Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Westland Whirlwind FB Mk.I 1-72 Special hobby- ГОТОВО.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вот решил присоединиться к сообществу со своим проектом. Скажу честно это мой второй подход к снаряду (Уирлуинду). Первый, попытка собрать Уирлуинд от Pavla провалилась несколько лет назад, потом с неимоверными трудностями был приобретён ещё один Уирлуинд всё той-же Pavla (очень уж мне нравится сей аппарат), и благополучно лежал и ждал своего часа слишком сильно он напугал меня в первый раз, а потом на свете появился Special hobby, который был тут-же приобретён. И совсем недавно я начал его потихоньку пилить, а тут ещё увидел на сайте информацию о проведении GB и это было "последней каплей". Я даже зарегистрировался на ScaleModels.ru ради участия ну и чтобы не было пути к отступлению. Но это лирическое отступление. И так имеем Special hobby 1/72 Westland Whirlwind FB Mk.I. Как модель выглядит на литниках можно посмотреть здесь http://www.super-hobby.ru/products/Westland-Whirlwind-FB-Mk-I-Fighter-Bomber.html . В работе мне помогают следующие информационные источники:Westland whirlwihd-(4+), Aviation Kookaburra Technical manual Series №04 Westland Whirlwind, Pilots Notes Whirlwind I Two Peregrine I (manual), Whirlwind F.Mk.I [Warpaint 54].
На данный момент сделано следующее:
# # #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
Сразу возник вопрос, а кто нибудь знает как выглядела ниша хвостового да и основных шасси?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Этого может не знать никто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ADV.74 писал(а):
Сразу возник вопрос, а кто нибудь знает как выглядела ниша хвостового да и основных шасси?

К сожалению, основные ниши, до сего момента, мне не встречались ни в фотографиях, ни в схемах, кроме этой (она есть в изданиях, которые Вы перечислили) -
#
На данном форуме была в свое время тема о Whirlwind-e, там проскакивала фотография частично показывающая заднюю нишу -
#
Вот, нашел еще одну. Передняя стенка задней ниши -
#
Надеюсь, пригодится.
^
    
Спасибо большое коллеги! Такой фотографии я не видел. Обязательно пригодиться в работе.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я с этой моделью малость попал - не приложил кокпит на сухую в фюзеляж и оказалось, что он по ширине здоров не влезает, в носовой части щель получается чуть не в миллиметр Sad
^
    
Я с этой моделью малость попал - не приложил кокпит на сухую в фюзеляж и оказалось, что он по ширине здоров не влезает, в носовой части щель получается чуть не в миллиметр
_________________
Я примерял у меня сел как влитой, правда посадочные места в фюзеляже я таки да подчистил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду смотреть- очень нравится этот аппарат! Не нашел к сожалению его в 48-ом масштабе, а так бы с ним поучаствовал.
^
    
Тоже с интересом понаблюдаю, нравится сей аппарат. Года три назад делал его от BILEK.
^
    
Здравствуйте Коллеги!
За прошедшее время сделал следующее: практически закончил кабину, осталось вклеить прицел и элемент противокапотажной рамы за бронеспинкой. Но это только перед приклеиванием фонаря.

# #
# #
# #
#
По представленной VovaN-ом фото хвостового колеса попытался сделать нечто подобное (думаю то что получилось не Айс, но девственную пустоту немного разнообразит.
#
Собрал крылья.
#
Собрал фюзеляж, вклеил крыльевые АНО, впереди "зачистка".
Кстати кто-нибудь знает какого цвета строевые огни на Уирлуинде (это те маленькие штучки торчащие из законцовки крыла) или они дублируют цвет соответствующего АНО? И ещё вопрос. Что это за штука торчащая из бронеспинки?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ADV.74 писал(а):
Кстати кто-нибудь знает какого цвета строевые огни на Уирлуинде (это те маленькие штучки торчащие из законцовки крыла) или они дублируют цвет соответствующего АНО?

Точно сказать не могу, но, как вариант, могли быть и темно-синими, наподобие установленных на ранних аэрокобрах.

ADV.74 писал(а):
Что это за штука торчащая из бронеспинки?

Хороших фоток нет, надеюсь, пока Neutral

Для тех, кто будет строить эту же модель, хочу заметить, что производители неправильно дают установку радиатора в крыле... Блок радиаторов распологался глубже, а там где он сейчас на модели, должны быть только "V"-образные части лонжерона крыла.
^
    
VovaN писал(а):
Точно сказать не могу, но, как вариант, могли быть и темно-синими, наподобие установленных на ранних аэрокобрах.

А можно где-нибудь посмотреть как это выглядело на аэрокобрах...
С моделью получился затык. У модели оказалось кривое правое крыло. При виде спереди угол поперечного V- разный у правой и левой консоли( дефект самой мастер-модели) и увидел я это только после того как собрал весь планер Sad . Долго думал как быть с этой бедой и так ничего лучшего не придумал, как отрезать консоль правого крыла от центроплана, и путём установки клиновидной вставки по верхней поверхности крыла скоррегировать нужный угол. Попутно несколько нарастил тамиевской двухкомпонентной полиэфирной шпаклёвкой место на брюхе там где располагается закрылок, на фото прототипа это место выглядит несколько чётче, чем так как это изобразил спешиал хобби. Работать с "полиэфиркой" мне понравилось классная должен сказать вещь отлично обрабатывается всеми возможными способами, хотя в местах сопряжения с пластиком она и выкрашивается( очень тонкий слой), пришлось по контуру пройтись суперклеем. Фотографии процесса будут несколько позже.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
какого цвета строевые огни на Уирлуинде

Пурпурно-фиолетовые стандартно, еще с Первой мировой. Потом "разброд и шатания" начались в оттенках цвета вплоть до того, что у австралийцев на "Бумерангах" (с 46-го экземпляра) слева фиолетовые огни были а справа синие (на фюзеляже). Тут думается фиолетовые должны быть, судя по времени выпуска.
^
    
Спасибо, а можно ссылочку какую-нибудь чтобы по-подробнее узнать про это дело(желательно с наглядным материалом Embarassed)
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Искать надо, особенно иллюстрации. По поводу австралийцев - это переписка Грином, на форуме RAAF так же обсуждение было (погляжу - должна ссылка остаться), правда, на счет "Кобр" и "Киттихоков". Если вас только цвет интересует - то есть фото "Бумеранга" и огней с "Кэмела" - ночника, но конструкция там конечно совершенно иная. Цвет стекла очень похож на цвет семафора на стрелочных переходах: от лилового (такие сейчас большая редкость) до бирюзового. Короче - попробую вечером поискать.
Мне тоже очень нравится эта машина, имею модель в 48-ом от "классик эйрфреймз".
^
    
Да с удовольствием посмотрю, даже в плане общего развития. С конструкцией вроде как разобрался, а вот с цветом как бы в просак не попасть...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Задержался я, но лучше поздно...
Вот борт "Бумеранга", фонарь американского типа, цвет стекла - ультрамарин

Черт, что-то не нахожу других фоток, там, где им положенно лежать, поаробую на словах. Более ранний вариант такого огня - маджента, пурпурный как бы это поближе общеизвестный аналог найти? Цвет раствора марганцовки, вот так как-то.

Вообще, все вопросы о навигационных и строевых огнях можно выяснить скачав в сети (есть на разных сайтах) вот такую книжку: A.P.129 Royal Air Force Flying Training Manual, вопросы воздушной световой сигнализации разбираются в разделе Formation Flight и приложении Night Flight. Наверное, так будет проще, чем я буду тем Рабиновичем, что Каррузо по телефону напел )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хоть и с опозданием, но отвечу на вопрос о строевых огнях на кобре -
###
А вот выдержка из ТО на кобру -
#
^
    
VovaN , Нечаев Спасибо ребята! Вы очень помогли. Указанную книжку буду искать , за фотки отдельное спасибо.
До фотоаппарата сегодня так и не добрался... Занимался рутиной выводил поверхности, зализы, стыки стабилизатора с килем, так что хвастать пока особо нечем. Завтра думаю восстановить расшивку.
^
    
Всем здравствуйте!
Продолжаю свою постройку. На сегодняшний день полностью собран планер, выведены поверхности, восстановлена, а местами и исправлена расшивка, сделаны АНО, полностью закончена кабина(доработан прицел и изготовлен кронштейн прицела,почему-то забытый производителем). Немного фото самого процесса.
# # # # # # # # # # # # #
На фотографии прототипа в ту штуку которая торчит из бронеспинки входит не то шланг, не то проводка, вобщем я тоже себе такую сделал Wink # #
А при изучении капотов мотора у прототипа обнаружились некие выступающие элементы- обтекатели в нижней части капота их я тоже постарался изобразить.
# # #
Потребовала некоторой коррекции и нижняя часть фюзеляжа (у модели это место несколько плосковатое, по сравнению с прототипом.
# # #
Фонарь кабины пилота отполирован и покрыт Футурой. предварительная примерка показала весьма неплохой результат
# #
Нужна помощь зрительского зала. На фотографии фонаря кабины пилота есть вот такая штука-
#
Хотел узнать что это такое, как она крепилась к фонарю, цвета она должна быть, я так думаю интерьерного? Ну и самое главное у кого есть какие идеи как её сымитировать на модели. Форму можно посмотреть на чертежах.
#
Ну вот как то так... # # #

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Кстати у кого какие идеи относительно цвета стоек этого аппарата
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, для 72-го - это просто сказка! Не уверен, что в 48-ом такое асилю.
Цитата:
у прототипа обнаружились некие выступающие элементы- обтекатели в нижней части капота

У "Периграйнов" вроде тоже пиростартеры были - это, часом, не их обтекатели? Боюсь, что несколько сложнее это место выглядит в таком случае.
Цитата:
Хотел узнать что это такое,

"Есть мнение" (с), что это подкрепление стекла фонаря, дабы не деформировалась потоком задняя часть. Похоже - это усиление изнутри, под стеклом смонтированно. И, кажется, оно не на всех самолетах есть.
Цитата:
как её сымитировать на модели.

Выгнуть из проволоки, покрасить, и приклеить к фонарю изнутри "футурой".
Цитата:
идеи относительно цвета стоек

Похоже черные или шаровые, причем - не все, фрагментарно.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy