Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Ту-134(#4505) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4505.html
Хорош!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мало того, что хорош, но и похож, стервец! Very Happy
Особенно узнаваема носовая часть! Вообще "гражданка" в 144 прошла как-то мимо меня. Но вот от этой красоты очень трудно будет удержаться.
Всё же дизайн Ту-134 просто великолепен! Красивейший самолет! Изящная и элегантная машина!
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
154-й "тушканчик" тоже великолепен!!! надо будет прикупить как нить....и 144-й от ICM.
^
    
чёрт возьми, какой классный!!!! Обязательно возьму парочку!!! а декаль блин как украли)
^
    
Есть опасения , что ливрея может быть смещена отн. иллюминат.Sad
^
    
ген.викторыч писал(а):
Есть опасения , что ливрея может быть смещена отн. иллюминат.
У вас прямо какая-то мания писать сокращённо Very Happy
Остекление на фотках мне понравилось. На првый взгляд, получше, чем у Ту-154. Там оно какое-то резиново-шершавое Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная, я думаю будет модель, у нас в городе он стоит в парке отдыха, я делал детальные фото на него, можно посмотреть здесь...
http://litnik.in.ua/reaktivnie-samoleti/walkaround-tu-134a-ot-kfir/all-pages.html
Хоть и гражданская авиация меня особо не цепляет, думаю, что эту модель я точно куплю...
^
    
Надо будет взять.Мне кажется хороша будет модель!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
kfir писал(а):
Отличная, я думаю будет модель, у нас в городе он стоит в парке отдыха, я делал детальные фото на него, можно посмотреть здесь...
http://litnik.in.ua/reaktivnie-samoleti/walkaround-tu-134a-ot-kfir/all-pages.html

Кстати, довольно редкая ранняя "короткая" машина Ту134 без "А". Его бы не в деталях, а в общих прямых и косых проекциях, уж больно геометрия отличается. Сгинет ведь в любой момент от начальственной глупости или жадности Crying or Very sad
^
    
В последние года 2 лишь 2 модельные фирмы могут заставить меня достать кошелёк из кармана. Амодел и Звезда. У Звезды это опять получилось. Куплю, однозначно!
^
    
destinxxx писал(а):
чёрт возьми, какой классный!!!! Обязательно возьму парочку!!! а декаль блин как украли)

А в чем именно "как украли"?
^
    
VMMaster писал(а):
А в чем именно "как украли"?

по минимуму
^
    
destinxxx писал(а):
VMMaster писал(а):
А в чем именно "как украли"?

по минимуму

Имеется ввиду "минимум" по вариантам окраски или по элементам декали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну как и ожидалось - все как всегда - по паре мелких, и зачастую не совсем внятных картинок сразу делаются категоричные выводы.

А вот я стесняюсь спросить, у кого-то из категоричных рубак с плеча уже есть на руках отливки и деколь для того, чтобы сделать выводы?

Кстати где-то видел что кто-то сразу сказал - на деколи нет серебристых обводок вокруг иллюминаторов, так вот - они в деколи есть на самом деле.
^
    
alex_x писал(а):
kfir писал(а):
Отличная, я думаю будет модель, у нас в городе он стоит в парке отдыха, я делал детальные фото на него, можно посмотреть здесь...
http://litnik.in.ua/reaktivnie-samoleti/walkaround-tu-134a-ot-kfir/all-pages.html

Кстати, довольно редкая ранняя "короткая" машина Ту134 без "А". Его бы не в деталях, а в общих прямых и косых проекциях, уж больно геометрия отличается. Сгинет ведь в любой момент от начальственной глупости или жадности Crying or Very sad
Это именно Ту-134 (серийная версия Ту-124А). Действительно очень редкая машина, учитывая то, что их было выпущено мало (по некоторым (уже ДСП) данным около двух десятков, как и Ту-134Б). Подробная фотосъёмка очень пригодится тем, кто решится собрать Ту-134, а не Ту-134А.
alex_x писал(а):
уж больно геометрия отличается
Геометрические отличия только в фюзеляже (две вставки, добавлен отсек ВСУ, убрана парашютная камера, и некоторые мелочи), мотогонодолах (устройство реверса) и обтекателе стабилизатора ("шпилька" с "микросхемой").
^
    


в игноре у 11 пользователей
RTR писал(а):
Геометрические отличия только в фюзеляже (две вставки, добавлен отсек ВСУ, убрана парашютная камера, и некоторые мелочи), мотогонодолах (устройство реверса) и обтекателе стабилизатора ("шпилька" с "микросхемой").

А разве это мало и незначительно? Для Ту-134 без "А" хороших чертежей данных элементов или/и фото в фас и профиль, заменяющих эти чертежи, практически нет.
^
    
alex_x писал(а):
А разве это мало и незначительно?
Я так не утверждал и не буду утверждать. Для кого как...
Чертежи, достаточно точные, есть. В АиВ. Есть (уже и в интернете) достаточно подробное описание конструкции Ту-134.
А вот фотографий живых самолётов действительно ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ. Не всё, что изображено на чертежах, можно правильно понять без фотографий. А уж сделать точную модель...
^
    


в игноре у 11 пользователей
RTR писал(а):
Чертежи, достаточно точные, есть. В АиВ. Есть (уже и в интернете) достаточно подробное описание конструкции Ту-134.

Все это уже скачано-перекачано. Только вот ни разу не встречал, чтобы геометрия чертежей точно соответствовала фото натурного образца (естественно с учетом линейных и нелинейных искажений). Так что не поверю ни одному чертежу, пока не сверю его с фотографией с такого же или очень близкого ракурса
^
    
alex_x писал(а):
Только вот ни разу не встречал, чтобы геометрия чертежей точно соответствовала фото натурного образца (естественно с учетом линейных и нелинейных искажений). Так что не поверю ни одному чертежу, пока не сверю его с фотографией с такого же или очень близкого ракурса
Согласен. Чертежи в АиВ отличаются качеством исполнения, но содержат массу ошибок, иногда грубых.
Но вместо фотографий, для проверки чертежей Ту-134А лучше использовать это: http://www.aviadocs.net/RLE/Tu-134/CD1/Iye/ . Точная геометрия планера со всеми размерами во второй книге.
^
    


в игноре у 11 пользователей
RTR писал(а):
Но вместо фотографий, для проверки чертежей Ту-134А лучше использовать это: http://www.aviadocs.net/RLE/Tu-134/CD1/Iye/ . Точная геометрия планера со всеми размерами во второй книге.

И это тоже есть, еще с тех времен, когда я на "свистке" техником работал. Но разговор ведь идет о Ту-134 без "А"
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy