Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Handley Page Halifax GR.II series 1A

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Был сегодня в модельном магазине. В числе прочего обзавелся более точным оттенком зеленого для камуфляжа - XF-26.
#
По окрасочной карте на http://www.tamiyarus.ru/paints_acr_xf.php между XF-11 и XF-26 разницы почти нет. В глаза бы посмотреть тому, кто ее рисовал.
Ерунда. Всего лишь надо на всем самолете изменить зеленый цвет.

Добавлено спустя 16 часов 24 минуты 1 секунду:

Уже под ночь покопался в сети. Многие цветовые чаты в отношении зеленого цвета камуфляжа (FS 34096) сходятся на цвете XF-61 Dark green. Это зеленый цвет с оливковым отливом.
Перекрасил. Перешел на кисть.
Выхлопные патрубки окрашены в XF-84 Dark iron.
Внутреннюю часть мотогондол оставил белой. Лучшее враг хорошего.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
U-boot писал(а):
...Перекрасил. Перешел на кисть...

...и совершенно напрасно! Neutral
Есть конечно, что сказать..., но я воздержусь...и пусть всё идёт так, как идёт...
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я открыл ветку по своей прямой теме:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=678626#678626
Желающие могут наблюдать. Сборка будет не сахар, хотя качество отливок безусловно лучше этих.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 11 секунд:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то уже выходит.
#

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 15 секунд:

Готова птичка. Подсыхает.

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 39 секунд:

ГОТОВО!
# # # # # # # # # # # #

Модель готова. Изменений больше не будет. Можно начинать плеваться.

Добавлено спустя 14 часов 19 минут 10 секунд:

Самолет на подвешен на место.
# #
Внизу: Канадский корвет HMCS "Snowberry" типа "Flower" (Revell, 1/72). Корабль представлен на 1941 год.
^
    
Н-да.
Результат, мягко говоря, не очень. Ожидал лучшего.
Думаю, коллеги со мной согласятся.
^
    


в игноре у 10 пользователей
М-дяя... Плеваться, конечно не стоит, но результат - "детский сад, штаны на лямках". Такая сборка явно не для групбилда. Собственно, сборка-то как раз более-менее, единственно, что стволы "Браунингов" из задней башни поди метра на полтора торчат - или это искажения при съемке? Но вот окраска - никуда не годится. Даже небольшое количество смывки значительно улучшило бы вид модели. Смывку-то добавить не поздно еще, и времени не займет много.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я изначально заявил, что ни на что не претендую.
Я сейчас пойду на почту забирать модель линкора BB-67 "Montana" (смола, Yankee modelworks, 1/350). Масса посылки 4,8 кг и там только линкор. Вот это мой размерчик. Полная стоимость корабля с учетом дисконта 36% и с доставкой 400$.
У меня на столе уже японский легкий крейсер "Mikuma" (Tamiya, 1/350). Я в рамках ГБ "Флот - 2" собираюсь его собрать к 70-тилетию его гибели - 7 июня. Длина ~57 см. Я работаю в скользящих сменах и у меня нет праздничных выходных, когда можно реально ускориться в сборке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
U-boot
Что бросается в глаза:
1) шов на спине фюзеляжа. Нужно было его убрать. надфиль и наждачка обычно справляются хорошо с такими моментами.
2) На носу перед кабиной и сразу за кабиной при макросъемке всплыли утяжины. Наверно, их стоило зашпаклевать.

По покраске не скажу. Выделение расшивки, копоть и всякая грязь, как на мой взляд - все на взгляд того, кто модель собирает.

Удачи в следующих проектах!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я сам от него не в восторге. Завтра утром выйдет статья по самолету и там об этом написано. Ничего хорошего я не сказал.
У меня еще остался Sunderland от Airfix и 1/72 в аналогичной окраске, но по прикидке, я до него вряд ли доберусь ближайшие несколько лет.
Была идея сделать следы копоти тамиевской пудреницей, но я от этого отказался.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Костя, доброго дня!
Ты знаешь, а всё же корабли у тебя получаются гораздо, гораздо лучше! Хоть есть на что посмотреть...Да...
U-boot писал(а):
Я изначально заявил, что ни на что не претендую....

Если ни на что не претендовать, то стОит ли начинать? Wink Вернее не так. СтОит ли показывать вот такое, "не претендующее"?
Уж больно разнится мастерская, профессиональная работа по флоту и откровенная "халтура" по авиации. Ты уж не обижайся, но что уж есть, то есть Neutral Просто твой Галифакс вне какой-либо критики. Извини, если что не так сказал или обидел Embarassed
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
olten писал(а):
СтОит ли показывать вот такое, "не претендующее"?

Стоит. Только модель подобрал очень неудачно. Да, модель собрана по-детски.
Смена направления мышления еще никому не вредила - это как рабочий отпуск.
olten писал(а):
Извини, если что не так сказал или обидел

Без обид. Я всё прекрасно вижу. Более того, мне корабелы настоятельно рекомендуют не собирать маленькие корабли, так как крупные и сложные корабли у меня получаются гораздо лучше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
U-boot писал(а):

Да, модель собрана по-детски...
Я всё прекрасно вижу...

Блин, + за искренность!
^
    
Поздравляю с окончанием работы.
Одно замечание к статье - не называйте тросовые антенны "такелаж", не поймут-с.. Wink
Желаю успехов в дальнейших проектах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Блин, + за искренность!

Shocked Shocked Shocked Спасибо!
pilot65 писал(а):
не называйте тросовые антенны "такелаж", не поймут-с..

Учтёмс.
^
    
Меня догадка осенила, а Вы модель кистью что ли окрашивали??? откуда такие мазки на пверхности?
^
    
REDCAT писал(а):
Меня догадка осенила, а Вы модель кистью что ли окрашивали???

U-boot писал(а):
Перекрасил. Перешел на кисть.

olten писал(а):
...и совершенно напрасно!
^
    
Redstar_72 писал(а):
REDCAT писал(а):
Меня догадка осенила, а Вы модель кистью что ли окрашивали???

U-boot писал(а):
Перекрасил. Перешел на кисть.


А! значит я это упустил Embarassed что ж, тогда все претензии по качеству окраски ИМХО снимаются за ненадобностью.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Э-э, как бы это мягко сказать Wink Не так давно наблюдал работу "авиатора", сделавшего БТТ - понравилась гораздо больше, чем работа "корабела", сделавшего самолёт...
Не критика, просто мысли вслух:
- идея с нанесением многих слоёв краски показалась мне не самой лучшей,
- то, что можно открасить на судах кистью, не проходит на самолётах: слишком большие поверхности,
- если изначально была идея подвесить самолёт, то зачем выпущенное шасси, и особенно с нагруженными пневматиками,
- не стоит датировать машину 1944 годом. Уже в феврале 1943 поля цвета Slate Grey пропали с верхних плоскостей машин Coastal Command. А с мая 1944 Галифаксы летали только на ночную охоту за всплывшими подлодками, и красились в береговую схему Dark Green/ Dark Earth/ Night.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Уже в феврале 1943 поля цвета Slate Grey пропали с верхних плоскостей машин Coastal Command. А с мая 1944 Галифаксы летали только на ночную охоту за всплывшими подлодками, и красились в береговую схему Dark Green/ Dark Earth/ Night.

Это попахивает на махание кулаками после драки, то есть когда уже поздно что-либо менять.
omega писал(а):
если изначально была идея подвесить самолёт, то зачем выпущенное шасси, и особенно с нагруженными пневматиками,

Я вешаю самолет, чтобы не занимал место внизу. 1 такой самолет занимает место 3-х эсминцев в масштабе 1/350, а 2 самолета занимают место 2-х линкоров. Корабль в воздухе выглядел бы странно. Современку и фантастику я не собираю.
omega писал(а):
Не так давно наблюдал работу "авиатора", сделавшего БТТ - понравилась гораздо больше, чем работа "корабела", сделавшего самолёт...

Если бы он собрал корабль, тогда сравнение было бы уместным.
^
    


в игноре у 17 пользователей
U-boot писал(а):
Это попахивает на махание кулаками после драки, то есть когда уже поздно что-либо менять.

Хорошо сказано. А ещё это попахивает необходимостью учить матчасть Wink
U-boot писал(а):
Я вешаю самолет, чтобы не занимал место внизу... Корабль в воздухе выглядел бы странно.

И в самом деле - никогда не видел кораблей с выпущенными шасси... Mr. Green

omega писал(а):
Не так давно наблюдал работу "авиатора", сделавшего БТТ - понравилась гораздо больше, чем работа "корабела", сделавшего самолёт...

Замечу - не похвалил, но и не ругал, не бросался табуретками...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy