Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FJ-1 Fury. Pegasus 1/72 ПОДДЕРЖКА

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день всем.
Новая порция фоток

# # # #
# # # #
Видно, что
1 - одно крыло чуть больше по размаху и имеет большие закрылки-элероны
2 - проем передней стойки шасси придется восстанавливать
3 - с вырезом кабины и формой фюзеляжа перед ней тоже надо что-то делать.
4 - расшивку всю стирать - несимметричная, и сильно.

Зато по длине (размах пока не мерял) модель хороша - если прибавить носик, то будет 144,5 мм из нужных 146, а остальное добавится за счет выступа над соплом (на фото он вроде подлиннее смотрится)

З.Ы. Журнал нашел, они у меня все 104 есть.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Посмотрел, что с размахом - выходит 166 мм вместо нужных 162.
^
    
Pavel_P писал(а):
А что в кабине, ближе к Сейбру или P-51?

# #
Вторая фотка с Уголка неба Smile . А здесь вообще подробно отснята кабина: http://www.philsaeronauticalstuff.com/FJ-1/fj-1.html. А ссылка на этот валк есть на http://scalewiki.ru/fj-1_fury Wink .
^
    
Александр, спасибо за ссылки. Вы просто кладезь полезной информации Idea
Пока осмысливаю кабину. И начал трубу от воздухозаборника к двигателю.
А то нашел в сети такой вариант, смотрится тупо


#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Окраска Фьюрей:
http://f-86.tripod.com/colours333.html
^
    
Ну что ж, немного разгребся с работой, сходил последний раз (до осени) в тренажерку, теперь можно побольше времени моделить.
Труба входа воздуха почти готова - через день-два будут фото. Причем она поможет и при установке кабины, и образует потолок передней ниши шасси - на фотообзоре видно, что он выпуклый
Кабину переделываю - полки по бокам от кресла узкие, кресло не той формы. А по металлу сильно не поправишь.

По нише есть вопрос - может у кого-то есть фото задней части ниши, а то в музее задняя створка закрыта и не очень понятно что внутри. Я конечно не буду все делать до мелочей, но основной рельеф хочется отобразить.
^
    
Поставил трубу в/з на место

# #

Теперь продолжаю кабину, надо сделать переднюю нишу и выхлоп
^
    
Мда, исходник готишно выглядит Smile Но будем посмотреть.

В порядке пополнения китографии: разом попались аж два поделия:
http://www.ebay.com/itm/Aviation-Usk-Airmodel-1-72-North-American-FJ-1-Fury-Factory-S ealed-/270976995366?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f177cd026
http://www.ebay.com/itm/1-72-model-of-fj-1-fury-PLASTIC-KIT-/180887162883?pt=LH_Defau ltDomain_0&hash=item2a1db71003
Может кому и в руки попадались?

З.Ы. Сорри за полуоффтоп.

С уважением, Николай.

З.З.Ы. Один нашелся:
http://scalewiki.ru/_detail/kits:fj-1_fury:076cb8f0ab790c4b7ba22d2763451-orig.jpg?id= fj-1_fury
З.З.З.Ы. И даже так:
#
http://www.valom.net/pripravujeme_en.html
^
    
Золотое правило моделизма подтверждается - только взял полешко построгать, а тут оказывается в соседнем магазине готового Буратино продают...

Потихоньку продолжаю - почти сделал выхлоп. После сборки фюзеляжа еще надо будет доработать.

# #

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А за такие оффтопы извинятся не надо - полезное дело делаете, сам частенько заглядываю в Вики
^
    
Добыл вчера Сиговскую фурию. Можно сказать, валялась в закутке, но внутреннее чутье навело таки мой взгляд на эту коробку. На первый взгляд, выглядит получше пегасуса, но подробнее сравню в конце недели - а то уже пятый день раньше 9-10 вечера домой не попадаю...
Кстати, вроде где брал, там еще есть, так что кто интересуется, могу поспрошать. Если что - пишите в личку.
^
    
А вот и слайды Very Happy

####
#
В общем родное изделие в по сравнению с буржуйским оставляет вполне положительные впечатления. Видно, что длина у них отличается где-то на 3 мм и Сиговская в этом плане близка к нужному значению. Да и расшивка намного поприятнее.
Aardvark - интересно вот насчет несимметричности носа - последнее фото иллюстрирует, что все в порядке. По крайней мере сразу в глаза ничего такого не бросается. Или это Вам такая попалась?

З.Ы. Увидев небольшой недолив на левой половине фюзеля на выхлопе, подруга многозначительно изрекла - "шпаклевать надо". Специалист в семье растет Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
kuzverg писал(а):
Aardvark - интересно вот насчет несимметричности носа - последнее фото иллюстрирует, что все в порядке.

Т.е. присутствует элемент недоверия? Shocked Гыыыы, ну-ну...а как я фотку выложу? Wink
Вот завтрама сниму и выложу! Wink Twisted Evil
^
    
Aardvark И де фото? Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
kuzverg писал(а):
Aardvark И де фото?

Фото в процессе фотографирования, поскольку модель
еще и отыскать надо! Embarassed В свое время, модель грузилась свинцом
и пластелином, который тогда у меня был китайский, ядовито-малинового
цвета,так вот сей пластЕлин тупо прокрасил пластик, в связи с чем
для его извлечения пришлось перед кабиной выпилить участок
практически в виде капота, таким образом облегчив мне задачу по
доказательствам не только моего мнения по кривости модели в сечениях,
но и рецензий на него в М-хобби и Стендмастере... Wink
Так что в данном вопросе получается:
kuzverg vs Aardvark+М-Хобби+Стендмастер! Twisted Evil
....сами понимаете какие Ваши шансы? Very Happy

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:



Пилилось кстати если склероз не подводит четко по линиям кроя.
И еще плохой момент, это разница меж внутренними и внешними обводами фонаря (это видно на виде сбоку)
и неправильная форма неподвижной части козырька (в каком-то из обзоров это есть)
ИМХО несиметричность видно и так, но вероятно желающие захотят порисовать сечений и.т.д.?
^
    
Сергей, спасибо. Ну что тут сказать. На литниках все смотрится хорошо, сделал себе шаблончик и убедился что модель неидеальна. Хотя эти доли миллиметра по-моему на собранной модели видны не будут. Но это надо приложить половинки фюзеля друг к другу и глянуть. Когда займусь второй Фурией, обращу внимание на этот момент. А вот по фонарю конечно искажение большое, сразу бросилось в глаза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и фото Валомовской Фурии:

Embarassed Ошибку свою осознал...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy