Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Westland Whirlwind FB Mk.I 1-72 Special hobby- ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хвастать пока нечем, модель загрунтована, дальше наш репортаж пойдёт из малярного цеха Very Happy

Добавлено спустя 42 минуты 27 секунд:

А кто-нибудь знает на уирлуиндах передняя кромка крыла в желтый цвет красилась или нет. На доступных мне фотографиях я её не разглядел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Желтого не было.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Блин, я тоже хочу такие пушки! Можно, правда, и от Квикбуста взять... А насчет бомб - если есть бомбы, надо вешать! Smile
^
    
Отлично получается! Интересная модель. Проделана большая работа! Успеха в покраске!
+1 Wink
^
    
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
Здравствуйте коллеги. Много навалилось в последнее время всяких дел и вопросов, частью приятных, а частью не очень. И планов было громадьё... Однако придётся планы относительно постройки моделей и участия в различных конкурсах существенно скоррегировать,а жаль. Ну да ладно, Прорвёмся!!! Надо во что бы то ни стало закончить начатые проекты в рамках данного GB.
Итак за прошедшее время модель загрунтована грунтовкой Ганзю, нанесен прешейдинг, основные цвета камуфляжа накрашены ей же, сколы краски имитировал старенькой наждачкой с зерном 1500, попробовал имитировать выгорание краски. Затем слой лака, декали. Результат всего этого действа представляю вашему вниманию.
# # # # # # # # # # # # #
Впереди замаячила финишная черта. Прошу прощения за качество некоторых фото.
С уважением, Дмитрий.
^
    
Здравствуйте! Наконец и у меня чувсвуется приближение финишной черты. Мой Уирлуинд наконец "встал на ноги", затонирована расшивка. Осталось совсем чуть-чуть. Внезапно встал один вопрос. Как выглядело антенное хозяйство на самолётах 137 Sq. в 1942 году? Имеющиеся у меня фотографии ясности не внесли. Буду благодарен за помощь зала. Фото будут несколько позже.
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, вперед! Машинка-то душевная должна получиться.
^
    
Дмитрий, жду с нетерпением фото, классный аппарат получается! Very Happy
^
    
sergeyPT , avcooper спасибо на добром слове.Фото обязательно будут.Сегодня сделал тросики антенн. Подумав, имитировал только антенны системы IFF (те что идут от стабилизатора к фюзеляжу).На большинстве имеющихся у меня фотографий Уирлуинда этого периода тросика антенны идущего от киля к фюзеляжу не видно. По аналогии со спитфайрами могу сделать вывод, что изменилась радиостанция или состав радиооборудования (больше склоняюсь к первому). Завтра, надеюсь оформлю последние штрихи И.... Но это только завтра.
С уважением к сообществу, Дмитрий.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ADV.74 писал(а):
Как выглядело антенное хозяйство на самолётах 137 Sq. в 1942 году?

Март 1943 - мачта на носу торчит, а вот тросов нет, или их не видно...

#

С уважением - Олег.
^
    
И так уважаемые коллеги, наконец-то я закончил модель Westland Whirlwind 1-72 от Special Hobby. И с чистой совестью могу сказать заветное ГОТОВО! Сразу хочу сказать ,что фотосессией я не очень доволен,белый фон сделал все цвета слишком блеклыми и цветовая гамма ушла в голубоватый оттенок, а обрабатывать фото я увы пока не умею Embarassed . Не всё получилось как мне хотелось, но тем не менее у меня на полке появилась модель очень интересного, и по-моему, весьма элегантного самолёта королевских ВВС, самолёта для джентельменов, как говорили пилоты воевавшие на этой машине, и пусть он не снискал громкой славы на полях сражений, но несомненно внёс весомый вклад в разгром противника.
# # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #
На последних двух снимках групповое фото с моделькой изготовленной на заказ и строившейся параллельно Embarassed .
С уважением к сообществу, Дмитрий Архипов. #
^
    


в игноре у 17 пользователей
ADV.74
Мои поздравления, Дмитрий - элегантная машина (даже машины Wink ) получилась. За работу - заслуженный плюс. Фото нормальные; есть, конечно, чему немного подучиться в плане обработки - но это дело наживное.
На мой взгляд - выделение расшивки с небольшим перебором, особенно снизу, но не портит общего восприятия.
С уважением - Олег.
^
    
Дима, Отличная модель! Вернее, модели! Very Happy Все аккуратно и хочется смотреть и смотреть. Smile
+1 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень славный вышел "толстолобик", деталировка хороша, отделка тож, только слегка смущает толщина декалей или мне кажется?, Молодцом, Дима!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатично, и фотографии очень даже хорошие!
^
    
Спасибо коллеги
omega писал(а):
omega
,
avcooper писал(а):
avcooper
,
sergeyPT писал(а):
sergeyPT
,
Дело в том, что на своём аппарате я подкрашивал буквенный код врукопашную, ибо он сильно разнился в оттенке с полосой на фюзеляже, на заказном этот момент хорошо заметен.Может быть из-за этого такое впечатление,остальные деки в жизни вроде как заподлицо с поверхностью выглядят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ADV.74 писал(а):
Может быть из-за этого такое впечатление

Да, именно так, остальные в норме.
^
    
классная модель)))
^
    
Поздравляю с завершением! Модель отлично смотрится (и вторая тоже)!

Не забудьте написать ГОТОВО в заголовке темы!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Не забудьте написать ГОТОВО в заголовке темы!

Смысла особого в этом нет уже: тема-то уже прикреплена. Wink
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy