Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-23М 1/48 Trumpeter

На страницу Пред.  123 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky

Сварные швы лучше всего имитировать тянутым литником, вклееным в предварительно нарезанную расшивку.
^
    
Nazar писал(а):
Sergei_Galicky

Сварные швы лучше всего имитировать тянутым литником, вклееным в предварительно нарезанную расшивку.


Воистину! Только не надо на них насечку делать как это делают "танкисты" Very Happy Ибо даже на танке они были довольно гладкие Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сколько не видел таких имитаций швов -аккуратно не выглядит имхо))) Я бы предложил другой вариант -тонкий не клейкий скотч, между ними оставляем тонкую полоску -задуваем слоем грунта и пока не высох снимаем скотч. Способ не лишен недостатков... Либо совсем другой вариант -тот же скотч или фольгу режем тонкими полосками и клеим, стыки шпаклюем, потом грунтуем)) Это остается на модели навечно...
^
    
Я сделал из фольги. Хотел и из линика, но сделал фольгу.Хотя сейчас склоняюсь к мысли что из литника, как предложил Nazar. #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кто-нибудь сравнивал сопла и ниши от Эдика и Айреса? Что предпочтительнее?
^
    


в игноре у 3 пользователей
SDA писал(а):
Кто-нибудь сравнивал сопла и ниши от Эдика и Айреса? Что предпочтительнее?
я заказал Эдик мне он больше нравится, чище и ажурней комплекты у них, придут фото выложу
^
    
skyhowk писал(а):
SDA писал(а):
Кто-нибудь сравнивал сопла и ниши от Эдика и Айреса? Что предпочтительнее?
я заказал Эдик мне он больше нравится, чище и ажурней комплекты у них, придут фото выложу


Только Эдик переднюю нишу зажопил почему-то. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 3 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
Только Эдик переднюю нишу зажопил почему-то.

Это да...
^
    


в игноре у 3 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
skyhowk писал(а):
SDA писал(а):
Кто-нибудь сравнивал сопла и ниши от Эдика и Айреса? Что предпочтительнее?
я заказал Эдик мне он больше нравится, чище и ажурней комплекты у них, придут фото выложу


Только Эдик переднюю нишу зажопил почему-то. Evil or Very Mad

Блин вот жлобы!
^
    
SDA писал(а):
GASENKAMPF писал(а):
Только Эдик переднюю нишу зажопил почему-то.

Это да...


Зажрались уже...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чешские коллеги, услышав наши стоны, сделали корректирующий набор под М/МФ: ВЗ, фонарь и хвостовая часть фюзеляжа:
http://shop.ciromodels.com/1-48/71-c-433-mig-23m-mf-big-set.html:wink:
Вот, решает ли он основные вопросы? Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
all писал(а):
Чешские коллеги, услышав наши стоны, сделали корректирующий набор под М/МФ: ВЗ, фонарь и хвостовая часть фюзеляжа:
http://shop.ciromodels.com/1-48/71-c-433-mig-23m-mf-big-set.html:wink:
Вот, решает ли он основные вопросы? Confused

есть фонарь этой конторы.Могу сказать что это развод,фонарь по форме такой же только давленый.
А что с задней частью и ВЗ не так?Пропустил.
^
    
skyhowk писал(а):

А что с задней частью и ВЗ не так?Пропустил.


Вот именно! Странная логика, уж лучше б носовую часть сделали или хотя бы кусок в районе кабины...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот собственно по отдельности:
ВЗ - http://shop.ciromodels.com/1-48/68-c-429-mig-23m-mf-opravene-vstupy-.html
фонарь (и чем он отличается от штатного...) -http://shop.ciromodels.com/1-48/69-mig-23m-mf-correct-crystal-clear-canopy.html
и ХЧ -http://shop.ciromodels.com/1-48/70-c-431-mig-23m-mf-opravne-spodni-tity-uzavene.html
Confused
^
    
SDA писал(а):
Кто-нибудь сравнивал сопла и ниши от Эдика и Айреса? Что предпочтительнее?


Я опять же остановился на аиресе. По соплу - аналогично с Фантомом, у аиреса оно потоньше и на мой взгляд куда как лучше деталировано:



Ниши понятно выбрал тоже аиресовские из-за наличия передней. И вообще, у меня сложилось впечатление, что у эдика и аиреса ниши несколько разных модификаций, если сравнить расположение проводки и кое-каких мелочей (вот можно примерно сравнить, картинка подгружена):

#

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

all писал(а):
Ну вот собственно
фонарь (и чем он отличается от штатного...) -http://shop.ciromodels.com/1-48/69-mig-23m-mf-correct-crystal-clear-canopy.html


судя по вот этой катринке они исправили его выпуклость?



или это все развод, как выше говорил Денис?..
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я себе Де Брассиновское сопло заказал, там провис сопла, как мне показалось, более явно выражен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
REDCAT
Да вот в том то и дело что в жизни Цировский фонарь как то не так смотрится, надо еще раз пересмотреть.
^
    
REDCAT

Ниши у аиреса для легких модификаций.
У М/МФ по другому проводки и шланги идут
^
    


в игноре у 49 пользователей
skyhowk

Ден, а где ты этот наборчик брал?
^
    
Riverrat писал(а):
REDCAT

Ниши у аиреса для легких модификаций.
У М/МФ по другому проводки и шланги идут


Спасибо за пояснение!

Ну судя по фоткам Брассин тоже на 100% в МФ не попал, и кажется мне что они с оглядкой на БН эти ниши делали... Хотя все же Брассин выходит ближе к МФ... сплошные растраты! ))
^
    
Страница 23 из 24 На страницу Пред.  123 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy