Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фирма AFV club

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер ,коллеги. Хотелось бы услышать ваши мнения, если таковые имеются относительно вот такой фирмы AFV club. Фирма тайваньская, по крайней мере написано на коробке. Открыв одну из них(это додж), я увидел отлично отлитые детали, более подробная деталировка узлов(например, двигатель воспроизведен лучше даже чем у тамии), очнь подробная инструкция. Вобщем, как по мне, то на уровне Драгона, ну разве что нет травления.Высказывайте, пожалуйста, свои мнения

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Ребята, поясните, пожалуйста, за что у меня весят желтые карточки. Первая понятно за что- за повтор темы.А вот вторая- мне не понятно??
^
    


в игноре у 2 пользователей
а вы на нее кликнете и станет ясно )))
^
    
dunai_fox
Спасибо, уважаемый!!!! Так и сделал, теперь все понятно Very Happy
^
    
непонял если вас устраивает отливка так что вам еще не понятно? Question
^
    
давно присматриваюсь к некоторым вещам, в частности к этим
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=759
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=2110
^
    
ИМХО АФВ лучше драгона.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
ИМХО АФВ лучше драгона.


Но дороже
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видел ихний Центурион (кажется, Егор-Картер покупал) - выше всяких похвал. Отдельно резиновые бандажи на катки, прозрачные детали для имитации приборов наблюдения, великолепное литье и деталировка, и пр., и пр. Недостаток только один - цена. Себе для личного знакомства думаю что-нибудь взять, но попозже, сейчас закрома полны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, я в двух словах...
Получается примерно так. Если хотите модель под диораму- берите Драгон. Там масса всяких аксессуаров набросана, цена приемлимая, ибо всё это в комплект входит.
А если чисто под стенд - на полку поставить - хватайте АФВ... Артиллерия, к примеру, у АФВ вне конкуренции. Да и модели тоже. Уважаемый коллега Сергей прав абсолютно - Центурион это конфета, большая и вкусная... А если взять "Ганомаг"251-й, да гусеницу на просвет посмотреть, то не нужно и наборных траков... (которые кстати у АФВ есть в продаже)... Но это чистый СТЕНД. Добирать к нему экипаж, навеску и т.д. встанет в астрономическую сумму. А Драгон даёт примерно то же самое за 1000-1100 максимум....
Вот и делайте выводы... Но для себя лично я беру АФВ. Это не ИМХО, но для меня "самое то", Драгон со своей суперраздеталированностью иногда просто механически тяжелее собирать. А качество фифти-фифти. Я не оцениваю существующий афтемаркет, с травлом не важно что собирать, можно и "Звезду"... Но АФВ... Это ГУТ!!!

А на самом деле, круче Трайстара и Ганзы вообще ничего на "изкоробочном" фронте не существует... ИМХО-ХО!!! (И бутылка ромУ!) Wink Razz Laughing
С уважением...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может покажешь, Егор, или еще не собрал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну... До этого ещё до-о-олго... У меня Шерман ранний М50 висит - времени не хватает Embarassed Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    
Уважаемые коллеги, приятно обсуждать хорошие наборы. Продукция фирм AFV, TRISTAR, и (для меня особенно) DRAGON, сделают честь любому моделисту. По качеству проработки, насыщенности деталями и вариантами монтажа оных, продукция этих фирм выше всяких похвал. Желательно обращать внимание на разработки 2006-2007 гг. Very Happy
^
    
Доброго вам всем!!! Да коллеги AFV очень хорошие делает модели ,и в частности DODGE очень понравился ,но это разработка Skybow была такая тайваньская фирма ,а может и сейчас есть .С уважением engraver!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
АФВ Скайбоу сожрало... Да и чёрт с ней. Главное, что модели сохранились. Кстати, М41 АФВ тоже бывший "скай"... (Тамия отдыхает...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приобрел в свое время Flak 18 от AFV. Деталировка продумана хорошо, покрышки резиновые с протектором, есть травленые детали, ствол алюминиевый с нарезкой. Правда мне показалось, что многие детали тонковаты, а щит неного изогнут. Поэтому для этой модели не грех будет использовать травленку от Вояджера. Впрочем хороший обзор есть здесь: http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/afvclub/afv35088.htm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy