Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Ил-2 от Tamiya

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей




С уважением,
Сергей.
^
    
Неужто опять перепак? Вроде кок и винт отличные от "Аккурата". Или мне это кажется?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Малыш писал(а):
Вроде кок и винт отличные от "Аккурата". Или мне это кажется?


Именно так. Я тоже сначала подумал про репак, но кок действительно не Аккуратовский.

С уважением,
Сергей.
^
    
Малыш писал(а):
Неужто опять перепак? Вроде кок и винт отличные от "Аккурата". Или мне это кажется?



Новый совершенно - делался по заводской документации.Использовались чертежи заводские.
Они выкупили в России пакет заводских чертежей.

С уважением
Вячеслав
^
    
Slav_art писал(а):
Малыш писал(а):
Неужто опять перепак? Вроде кок и винт отличные от "Аккурата". Или мне это кажется?



Новый совершенно - делался по заводской документации.

С уважением
Вячеслав

Какие Ваши доказательства!!! Насколько я знаю, тамиевцы, в основном, работают с музейными экспонатами.
^
    
Да и заслонка радиатора по-тоньше,чем у Аккурата.Отличная новость.
^
    
Малыш писал(а):
Slav_art писал(а):
Малыш писал(а):
Неужто опять перепак? Вроде кок и винт отличные от "Аккурата". Или мне это кажется?



Новый совершенно - делался по заводской документации.

С уважением
Вячеслав

Какие Ваши доказательства!!! Насколько я знаю, тамиевцы, в основном, работают с музейными экспонатами.


Странные Вы люди ... доказательств требуете Smile
Если бы не был уверен либо не знал - не писал бы.


С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 4 пользователей
эта информация некоторое время назад ходила на уровне слухов.
как и то что он будет полностью свой.
^
    
честно говоря, судя по фото немного не верится, что это Тамия. Больно уж грубовато выполнены и бомбы, и некоторые другие элементы...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Зачем?
Ну ведь есть более-менее приличный Ил-2, других самолетов больше нет, или все уже сделали?
Не понимаю этой радости.....
^
    
Slav_art
А когда примерно в продажу поступит? Неизвестно?

С уважением Алексей
^
    


в игноре у 30 пользователей
Slav_art писал(а):
Они выкупили в России пакет заводских чертежей.

Не совсем эта фраза понятна.
Т.е. под "выкупили" подразумевается что они являются эксклюзивными
правообладателями заводских чертежей, и без их ведома заводские
чертежи никем не публикуются и.т.д.?
Или просто купили?
^
    
Slav_art писал(а):
Странные Вы люди ... доказательств требуете Smile
Если бы не был уверен либо не знал - не писал бы.


С уважением
Вячеслав

Ничего странного, просто я общался в свое время, как минимум, с двумя представителями этой фирмы. На тот момент Тамия работала только с музейными экспонатами или с реально существующими машинами. Я же не прошу Вас поделиться чертежами, я просто хочу знать: откуда у японцев чертежи на Ил-2? Не хотите говорить прилюдно, сообщите в "личке", хотя я лично не понимаю, какие тут могут быть секреты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Зачем?
Ну ведь есть более-менее приличный Ил-2, других самолетов больше нет, или все уже сделали?
Не понимаю этой радости.....


Ну, наверное затем, что деньги от продаж ex-AM идут не в карман Тамии Wink .
А с точки зрения моделиста, да, я бы предпочел что-нибудь другое, хотя бы тех же Як-7/9. Аккуратовский Ил меня лично вполне устраивает.

С уважением,
Сергей.
^
    
Aardvark писал(а):
Slav_art писал(а):
Они выкупили в России пакет заводских чертежей.

Не совсем эта фраза понятна.
Т.е. под "выкупили" подразумевается что они являются эксклюзивными
правообладателями заводских чертежей, и без их ведома заводские
чертежи никем не публикуются и.т.д.?
Или просто купили?


Купили копии чертежей.


С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 49 пользователей
KSL писал(а):
Nazar писал(а):
Зачем?
Ну ведь есть более-менее приличный Ил-2, других самолетов больше нет, или все уже сделали?
Не понимаю этой радости.....


Ну, наверное затем, что деньги от продаж ex-AM идут не в карман Тамии Wink .
А с точки зрения моделиста, да, я бы предпочел что-нибудь другое, хотя бы тех же Як-7/9. Аккуратовский Ил меня лично вполне устраивает.

С уважением,
Сергей.


Серега, это понятно, но есть две модели Ил-2 ( Аккурат/Итал, ХоббиБосс ), по второму ничего не скажу, но первый вполне на уровне и ты сам это подтверждаешь, понятно что самолет известный и культовый, но разве Тамия заработала-бы меньше выпустив к примеру СБ, на котором в отличии от Ил-2, кто только не воевал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А про даунскейл ничего слышно не было?
^
    
Опа ! Хорошая новость. Ил-2 со стреловидным крылом. Давно ищу Ил со стрелкой. Италери не найдёшь уже в магазинах. Так, что будем ждать в продаже.
^
    


в игноре у 30 пользователей
KSL писал(а):
А с точки зрения моделиста, да, я бы предпочел что-нибудь другое, хотя бы тех же Як-7/9.

А с точки зрения производителя, более "раскрученного" и узнаваемого самолета СССР, периода 2МВ, чем Ил-2
попросту нет! Подождите Idea ,еще и спец.наборы типа: модель+компьютерная игра думаю могут когда-нибудь появиться.
Slav_art
Ясно! Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):

Серега, это понятно, но есть две модели Ил-2 ( Аккурат/Итал, ХоббиБосс ), по второму ничего не скажу, но первый вполне на уровне и ты сам это подтверждаешь, понятно что самолет известный и культовый, но разве Тамия заработала-бы меньше выпустив к примеру СБ, на котором в отличии от Ил-2, кто только не воевал?


Таки да, СБ это было бы вообще супер, но не реально к сожалению... А что касается политики Тамии по выбору пототипов, то для меня это вообще одна сплошная загадка. Ребята налепили столько "экзотики" (типа До-335, Не-162, Не-219) сколько не сделала ни идна мейнстримная фирма. Если уж говорить о возможной прибыли, то даунскейл их Спита в 48-й масштаб, принес бы им прибыль в разы большую, чем Ил-2. Про выпуск правильного P-40B/C я вообще молчу.

С уважением,
Сергей.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy