Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

обзор АН-30 от А-модел 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
всем привет!)Вопрос к знатокам,имеющим дело с данным набором.Будьте так добры,хотя бы небольшой обзор кита сделать в этой ветке.Заранее спасибо Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут посмотрите начиная с 31го сообщения:
http://iskra.cv.ua/forum/24-134-2
^
    
Олег Якушенко писал(а):
Покупал с полгода назад. На первый взгляд - качество аналогично базе - Ан-24, статью о сборке которого Вы можете посмотреть у меня. Типичный (но приличный) А-модел. В афганском варианте будет просто красавцем.

А в афганском варианте он как окрашен будет?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

хороший обзор..в принципе все понятно и хотя бы в слепую не буду приобретать.))
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
В сравнении с АН-32 так скажу- шаг назад. Странная замыленность отливок и мусорная шагрень по поверхностям, облой. Купил, повертел детальки в руках и сложил на полку в коробке. Возится придётся много. Спасибо ОКА, у его машин створки ниш шасси всегда в закрытом положении-какое облегчение при работе с интерьером.
^
    
я заметил,что единого мнения нет в этом вопросе)Кто хвалит,а кто наоборот...Это объясняется тем,что используются разные пресс формы,поэтому у разных партий может быть разное качество...Тем не менее,помнится кто то из форумчан заметил,что Амодел-это лишь поле для творчества,поэтому каждый судит в меру своих навыков)))
^
    
У меня Ан-30 отливки вполне приемлемого качества, в одном месте (один из подфюзеляжных гребней) есть небольшой недолив, ну это легко исправимо. Штурманскую кабину попробовал собрать на скотче - вроде ничего, ну конечно поработать творчески прийдётся, так на то это и А-Модел! Если придираться, то кабину экипажа надо слегка переделать - в модели она дана по образцу Ан-24, на самом деле радист сидит слева за Командиром, под креслом второго пилота проход в штурманскую кабину и т.д. Но это уже глубокие детали, реально на модели все эти изменения даже и видны не будут.
Greg355 - если нужны ещё какие фото литников - пишите! А вы собрались РТ-шку и 30-ку Афганские пилить?
^
    
UA-320 писал(а):
У меня Ан-30 отливки вполне приемлемого качества, в одном месте (один из подфюзеляжных гребней) есть небольшой недолив, ну это легко исправимо. Штурманскую кабину попробовал собрать на скотче - вроде ничего, ну конечно поработать творчески прийдётся, так на то это и А-Модел! Если придираться, то кабину экипажа надо слегка переделать - в модели она дана по образцу Ан-24, на самом деле радист сидит слева за Командиром, под креслом второго пилота проход в штурманскую кабину и т.д. Но это уже глубокие детали, реально на модели все эти изменения даже и видны не будут.
Greg355 - если нужны ещё какие фото литников - пишите! А вы собрались РТ-шку и 30-ку Афганские пилить?

да,афганские.Там целый аэродром будет.Сейчас АН-26 пилю,вот думаю,что в грузовую кабину поставить..Видать серьезно самолет грифованый,в нете ни одного упоминания в фото нет..Снаружи пожалуйста,хоть в разной окраске,хоть как.

Добавлено спустя 42 минуты 50 секунд:

да UA-320,если не затруднит,пряма в эту ветку фото скиньте,буду очень благодарен Smile
^
    
Извините за паузу, выкладываю литники (если их тут ещё не было):
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
Крайняя картинка - колёса от Экипажа - в модель не входят, но горячо рекомендую!
^
    
UA-320 писал(а):

Крайняя картинка - колёса от Экипажа - в модель не входят, но горячо рекомендую!

А я интересовался и чего то на авиацию именно этой линейки и ничего не видал Crying or Very sad но тем не менее,обязательно буду искать)))а вы тоже АН-30 афганский делаете???
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так в наборе отсутствует пол грузовой кабины? Действительно "грифованный". Интерьер кабины нереально найти. А в инструкции какая схема окраски кабины? Если она там вообще есть.
^
    
Кто нибудь сделайте фотки собранной модели спереди и сзади(Ан-30 или 24..подозрение что крыло от цетроплана-хфюзеляжа .,уходит., вниз на 2 градуса-я просто сложил модель и визуально есть подозрение..В реале крыло уходит вниз только в районе ОЧК на -2 градуса а CЧК там ноль градусов..


#
^
    
Если кто-то хочет сделать интерьер кабины. правда придется пофантазировать с размещеннием всего, что на ней Размещение фотоаппаратов соответствует с подфозеляжной накладкой модели. в остальном не уверен очень мало фото кабины операторов фотооборудования.
#
^
    
Братцы, а кто сможет заглянуть в только вышедший Ан-30 "Амодел" № AMU72103, где на коробке картинка с Ан-30 в "псевдо-Аэрофлоте" над желтыми горами. Что за декаль там в коробке и лежат ли там блоки АСО???
^
    
Если до сих пор интересно.
#
Взял здесь: http://vk.com/an_30
^
    
UA-320 писал(а):
Братцы, а кто сможет заглянуть в только вышедший Ан-30 "Амодел" № AMU72103, где на коробке картинка с Ан-30 в "псевдо-Аэрофлоте" над желтыми горами. Что за декаль там в коробке и лежат ли там блоки АСО???

вопрос ещё актуален? блоки лежат. декали вот (верхняя)
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy