Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/72 Автожир KoR V.III(#5161) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5161.html
Вспомнился старый добрый Гашек, рассказ "Бравый солдат Швейк в воздушном флоте". Чудесная история о аэроплане с "аппаратом Моррисона", позволяющем самолету взлетать вертикально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЛСВ, спасибо!

С Гашеком сравнили! Very Happy

С уважением, Влад
^
    
Классно! про бабушкин сундук- зачот! Smile)

Одно осталось мне не понятным- пчу пневматики серые??
^
    
Влад, привет!
Шикарная статья, с удовольствием почитал затейную историю
и на модель сразу по другому смотреть стал Wink
^
    
korolevvlad писал(а):
С Гашеком сравнили!

Не стОит благодарности! Кстати, абсолютно бесплатная идея "вообразить" этот дивный "аппарат Моррисона" на чём-нить из этажерок)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель красивая, рассказ прикольный!

Но есть пару вопросов, зачем за спиной пилота прибор (слева по полету) и как он привязаный (пилот) будет контролировать данные сего прибора. Второе не проще прицел по центру поставить, ведь привязаным неудобно отклонятся в бок для прицеливания тем более во время боя.

С уважением Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
Классно! про бабушкин сундук- зачот!

Спасибо! Самое прикольное, что у меня в гараже, действительно, стоит бабушкин сундук. Правда, его содержимое распотрошили еще, когда я был маленький. Помню, там был кожаный плащ, как у Жеглова.
REDCAT писал(а):

Одно осталось мне не понятным- пчу пневматики серые??

Дык, в то время сажу добавлять в состав шин еще не догадались. Шины в зависимости от производителя были от светло-серого до кирпичного.
Spit писал(а):
Влад, привет!
Шикарная статья, с удовольствием почитал затейную историю
и на модель сразу по другому смотреть стал

Привет, Дима! Спасибо! Вот, что значит правильный маркетинговый ход Mr. Green

ЛСВ писал(а):
Кстати, абсолютно бесплатная идея "вообразить" этот дивный "аппарат Моррисона" на чём-нить из этажерок)))

Не знаю как "Моррисона", а вот KoR V.II и KoR V.I (как минимум) собрать собираюсь.

James_Bond_ писал(а):
Модель красивая, рассказ прикольный!

Спасибо, Павел!
James_Bond_ писал(а):
Но есть пару вопросов, зачем за спиной пилота прибор (слева по полету) и как он привязаный (пилот) будет контролировать данные сего прибора. Второе не проще прицел по центру поставить, ведь привязаным неудобно отклонятся в бок для прицеливания тем более во время боя.

1. Не будем забывать, что это экспериментальный аппарат, соответственно на нем стоят дополнительные датчики. Что конкретно за прибор, сказать не могу. Но видимо, для полета он имел второстепенное значение. Да и не так уж сложно повернуть голову вправо, а корпус отклонить влево. Very Happy
2. Пулемета изначально не было, его поставили после трех полетов. Что бы не нарушать балансировку его поставили ближе к центру масс. Прицел посередине поставить не удалось, слишком высоко. Пришлось бы поднимать кресло пилота. Проще оказалось сместить прицел влево. На серийных машинах этот узел, в частности, да и вооружение в целом могло бы выглядеть иначе.
Во, я пургу прогнал с серьезным видом! Mr. Green

Спасибо еще раз всем за отзывы и вопросы Wink

С уважением, Влад
^
    
korolevvlad писал(а):

Дык, в то время сажу добавлять в состав шин еще не догадались. Шины в зависимости от производителя были от светло-серого до кирпичного.


Да ладно... Это тоже байка? Laughing А то я в Ваших сундуках уже запутался Smile
Ладно еще кирпичный - все-таки ближе к натуральному каучуку, но светло-серый...
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
Да ладно... Это тоже байка? Laughing А то я в Ваших сундуках уже запутался

Нет, нет, это исторический факт! Посмотрите архивные фото и модели аэропланов ПМВ.

С уважением, Влад
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy