Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лепим, кого, пока секрет...

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток. Пока Лейла так медленно доходит до кондиции (издержки матриала, приходится долго ждать пока затвердеет), начну-ка я новый проект. Зачем? Руки чешутся что-то сваять, кому-то может быть это интересно, что-то новое узнает, или поправит мой косяк, набраться опыта в скульптуре, особенно в анатомии.
Кто это пока не скажу, вы его потом узнаете сразу))), будет голый по пояс... Сейчас пока стандартные манипуляции - каркас, создать манекен, выставить его в нужную позу, соблюсти правильную анатомию. Фигурка задумана как ВИМ, т.е. придерживаемся соответствия человеческой анатомии и пропорций. Высота ростовой фигурки 175мм (пятки-макушка) + что-то на "головной убор" (мне плевать, что общепринятые стандарты ВИМ 54-120 мм, что получается лучше, на том руки и набиваю, мне так удобнее, хоть такие размеры и подразумевают более детальную проработку, а кто-то убивается на фигурках 15мм... у меня глаз не хватает так мельчить)))). Материал на первых стадиях подешевле (пластика "Сонет"). Пропущена стадия с изгибанием проволоки, связыванием ее в каркас и обмотка его фольгой (пластика в больших объемах довольно сильно расширяется и может потрескаться, фольга компенсатор и экономия материала). Фото начальной стадии работы с манекеном, придание объема, намечен скелет, основные пропорции, анатомические особенности позы.
# # #

Для создания каркаса пользуюсь вот таким шаблоном, распечатываю в нужном масштабе и по нему изгибаю проволоку.

#

Добавлено спустя 14 часов 18 минут 29 секунд:

В процессе создания фигурки поучим анатомию. И интересно, и практика, и потом с лишними буграми на ногах не накосячишь. Плюс польза тем кто расписывает фигурки, знать где тени накидывать для выделения рельефа мышц. Пока только ноги, дальше начнем тушку, потом руки. Тем более такой скульптурный подмалевок даст возможность наложив тонкий слой пластики сверху сразу получить фактуру мышц.
# # # #

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

Для лепки мышц пользуюсь вот этим уроком, очень полезная штука - http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=2725
^
    


в игноре у 2 пользователей
Брюс Ли?
^
    
)))) не, даже не близко)))... еще варианты?
^
    
чего то кто то в танце... может ван дамм )
^
    


в игноре у 2 пользователей
По ходу это Арни... Который Шварц... Негер )))))
^
    
Не, не на столько они круты))). Не ломайте голову, долепим, сразу узнаете. Аможет конкурс объявить, типа угадай мелодию)))...
^
    
Sezare950 писал(а):
)))) не, даже не близко)))... еще варианты?


может пират какой нить или гладиатор, ну по любому вояка...
^
    
Во интрига))) не пираты, не вояки, не качки, не каратисты)))... Вы его все видели)))...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Элвис?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВВП расписываться на капоте Лады? ))
^
    
Петь он не умеет, писать скорее всего тоже, если только ножиком))))...
^
    
Sezare950 писал(а):
Петь он не умеет, писать скорее всего тоже, если только ножиком))))...


писать не умеет, странно, а он вообще выдуманный персонаж или был реальный прототип,
и он наш современник или жил в махровые годы при царе горохе?
^
    
Спина начало.
#
Наш современник))), есть прототип, подсказка - создатели японцы)))...

Добавлено спустя 1 час 9 минут:

продолжение
# #
^
    
Петь он не умеет, писать скорее всего тоже, если только ножиком))))...

[quote="Sezare950"]Спина начало.
#
Наш современник))), есть прототип, подсказка - создатели японцы)))...

Я пас, японцы для меня темный лес, знаю только одного, Сабуро Сакаи, читал про него,
но он на нашего современника не тянет.

Появилась мысль, может он из анимешных персонажей?
^
    
Как бы пока так Smile Smile Smile

# # #
^
    
Похож на пирамидоголового из силенхила.
^
    
Бинго! Very Happy
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
А зачем было так выделываться с ногами если до пола юбка? Или фигурка будет стоять на стекле?
^
    
Ноги были детально проработаны в виде учебной работы по изучению анатомии.
^
    
Sezare950 писал(а):
Бинго! Very Happy

Ну, тогда респект тебе, коллега. Позитивный персонаж.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy