Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aqua Color от Revell

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Народ, а кто-нибудь пробовал исрользовать Aqua Color от Revell? Если да, то...
Вопросы:
1. Я так понял это что-то типа акриловых красок, или как?
2. И можно ли эти краски комбинировать с обычными рэвелловскими (я имею ввиду не смешивать, а использовать параллельно на одной модели)?
3. Нужен ли под них грунт?
Пока всё.
^
    
1. По всей видимости самый настоящий акрил, хотя на флаконе про это ничего не обнаружил.
2. Можно. Правда не советую сочетать с таким же цветом обычной эмали Revell. Я таким образом попробовал заменить закончившуюся белую эмаль05 на водорастворимую краску, а она в свою очередь дала желтоватый оттенок. По этой же самой причине не рекомендую красить ею большие поверхности. ИМХО.
3. Грунт? Вообще слышал что под акрил обязательно! Да и еще продавец фирменного магазина Revell в Берлине посоветовал применять эту же водорастворимую краску вместо грунта.....? Я не рискнул.
Большой плюс в этих красках это флакон который опрокинуть на стол очень тяжело!
^
    
Спасибо!
Держатся они нормально?
Какие-нибудь практические (специфические) рекомендации есть?
^
    
А как вообще можно оценить Ревельскую краску? (у нас в городе выбор только между Звездой и Ревом.) Или лучше через интернет купить Тамию или Акан?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Растворитель
Подскажите, есть ли фирменный Revell-овский растворитель для красок серии "Revell Aqua" "Color Solid Matt" и "Solid Metallic" какой у него номер? а то на их сайте (http://www.revell.de/en/) удалось найти только краску, а растворителя нет. Если фирменного нет, то каким растворителем можно растворять (от тамии для акрила (X-20A)/просто водой/спиртом…)

Грунт
Так же не удалось найти грунт Revell, буду благодарен за код или ссылку на фирменный. Если фирменного нет, а красить все же красками Revell, то каким грунтом лучше всего воспользоваться? Желательно менее вонючим

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
подскажите, является ли
39804 Грунтовочная краска 150мл (Revell)
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2921-12460.html
грунтом или надо использовать что то иное?

Подскажите растворители для
Revell Aqua Color Solid Matt
и
Revell Aqua Color Solid Metallic

для красок 361**
для разведения для аэрографа?

такие подойдут?
39620 Средство для чистки кисточек от аква-красок 100мл
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2930-41821.html

39612 Разбавитель Колор Микс, 100мл
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2930-12565.html
^
    
Добрый день!

Купив свою первую модель от Ревелла, решил начать с красок той же марки - так мне, как новичку, легче - в инструкции указаны номера необходимых красок - выбрать/купить дело техники Smile

По незнанию купил Revell Email -> кисточку смело можно в помойку, только позже нашел инфу, что Email:
a) для аэрографа
б) его нужно разводить
Very Happy

Теперь заказл Revell Aqua
Но есть вопрос - нужно ли разводить под кисть?
- сам производитель пишет, чем разводить и как для аэрографа - про кисть молчок
- в FAQ на этом сайте и многих других также больше инфы по аэрографу...а разводить ли под кисть акрил ответа четкого нет
- на форуме видел, что некоторые советуют разводить в любом случае...но это не о Revell

Кто-нить знает нужно ли разводить Revell Aqua под кисть и если да, то зачем?

Спасибо заранее.


^
    
verhoven писал(а):
По незнанию купил Revell Email -> кисточку смело можно в помойку, только позже нашел инфу, что Email:
a) для аэрографа
б) его нужно разводить
Very Happy

Теперь заказл Revell Aqua
Но есть вопрос - нужно ли разводить под кисть?
- сам производитель пишет, чем разводить и как для аэрографа - про кисть молчок
- в FAQ на этом сайте и многих других также больше инфы по аэрографу...а разводить ли под кисть акрил ответа четкого нет
- на форуме видел, что некоторые советуют разводить в любом случае...но это не о Revell

Кто-нить знает нужно ли разводить Revell Aqua под кисть и если да, то зачем?

Спасибо заранее.


Ревеловские эмали очень неплохо идут под кисть.

По поводу "Aqua", рискну предположит, что разбавить можно чистой водой.

Ответ на вопрос: "Нужно ли вообще разводить и если да то как", во многом зависит от личного опыта и целей, попробуйте на "кошках" и подберите для себя необходимую рабочую вязкость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
по порядку:
verhoven писал(а):
По незнанию купил Revell Email -> кисточку смело можно в помойку, только позже нашел инфу, что Email:

a) для аэрографа

не существенно, но все-же не Email, а Enamel (эмаль, если по русски)
Незнаю, кто вам сказал, что они только для аэра, ИМХО эмали под кисть лучше акрилов будут, хотя смотря что за эмали и что за акрилы...
Разбавлять родным колор-миксом, либо уайт спиритом, в последнем случае лучше взять проверенный - Тиккурила 1050
Пропорции вам ни кто не скажет ибо для разных случаев они разные, иногда вообще следует красить прям из банки (правда редко), экспериментируйте и сами быстро все поймете.

verhoven писал(а):
Кто-нить знает нужно ли разводить Revell Aqua под кисть и если да, то зачем?

Все зависит от консистенции, помоему она уже разведена под аэр, а для кисти это даже слишком...
^
    
Спасибо за советы!

По поводу Revell Email - это название, а краска, действительно, Enamel Paint Wink


^
    
Up to a certain ratio Aqua Color can be simply thinned with water. But if you want the paint to dry less quickly, we recommend using "Aqua Color Mix 2 in 1".
Это с официального сайта "Ревелл"-а,там же все про эмали и акрилы:
http://www.revell.de/index.php?id=891&L=1
http://www.revell.de/index.php?id=287&L=1
^
    
verhoven писал(а):
По поводу Revell Email - это название, а краска, действительно, Enamel Paint


email - эмаль по немецки, еnamel - по английски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
verhoven писал(а):
По поводу Revell Email - это название, а краска, действительно, Enamel Paint

Прошу прощения, промашка вышла Wink
Так это выходит я все время не правильно читал, у самого пара банок таких лежит и я думал, что там "Enamel" )))))))))
^
    
ДядьШтань,

спасибо, я там читал.

MaxxA, Ruxum,

похоже все неправы Mr. Green
по-немецки, эмаль - schmelz
а вот по-голландски - email

так что, это все эмаль, просто на разных банках, видимо для разных стран, то enamel, то email, то... Razz
Зато теперь я разобрался! Спасибо всем! Smile
^
    
ДядьШтань писал(а):
Up to a certain ratio Aqua Color can be simply thinned with water. But if you want the paint to dry less quickly, we recommend using "Aqua Color Mix 2 in 1".
Это с официального сайта "Ревелл"-а,там же все про эмали и акрилы:
http://www.revell.de/index.php?id=891&L=1
http://www.revell.de/index.php?id=287&L=1

т.е. 2 части разбавителя и 1 часть краски?
^
    
MaxxA писал(а):
По поводу "Aqua", рискну предположит, что разбавить можно чистой водой.

На самой баночке написано, что можно водой...
Я ей под аэр не пользовался, и кистью красил только мелочевку. Так что насчет того, насколько краска хороша/плоха, не знаю Wink
AviaFun писал(а):
т.е. 2 части разбавителя и 1 часть краски?

Неа. Это растворитель так называется, "Aqua Color Mix 2 in 1". (два в одном, типа).
А разбавлять надо так:
http://www.revell.de/index.php?id=302&L=1
Цитата:
Mixing ratio approximately 3-4 parts paint to 1 part "Mix" – depending on the nozzle size of the spray gun

3-4 части краски на 1 часть разбавителя.
Впрочем, думаю, что тут надо как обычно, до консистенции "молока".
^
    
Значок, как я понял, указывает на то, что разбавлять необходимо именно этим разбавителем.

Развёл акрил 36155:

результат плачевный... краска хлопьями выпала в осадок...
мб что-то не так сделал?
^
    
alsimon писал(а):
Значок, как я понял, указывает на то, что разбавлять необходимо именно этим разбавителем.

Что означает значек, не знаю, но больше у Ревелла разбавителей для акрила нет...
Так что - похоже на брак (или краски, или разбавителя)
^
    


в игноре у 2 пользователей
День добрый, уважаемые!

У меня вот такой вопрос: купил сегодня себе краску "REVELL" серии "EMAIL COLOR" (04-белый цвет). Скажите, чем конкретно её разбавлять. Прочитал и ветку, слазил на поиск по сайту, почитал другие ветки и окончательно запутался... Проясните, пожалуйста. Уайт-спиритом надо её бадяжить? Или чем другим? Кто пользовался уайтом для этой краски-как себя ведёт?
^
    
Я пользуюсь аква и разбавляю только водой (от фирменного "Aqua Color Mix 2 in 1" частенько сворачивается краска) результатом вполне доволен! А эмаль в железных баночках мой друган разбавляет средством для снятия лака с ногтей (хотя, в магазе продается штатный растворитель).
Кстати, "Aqua Color Mix 2 in 1" я использую для приварки декалей- эффектом также доволен!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy