Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CH-53E Super Stallion; 1/48; Academy (готово)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sphyraena писал(а):
Очень быстро идёте!!!

Да никуда я не иду, все это было проделано за много до начало ГБ, пока только выкладываю то что уже сделано. Наоборот, слишком медлено проект передвигается.

Sphyraena писал(а):
что бы можно было видеть точное распложение проводов.

Пожалуйста, но я не ручаюсь что там все правильно. Да и не искал точности, скорее всего эффекта Cool .
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо! Годный пример... Правда сам не знаю, когда займусь им, но все средства хороши...
^
    
И последний заочный репортаж от того что ранше было сделано - хвост.

После нарезанием клепки вырезал все платмасовые решетки, а травленные есть от Эдуарда:

# # # # #

Увидев что мастера дело вырабатывают валы и редукторы внутри сначало подумал, что переигрывают Cool . Нооо, на самом деле там выглядит совсем нехорошо, поэтому я тоже кое что сотворил, правда не искал никакой достоверности, а только похожий силует.

# # # #

И вот такой результат на данный момент. ПОка что тольо щели заделаны, еще грунтовки и покраски на подвергался.

# # #

А далье идем в режим реального времени. Пока работаю над передней (прозрачной) части фюзеляжа, резервуарами и нишами шасси. Как будет продвижение доложу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Правильно Веселин. Там главное, чтобы не было пустоты и было приблизительно в просветы похоже.
^
    
Собраны резервуары, ниши травленные и обтекатели.

# # # # # # #
^
    
Слишком много времени отняла доводка стыков, но в конце концов матч выграл. Наверное из за размеров не совсем хорошо сошлись большие части и ушло много шпаклевки. Даже наемного труда воспользовался Smile

# # #

Замаскировал и покрасил желтым внутренних обводов окон.
# #

В конце концов можно сказать что грубая работа закончена, приклеил и носовую часть, обтекателей ниш шасси и замаскировал все прозрачные части.

# # # # #

Дальше начинается работа по мелочовку и обвешивание фюзеляжа травлением.
^
    
^
    
Хорошо получается.
^
    
Начал работу и по двигателей. Устранил пластиковой имитации фильтров и заменил травленкой. Зашпаклевал там где надо было.

# # #

Собрал выхлопных труб, покрасил, запачкал сажами Smile. Вентиляторы тоже:

# # #

А теперь понятие не имею как покрасить фильтры, что бы кружочки остались металическими, а остальное серое. Пока попробую следующим образом - после грунтовки покрасил сталью от Алклада места где дырки на филтрах, потом попробую только с этих мест стиреть серую краску. Думаю вряд ли получится хорошо, но попробую. Если не получится попробую сухой кистью пройтись и смывочкой. Пока других идеи нету Sad

# #

Собрал и самих двигателей:
#
^
    
можно попробовать стальную краску сверху покрыть лаком для волос, затем серую.
С лаком для волос краска должна лучше отшелушиваться, хотя сам ни разу такую технику не пробовал.
^
    
Nixxon
Спосибо за совет. Год назад на другой модели пробовал подобную вещ, не совсем удачно получилось Rolling Eyes .

Пока думаю что с двигателями поработал над платформой:
# # # # #

Так же закончил работу по хвостовым ротором:
# # #

И везьде где можно было перед покарской наклеил травление:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Медлеными темпами - вперед:

Черным сурфейсером загрунтовал прозрачную кабину, затем нормальным серым 1200 весь фьюзеляж:

# #

Дальше как обычно - пришейдинг, основной цвет, маски, остальные цвета. Анти-слип покрытие тоже решил краской покрасить, а не декалями:

# # #

Лак и все декали, что можно было наклеить по фюзеляжа, резервоарами, лопастей главного винта, хвоста и т.д. Закончил новым слоем глянцевого лака. Следует обильное загрязнение Smile

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
McVess
Отлично все идет!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Веселин, отлично попали в цвет или это просто декаль приглушена как-то?
А не лучше было загрунтовать фонарь серой грунтовкой? Чем хорош черный сюрфэйсер?
^
    


в игноре у 17 пользователей
McVess
Веселин, отличная работа. Особенно - антислип.
Sphyraena
Как бы сразу и окраска кабины "якобы изнутри" в чёрный цвет, Володя. Я так думаю... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Особенно - антислип.

Подтвержаю!!! Видел накрашенный антислип на модели Абрамса. И тут мне тоже понравилась окраска в иммитацию.
omega
Олег, я всегда за "Как бы" Smile
omega писал(а):
"якобы изнутри"

Ну так потом всё же придётся красить в основной цвет...?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sphyraena писал(а):
Ну так потом всё же придётся красить в основной цвет...?

Но под ним уже есть чёрный - и ты видишь имитацию окраски переплётов кабины в чёрный цвет изнутри.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
ты видишь имитацию окраски переплётов кабины в чёрный цвет изнутри.

Спасибо Олег! Я не "Догнал" с начала!
^
    
Всем спосибо за добрые слова. Идет все, но медленно как-то Smile Непривычно для себя начал слишком много проектов, вот и ни один из них никак не закончу Embarassed .

omega писал(а):
Как бы сразу и окраска кабины "якобы изнутри" в чёрный цвет, Володя. Я так думаю...

Такая у меня была мысль. Воспользовался грунтовки, а не черной краски с надеждой что лучше зацепится за пластик.

Sphyraena писал(а):
Чем хорош черный сюрфэйсер?

Наоборот - отвратительно поверх ним работать Twisted Evil . Поэтому накрыл серой грунтовки.

Sphyraena писал(а):
отлично попали в цвет или это просто декаль приглушена как-то?

Если декаль отпечатана правильным цветом то в цвет трудно не попасть. Я крашу красками LifeColor акрил. Они очень-очень точно пересоздают все цвета по FS. Иногда противно точно - некоторые надписи low visibility вообще нельзя прочесть, настолько цвет совпадает. В данном случае красил UA 027 (FS36320) основной цвет, UA 145 (FS35237) верх и UA026 (FS36375) низ. Последний цвет не то что дают Корейцы, они говорят FS36495 (светло серый), но я не очень согласен этим.

Sphyraena писал(а):
накрашенный антислип

Ну, краска всегда лучше декали, но маски клеить долго. зато цвет будет более реалистичен, а то декали совсем черные какие-то, прамо как из завода.
^
    
McVess писал(а):
Непривычно для себя начал слишком много проектов, вот и ни один из них никак не закончу Embarassed .

Добро пожаловать в моем свете...... Very Happy
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy