смывка, начаты эксплуатационные повреждения краски. На завтра - закончить эксплуатационку, добавить легкие потеки топлива-масла, сатиновый лак и копоть, остальное - по возможности. Долго, потому что старался не переборщить, сделать художественно, но не вопреки матчасти, здравому смыслу и регламенту, на что, сбсн, и убил весь день Shocked. Результаты:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
Олег omega, будь добр, взгляни бывалым оком: последние 4 снимка подверглись коррекции в фотошопе. Есть ли позитивная разница?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть! Сатин лег, как родной! С утра добил повреждения краски, сначала на Ocean Grey, потом на пузе, а там и до зеленого добрался, отвлекся на полчасика, поубирал, вернулся, слегка откорректировал, смешал остаток глянца Х-20А и мат Х-86 в пропорции 1 к 3, вернул маски на носовую часть (явно блестит на фото, что логично – краску наверняка без грунта наносили, просто фонарь закрасили) и строевые огни. Краткий отстрел
# # # # #
# #
Снял маски – осмотрел, полчаса любовался. Успел еще влепить тяги на совки водорадиаторов. Чтобы не портить интригу, подробный отчет – завтра, с дополнениями, надеюсь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
Есть ли позитивная разница?

Несомненно, Серёжа, только у последнего ушла цветопередача... А вот следующая серия снимков, там где
sergeyPT писал(а):
осмотрел, полчаса любовался.

много лучше по свету - другой источник или коррекция?
С уважением - Олег.
^
    
sergeyPT
Рад за тебя, Сергей!
Хороший Комар получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
другой источник или коррекция?

Источник - более раннее время съемки, более удачное положение солнца и, как следствие, освещение. Коррекция тоже присутствует Wink.
Seversky писал(а):
Хороший Комар получается!

Стараюсь, Игорь, самому нравится, что редкость.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Серёжа, тебе не кажется, что все эти капли на носке крыла должны быть более размазанными по потоку, нет? Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
капли на носке крыла должны быть более размазанными по потоку

Олег, там не только капли, но "вмятины" на краске, повреждения от действий персонала и катаклизЬмов (лестницы, обувь, инструменты, птицы Mr. Green(и частично их содержимое)). У этого "мосси", если ты обратил внимание, вообще левая ВМГ чуть сильнее потрепана и чаще ремонтируется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Серега, а я бы немножко желтизну убрал, вот как-то так:
#
А в остальном весьма симпатично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово выходит! Раз идёт активный обгадинг, можно еще вокруг горловин подкрыльевых баков потёки сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Серега, а я бы немножко желтизну убрал, вот как-то так:

"Как вам это удалось?! Долгие, упорные тренировки??." Из бородатого детского анекдота, но суть - верна. А с другой стороны - серый слишком в голубизну вылез.
Максим Былкин писал(а):
Раз идёт активный обгадинг, можно еще вокруг горловин подкрыльевых баков потёки сделать.

Пассивный. Для машины, которая активно воевала 2 года - пассивный. А потеки на горловинах ПТБ не сделал по одной весьма прозаичной причине - они 100-галонные баки редко пользовали, в основном - 50-ти. Еще раз с прошедшей Днюхой!
С утра первое, что сделал – нанес копоть, развел матовый лак с небольшим количеством черного. В соответствии с легендой, на левой ВМГ копоть незначительно сильнее. Затем чуть скорректировал маленький участок переплета на фонаре, промыл аэрограф и началась более кропотливая работа. Сначала вклеил на места защиты карбюраторов. Сделал, вклеил и покрасил тяги на совки водорадиатора
#
Вот тебе, Сереж, еще одна "желтуха" Wink.
Далее покрасил и вклеил патрубки, предварительно сняв с ниш защитные маски. Потом настала очередь створок шасси, с ними пришлось повозиться, подгоняя тросовые тяги и выравнивая их. При вклейке створок петли подкрасил и затонировал, освежил краску на тросиках. Вклеил совки, отснял все сделанное, но большинство снимков не удались.
# # # # #
# # #
Все, что смог вытянуть, упустил удачное по освещению время съемки. Успел еще установить дверку кокпита и спаренный хвостовой АНО. Попытался влепить ролик на хвостовую стойку, но сразу не пошло, время поджимало, решил не торопиться – не тот случай. Итак, осталось:
1) Установить пневматики с осями
2) Восстановить верхнее крепление лампы снаружи переплета – снял вместе со скотчем
3) Натянуть тросовую антенну из фонаря и установить антенну «Гобой»
4) Имитировать изоляторы на антеннах
5) Нежно пройти сколами по переплетам фонаря кабины
6) Освежить краску на гидр. шлангах шасси
Далее пойдет финальный отсъем.
Коллеги, огромная просьба, подскажите пожалуйста, чем отмыть фонарь от легких следов скотча, учитывая, что переплеты на нем – акриловые?

Добавлено спустя 11 часов 3 минуты 8 секунд:

Еще раз. Форумчане и соратники! Чем отмыть фонарь от легких следов скотча, учитывая, что переплеты на нем – акриловые?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, поскольку "во глубине Сибирских руд" и далее по тексту - будут снимки с невымытым фонарем, извините. Утром пришла в голову идея попробовать бензин Зиппо, но был уже на работе (бензин, соответственно дома) Confused.
Итак, все пункты выполнены, включая отсъем. Сейчас обрабатываю снимки, есть пара неудачных, но в очень презентабельных ракурсах - попробую вытянуть. Буду корпеть, пока не закончу - к утру, значит утром и опубликую, ночью, значит, ночью. А пока, для затравки, пункт 2 (неокрашенный).
#
Впоследствии переплеты были подкорректированы, отверстие ракетницы окрашено черным и "пятак" закрашен в Ocean Grey. Завтра к обеду повезу "комарика" по месту прописки - на стеллаж Wink Very Happy.
^
    


в игноре у 3 пользователей
про фонарь, по футуре оттирал уайт-спиритом, переплет - Акнам крашен был.
до выходных надеюсь тоже закончить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
до выходных надеюсь тоже закончить.

Давай, Дима, организуем "комарилью" Mr. Green! За совет по фонарю - спасибо, но поздняк метаться!! Фотки-то уже сделаны, теперь только завтра - отдельно снять фонарь, чтобы потом вопросов не возникало Wink.

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 29 секунд:

На внятный текст не сподоблюсь. Вот фото: при разном освещении, общие виды и общие виды с деталями. Если нужны какие-то детали отдельно - милости прошу, обращайтесь. Снимки фонаря - последуют.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
И в качестве бонуса шутка, становящаяся традицией
#
Пойду посплю, поздно уже, а завтра на работу Wink.

Добавлено спустя 15 часов 37 минут 45 секунд:

Как говорит жена моего давнего товарища: "Баста, карапузики, кончилися танцы!" Коли сообщество молчит и боле ничего не хочет - не буду тянуть кота, а буду брать быка за рога. И в стойло! Итак, обещанный фонарь, а также то, что не слишком удачно зафиксировалось в прошлый раз или было упущено
# # # # #
# # # #
И вот последняя
#
К эвакуации готов Wink! Которая, сбсн, и последовала. Сейчас стоит на полке, среди себе подобных. Пора за Либер браться и, видимо, обеими руками.
Ах, да, ГОТОВО!
^
    


в игноре у 3 пользователей
отлично, поздравляю с завершением, а чего внутренний переплет изумрудного цвета?
А Либер 1/72 или 1/48 будет?
ну и последний вопрос относительно моего комара: антенну мне натягивать только от мачты к килю или как у Вас. в литературе данные несколько противоречивы. спасибо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Достойная работа, Серёжа. Досто-о-ойная Wink Не халтурил в процессе и получил на выходе конфетку. Само собой - поздравления с завершением и заслуженный плюс.
И фото приличные (там, где не синюшные Mr. Green ) Переношусь, полный внимания, в ветку про Либерейтор.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 18 из 20 На страницу Пред.  123 ... 17181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy