Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Hurricane Mk. I 1/48 ARK Models (ГОТОВО)

На страницу Пред.  123 ... 1213141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
avcooper писал(а):
А как ты остекление фар будешь делать?

Shinji писал(а):
... никак.

Не понял - БАНО сделал, так почему по этому методу нельзя сделать эти обтекатели? Shocked
С уважением - Олег.
^
    
АААААААААААА я слепой же... Х_Х вот который раз туплю на ровном месте: читаю обтекатели, думаю - фонарь... эхх.
Обтекатели фар буду делать скотчем. Слышал про такую технологию. А точить из литника - у меня нет литника такого диаметра, да и время... =((
^
    
Shinji писал(а):
Андрей, а вот тут собака и зарыта... никак
Shocked Как? То есть ты вообще никак не будешь это остекление воспроизводить?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Shinji писал(а):
Обтекатели фар буду делать скотчем

Миша, можешь пояснить? я сделал формочку из куска полистирола и по технологии выдавливания воспроизвел остекление фар.
^
    
ну, как, как...) берешь скотч, наклеиваешь, отрезаешь по контуру.. и всё.)
С давлением в формы я никогда не связывался, и не знаю, как что делать. А сейчас экспериментировать не хочется - время не то, а запорю - снимать модель с конкурса на финише? Не...

Добавлено спустя 21 час 13 минут 8 секунд:

Возник вопрос... у Харрикейна стойки шасси выпускались под 90градусов относительно продольной оси самолета (перпендикулярно ей), или сдвигались вперед ,как на спитфайрах? Дошел до монтажа моих самодельных стоечек... х)

Добавлено спустя 1 час 30 минут 26 секунд:

Установил шасси, пробная установка "на ноги" - винт, руль и фонарь установлены "насухую".
# # #
Сегодняшний вечер посвящен доработке шасси. Мб еще поставлю патрубки..
^
    
Работы продолжаются...
# # # # # # #
Что сделано:
- вклеены стойки шасси, к одной из стоек приклеен щиток с тягой;
- вклеены тяги уборки шасси (правда, еще не все...);
- вклеена трубка пито под левой консолью;
- вклеены патрубки;
- вклеено хвостовое колесо.
В связи с тем, что мне стало ооочень лениво его делать Mr. Green темп работ здорово упал. Но итога это не меняет - я его добью.
На завтра-послезавтра планирую финиш по шасси (тяги и щитки), установку подножки, установку АНО и мачты антенны, натяжку антенны, установку в кабину прицела с креплением. Потом - вклею фонарь кабины, слой лака полуматового, и пробу пера со скотчем вместо обтекателей фар. Ну и след от выхлопа за патрубками...)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Миша, на фото №5 у меня сомнение по углу вылета стоек шасси вперёд... Проверь, а то впечатление у меня создалось, что самолёт стоит "на цыпочках" Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega сверял по фотографиям взлетающих харрикейнов - все норм..) но сейчас еще раз проверю.

апд. сверил ,все норм. но возникло ощущение, что хвостовая высоковато задрана. Однако на другой фотке по углу подъема носа все нормально... не знаю даже. Мб ракурс такой?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
Мб ракурс такой?

Может быть... Впечатление-то чисто визуальное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня такое чувство, что стойки коротковаты. И угол вылета мал, всё же чуть вперед не мешало бы их подать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим, нужно бы фото модели строго в профиль.

У меня такое впечатление, что если визуально продолжить линию раздела капота за патрубками, то она должна упереться ровно в носок щитка шасси...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
если визуально продолжить линию раздела капота за патрубками, то она должна упереться ровно в носок щитка шасси

По-моему, она всё же чуть впереди будет Rolling Eyes .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
По-моему, она всё же чуть впереди будет

Ты прав, Максим - чуть впереди


С уважением - Олег.
^
    
хммм.... выходит, либо у меня щитки какие-то не такие, либо еще что... но вылет вперед очень большой.
# #
как-то так.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
либо у меня щитки какие-то не такие

Да, Миша, они таки великоваты спереди Wink , а так угол установки шасси нормальный. Плюнь на эти мелочи слюной и забудь Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
Дядя Олег, а я так и сделал х)) Приклеил второй щиток, сейчас копаюсь с подножкой.) Времени очень мало, при моих-то медленных темпах - а завтра вообще день выпадает, ДР у мамы) Так что - надо все делать сегодня.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji
Миша, удачи - всё успеешь. И маму с днём рождения, толковый у неё сын вырос Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
omega спасибо, дядя Олег, передам) засмущали... Embarassed Mr. Green
И вот еще вопрос: какого цвета была лампочка перед стойкой антенны на гаргроте? Фотки смотрю - не понятно, то ли прозрачная, то ли красная... как я понял, прозрачная (сужу по сквадроновской книжке-волкараунде).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
как я понял, прозрачная

Строевой огонь, белый - матовая бесцветная лампа.
^
    
omega спасибо! установлю после слоя финишного лака.)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я кажется понял, чего там со стойками- или щиток приклеен ниже, чем надо, или стойки коротки. На чертеже, который привёл Олег, видно, что нижняя кромка щитка проходит по центру диска колеса, на модели же щиток перекрывает центр колеса. Вот может из-за этого нарушается визуальное восприятие Rolling Eyes
^
    
Страница 13 из 16 На страницу Пред.  123 ... 1213141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy